Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Материнские ошибки на примере "Иронии судьбы"

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    4 820

    Материнские ошибки на примере "Иронии судьбы"

    Не секрет, что проблемы в отношениях взрослых людей часто имеют причины родом из детства. Как именно это бывает, ведущий популярного блога об отношениях Владимир Баранов разобрал на примере самого известного в России любовного треугольника — Жени, Нади и Ипполита из «Иронии судьбы»: https://littleone.com/publication/69...v-ironii-sudby.

    По мнению Баранова, у всех трех героев большие проблемы с самоуверенностью, границами и уважением. И виновато в этом по большей часи материнское воспитание. Как думаете, убедительная ли версия Владимира или это все наговоры и домыслы?
    Назвали бы вы героев "ИС" зрелыми людьми без особых психологических проблем?

  2. #2
    с Марса Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    35 230

    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    По мнению Баранова, у всех трех героев большие проблемы с самоуверенностью, границами и уважением. И виновато в этом по большей часи материнское воспитание.
    В советское время у подавляющего большинства граждан были проблемы с этим. И причина там не только в материнском воспитании.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  3. #3
    с Луны Аватар для ммм...бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    29 881

    Надя - ментальная жена отца, у Жени психологический инцест с матерью, а Ипполит мизогин))))) Круууто!

  4. #4
    с орбиты Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    21 684

    по моему , это проблемы у Баранова.

  5. #5

    Кто такой тренер по отношениям?

  6. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « В советское время у подавляющего... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2020
    Сообщений
    1 207

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    В советское время у подавляющего большинства граждан были проблемы с этим. И причина там не только в материнском воспитании.
    не было никаких проблем, тогда все были равны, инженер, врач, учитель, вот щас есть проблемы, одни в роскоши купаются на ворованные деньги, а остальные прозябают, горбатясь на работе за ипотеки и кредитные машины и являясь рабами банков.

  7. #7
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Кто такой тренер по отношениям?
    Видимо, кто-то типа секс-инструктора.

  8. #8

    А страшные истории про родителей героев этот Баранов сам придумал или как?

  9. ответ для frv , на сообщение « не было никаких проблем, тогда все были... »
    #9
    с Марса Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    35 230

    Цитата Сообщение от frv Посмотреть сообщение
    не было никаких проблем, тогда все были равны, инженер, врач, учитель, вот щас есть проблемы, одни в роскоши купаются на ворованные деньги, а остальные прозябают, горбатясь на работе за ипотеки и кредитные машины и являясь рабами банков.
    Ну у тебя-то одна проблема, что тогда, что сейчас - зависть к тем, у кого больше...чего-нибудь.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2020
    Сообщений
    1 207

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Ну у тебя-то одна проблема, что тогда, что сейчас - зависть к тем, у кого больше...чего-нибудь.
    мне за людей обидно, которые умные, честные, трудолюбтвые, они и должны быть богатыми, а не срань вороватая из фсб или чиновников и разных депутатов

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena