Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: к судороги что ли...Помогите разобратся!!!(((

  1. #1
    Ветеран Аватар для Tanushe4ka
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
    Сообщений
    856

    к судороги что ли...Помогите разобратся!!!(((

    Девочки,милые...опять я к вам за советом...с неделю назад,а если быть точной в то восресенье,перед сном,начались...как судороги чтоли...сначала сучит ногами,кричит больно,потом выламывает руки,выгибает спину,но сознание не теряет,происходит это только когда его укладываю спать,либо только что проснулся.Правда сегодня это случилось ночью,и наконец я успела пощюпать ножки,икры как камень были.Сдали клинический анализ,воспаления нет(педиатр подозревал суставы)в среду биохимия(вдруг нехватка кальция,хотя ест творог каждый день,сейчас мочегонные не пьем)вчера сделала узи головы(все тоже что и было)сьездили на дундича,сняли ээг:электрогенез несколько опережает возрастную норму,патологических форм активности не определяет,но сказали,что при таком раскладе нужно ночное исследование(((Светлана Абрамовна Стрекалова,врач наша,в отпуске,ко врачу,которое узи в колпино делает,аж на две недели все забито(((куда ломится??переживаю очень(((столько проверили,а ответов нет(((((
    Девоньки..похоже ли это на судороги???к какому грамотному врачу записатся??немогу находится в неизвестности((((с головушкой у нас и так завал((((
    простите за много слов..нервничаю(

    забыла совсем написать..началось с того,что сын стал стягивать рукова,передергивать спиной(как будто все мешает)рукова вообще что то жудкое,постоянно их одергивает,потом добавились брючины,потом трусы(постоянно пытается их вынуть из попы,но их там нет)вообщем весь в движении,врач узист назвала это навящивыми дествиями(((а потом еще и судороги добавились(

  2. ответ для Tanushe4ka , на сообщение « к судороги что ли...Помогите... »
    #2
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    это какие то тики похоже
    гиперкинезы?

    хотя Лиза при приступах тоже сознание не теряла - но и говорить не могла

  3. ответ для Tanushe4ka , на сообщение « к судороги что ли...Помогите... »
    #3
    Элита Аватар для Elemiha
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2 141

    Насколько помню калий и кальций в организме в некоторых случаях антагонисты. И по-моему при чрезмерном употреблении кальция как раз баланс калия нарушается, что к судорогам и приводит. У меня во время первой беременности ночные судороги были - спаслась сушеными ягодами - курага, изюм, вишня - все в изрядных количествах. Еще доктор магне В6 прописывал. Но это по состоянию беременности, возможно к ребенку это не имеет отношения...

  4. ответ для Elemiha , на сообщение « Насколько помню калий и кальций в... »
    #4
    Ветеран Аватар для Tanushe4ka
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
    Сообщений
    856

    Цитата Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
    Насколько помню калий и кальций в организме в некоторых случаях антагонисты. И по-моему при чрезмерном употреблении кальция как раз баланс калия нарушается, что к судорогам и приводит. У меня во время первой беременности ночные судороги были - спаслась сушеными ягодами - курага, изюм, вишня - все в изрядных количествах. Еще доктор магне В6 прописывал. Но это по состоянию беременности, возможно к ребенку это не имеет отношения...
    спасибо,я как то об этом не подумала,посмортрим что там по анализу будет...

  5. ответ для Tanushe4ka , на сообщение « к судороги что ли...Помогите... »
    #5
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Может реакция на какое то лекарство? Посмотрите что могло послужить? Светлана Абрамовна грамотный врач,но наши малыши " особые")))), не дергайтесь!!!!! Мой так себя тоже вел,но я точно знаю, у нас это когда спать не хочется,а режим вынуждает))) мой парень режимный,а ночью было пару раз -это сон плохой снился. Спою ему песенку его любимую и спим дальше))) Можно фенибута подавать! Не дергайтесь!!!!

  6. ответ для Tanushe4ka , на сообщение « к судороги что ли...Помогите... »
    #6
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    И я живу в просоквашено)))) на Онежской( новые дома)

  7. ответ для Tanushe4ka , на сообщение « к судороги что ли...Помогите... »
    #7
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    и моя подружка живет в Простоквашино - мама Вариной няни))). Какое место популярное)))

  8. #8
    Ветеран Аватар для Tanushe4ka
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
    Сообщений
    856

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Может реакция на какое то лекарство? Посмотрите что могло послужить? Светлана Абрамовна грамотный врач,но наши малыши " особые")))), не дергайтесь!!!!! Мой так себя тоже вел,но я точно знаю, у нас это когда спать не хочется,а режим вынуждает))) мой парень режимный,а ночью было пару раз -это сон плохой снился. Спою ему песенку его любимую и спим дальше))) Можно фенибута подавать! Не дергайтесь!!!!
    Спасибо за поддержку!я стараюсь не впадать в панику,но когда он мучается....я вижу что с ним что то не так,хуже всего эта неизвестность((((фенибут на него не действует,начала сейчас сного давать,может полегче будет,он уж прям весь беспокойный,все мешает и все не так(((Лекарство не пили до этого,как раз отдых от них был...ох..главное не упустить чего.

  9. ответ для nataly2910 , на сообщение « И я живу в просоквашено)))) на... »
    #9
    Ветеран Аватар для Tanushe4ka
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
    Сообщений
    856

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    И я живу в просоквашено)))) на Онежской( новые дома)
    А мы на Тверской)))

  10. #10
    Ветеран Аватар для Tanushe4ka
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
    Сообщений
    856

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    и моя подружка живет в Простоквашино - мама Вариной няни))). Какое место популярное)))
    И впрям популярное)))

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena