Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ёлочка в горшочке. Ваше мнение.

  1. #1

    Ёлочка в горшочке. Ваше мнение.

    Не люблю искусственные ёлки. А на каждый Новый год покупать натуральную и выкидывать через две недели праздников, вроде как жалко. Ёлочке то лет 10 надо расти.
    Как вы думаете если небольшую ёлочку (а лучше даже не ёлочку, а пихту)в горшочке прикупить, нормальный вариант? Говорят нормально растут.

  2. #2
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    23 366

    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    Не люблю искусственные ёлки. А на каждый Новый год покупать натуральную и выкидывать через две недели праздников, вроде как жалко. Ёлочке то лет 10 надо расти.
    Как вы думаете если небольшую ёлочку (а лучше даже не ёлочку, а пихту)в горшочке прикупить, нормальный вариант? Говорят нормально растут.
    Дважды покупала, тянули с ними до весны, чтобы высадить. Одна засохла до весны, вторая не прижилась, к сожалению...

  3. #3

    Мы тоже однажды купили красивенную пихту в горшке, 160 см. Думали весной посадить на даче, но до весны она не дотянула - в квартире для нее слишком сухо оказалось, полив и опрыскивание не помогли. В общем, я больше не покупаю елок в горшке - жалко (((

  4. #4
    Участник Аватар для Nnuvo
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Гражданка-Академка
    Сообщений
    274

    А мы высаживали из семян, елки прекрасно взошли - штук 16-ть. Начали активно расти, а потом одна за другой засохли. Последняя долго держалась, наверное год, но все-равно засохла. Им особая нужна подкисленная почва и, соответственно, полив, который мы не можем обеспечить. И плюс очень сухо в квартирах. Хотя у нас большую часть времени на лоджии стояли.

  5. #5
    Участник Аватар для Лана Ко
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    251

    Я тоже в ОБИ покупала елку, знакомые вроде пихту или сосну не помню, до весны никто не дотянул.Может если есть балкон и на него выставить, дотянет?

  6. #6

    Эх(. А я так надеялась решить проблему раз и навсегда .

  7. #7
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 861

    У меня такой же опыт Не дотянули до весны. Только купленный в горшке мини гибрид (композиция была новогодняя) был благополучно высажен на даче. Из пятнадцати-сантиметрового кустика за семь лет выросла красавица метра в полтора. Причем, растет ровно конусом, никто ее не формует. На зиму корни прикрываем опилками и травой. Может, такие и побольше есть... Наша в квартире до весны спокойно жила. Называется ель "коника". Пишут, что большая на балконе если только выживет зимой...

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    3 796

    Не выживет и на балконе. Мы пробовали на улице оставлять, пробовали в гараже под домом. Все равно до весны не доживают.

  9. #9
    Элита Аватар для l'eau par kenzo
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1 251

    Мы покупали 6 лет назад, я беременная сыном была, до весны еле дожила, балкона нет, решили с рождением сына и дерево посадить - родители отговаривали, мол, хилая больно. Но мы посадили ее на даче - уже выше меня ростом, красавица

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Керубина
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    простор меж небом и Невой
    Сообщений
    4 073

    Мы в позапрошлом году покупали маленькую елочку в горшке в Оби. Жила до весны дома на окошке, поливали и опрыскивали, как остальные цветы. Весной высадили в деревне. Летом вся пожелтела, думали - всё, погибла. Но этой весной ожила, выросла новая хвоя и на кончиках веток появились росточки. Прижилась.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena