Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Как вы храните документы многосемьи

  1. #1
    Старожил Аватар для Многомама
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов,ул.Стойкости
    Сообщений
    1 243

    Как вы храните документы многосемьи

    Девушки поделитесь секретами как вы храните док-ты? у каждого члена своя папочка?( а как быть с одним док-ом на всех?) или все вместе? Для меня это просто головная боль,только сложу все в кучку но тут-же появляется необходимость что-то взять и приходится все перерывать. Вообщем жду мудрых советов
    Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
    Чем старше я становлюсь,тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую,путной старухи из меня не получится)

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Мы храним ВСЕ семейные документы в старом мужнином дипломате
    Но там у меня все разложено в папочки "по темам"

  3. #3
    Активный участник Аватар для Фея Фиалка
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Приморский р-он, Богатырский пр-т
    Сообщений
    449

    У нас две папки с прозрачными файликами:

    1) Потоньше - в ней на каждого члена семьи отдельный кармашек-файлик, в нем основные документы ( паспорт или свид-во о рождении, вкладыш о гражданстве, СНИЛС, ИНН, мед.полисы и пр.) В ней же основные джокументы семьи ( справка о многодетности, свид-во о закл. брака и т.д.). Т.е. здесь все часто требуемые документы.

    2) Потолще - в ней тоже в файликах все остальные документы ( личные медицинские, на собственность, недвижимость и движимость, аттестаты, дипломы, всякие справки и пр.)

    Аналогичная отдельная папка, кстати, у нас и с квитанциями на коммунальные платежи.

  4. #4
    Космонавт Аватар для Liyа08
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    0

    У меня для каждого отдельная папочка на кнопке пластиковая разноцветные, мне так удобней,а хранятся они в коробке для хранения вещей и т.п. плетеная ИКЕА. Также и остальные документы (комун. квитанции) хранятся все. Не надо рыскать, сразу понятно где чего искать.
    Если к примеру один документ на всех, я его кладу в папку к младшему ребенку.
    Если св-во о браке, венчании и т.п. то кладу к себе в папку.

  5. ответ для Фея Фиалка , на сообщение « У нас две папки с прозрачными... »
    #5
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    Цитата Сообщение от Фея Фиалка Посмотреть сообщение
    У нас две папки с прозрачными файликами:
    как всего две?!?!? у меня ТРИ икеевских контейнера размером под А4 и высотой см 15 не меньше..

    как разложить окончательно и бесповоротно не знаю. закупилась в буквоеде папками-уголками по 9р\шт собралась раскладывать по прозрачным этим папочкам, подписывать как-то (как еще не придумала), а дальше не знаю

  6. ответ для Liyа08 , на сообщение « У меня для каждого отдельная папочка ... »
    #6
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    Цитата Сообщение от Liya08 Посмотреть сообщение
    У меня для каждого отдельная папочка на кнопке пластиковая разноцветные, мне так удобней,а хранятся они в коробке для хранения вещей и т.п. плетеная ИКЕА. Также и остальные документы (комун. квитанции) хранятся все. Не надо рыскать, сразу понятно где чего искать.
    Если к примеру один документ на всех, я его кладу в папку к младшему ребенку.
    Если св-во о браке, венчании и т.п. то кладу к себе в папку
    .
    почему?
    почему не в папку к папе, например?
    почему именно к младшему?

  7. #7
    Ветеран Аватар для Миссис Ру
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Чёрная речка/Зеленогорск
    Сообщений
    733

    у меня после долгих перекладываний оказалась одна папка-скоросшиватель с файлами прозрачными...паспорта,свидетельства,ну и тд...и очень много папок с копиями.ещё не разобраны...

  8. #8
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    Цитата Сообщение от Миссис Ру Посмотреть сообщение
    у меня после долгих перекладываний оказалась одна папка-скоросшиватель с файлами прозрачными...паспорта,свидетельства,ну и тд...и очень много папок с копиями.ещё не разобраны...
    тоже так практиковали. но было две толстые паки регистратора и одна тонкая. документы выпирали - папки были очень пухлые и в конце надоел такой подход одна папка моя, вторая мужа, третья общая (детские и общие док.)
    хотя какое-то время было удобно, да.

  9. #9
    Участник Аватар для Aslana
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    С-пб,Пионерская
    Сообщений
    261

    У меня тоже все по темам- папка мужа,моя,ребенка,квартиры,машины,ну и всякие гарантии на технику,и прочее.. Все в отдельной папке,и если нужнен какой-нибудь кадастровый паспорт,значит нада лезть в папку квартиры,а если св-во о рождении,значит в папку ребенка...

  10. #10
    с орбиты Аватар для Mischal
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Богатырский 60
    Сообщений
    0

    я храню все документы вместе, в сейфе.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena