Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Начало стройки: психологические моменты

  1. #1

    Начало стройки: психологические моменты

    Начала читать другую тему, и c первых же строчек наткнулась на фразы, которые захотелось обсудить
    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    А начну с вопроса: как вы пережили начало стройки?
    У меня вот совсем плохо получается. Я уже неделю почти не сплю, практически не ем (но это может и к лучшему), не вылезаю с форумхауса, скурила месячный запас сигарет
    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Огого! С начало стройки! Я в эйфории была, вроде)). Гы).
    Да нет, нервничала конечно. Особенно от осознания, что теперь только вперёд.
    У меня был нервяк. Нет, не так. У меня был НЕРВЯК!!!

    Вот три основных составляющих моего НЕРВЯКА:

    1. Средства на покупку нового домика были в евро. И все время боялась, что все так сказать непосильным трудом нажитое, обратится в ничто. Ну вдруг там катаклизм какой случится. Каждое утро начинала с просмотра, как там евро поживает. Находилась в противофазе с большинством знакомых, поскольку мне надо было, чтобы евро рос. И я дико боялась. что он рухнет. И так боялась целый год.

    2. Часть проблем была связана с тем, что новый домик можно было построить только на месте старого, поскольку на шести сотках больше негде. Соответственно, все барахло надо куда-то деть, где-то хранить. Все хранить было негде, что-то все равно надо было выкидывать. И вот что-то выкинуть...ну мама стояла насмерть. Там нужно было все. Ну а вдруг пригодится ? Вот 40 лет не пригождалось, а тут пригодится.

    3. Ну вот наконец настал час Х постройки дома. Евро не рухнул, проблему с барахлом решила (часть распихала по соседям, часть перенесли под тент на участке, часть выкинула). Казалось бы, можно успокоиться. Дык нет. Вначале надо было встречать бригаду, которая будет ломать старый домик. И я боялась, что что-то произойдет, и мне будет их не встретить. Ну заболею чем-нибудь, что потребует срочной госпитализации. Ну а дальше...Накануне приезда бригады дикая боль в боку, как при аппендиците. Промучалась час, уже набираю номер Скорой, и понимаю, что аппендицит с другой стороны. Понятно, что болеть сразу перестало. Ладно, сломали домик. Теперь надо встречать бригаду, которая будет закручивать сваи. Накануне у меня заболел бок уже с нужной стороны, там где аппендицит. Но я уже догадалась, что это психосоматика. А накануне приезда строителей уже слава те господи ничего не болело.

    Вот интересно, я одна такая ненормальная?

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    У меня муж регулярно утром в день Х произносит сакральную фразу - а может не будем? И так все нормально

  3. #3

    Че бабам то бояться и нервничать?
    У вс что, мужиков нет в семьях?
    Моя вообще не парилась вопросами стройки.
    Лишь на этапе отделки подключилась.

  4. #4
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Че бабам то бояться и нервничать?
    У вс что, мужиков нет в семьях?
    Моя вообще не парилась вопросами стройки.
    Лишь на этапе отделки подключилась.
    бывает, что и нет мужиков
    что ж теперь, без домика сидеть?
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. #5

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    бывает, что и нет мужиков
    что ж теперь, без домика сидеть?
    Да уж точно не дома строить, а в себя бабло вбивать (в наживку-приманку) мужика искать (ловить, кадрить, охмурять, мочить, потрошить...)

  6. #6

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Че бабам то бояться и нервничать?
    У вс что, мужиков нет в семьях?
    Моя вообще не парилась вопросами стройки.
    Лишь на этапе отделки подключилась.
    Дык это, у меня супруг давным давно перешел в разряд экс. А если бы не перешел, то нервяка еще больше было бы.

    А какая у вас там отделка, на этапе которой подключилась супруга? Почитала вашу тему, дык там вроде тока сваи стоят. Доски еще вот завезли.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Дык это, у меня супруг давным давно перешел в разряд экс.

    А какая у вас там отделка, на этапе которой подключилась супруга? Почитала вашу тему, дык там вроде тока сваи стоят. Доски еще вот завезли.
    Поматросили и бросили супруга...

    Так то сараюшку я строю.
    И так строить не вздумайте!
    Так низя строить.
    Стройте как Трубадур свой дом строил. Он голова, ему палец в рот не клади!)

  8. #8

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Поматросили и бросили супруга...

    Так то сараюшку я строю.
    И так строить не вздумайте!
    Так низя строить.
    Стройте как Трубадур свой дом строил. Он голова, ему палец в рот не клади!)
    Сараюшку на 15 сваях?

    Да мне уже построили, - пока строили, мне некогда было в Тырнете флудить, я на стройке была бригадиром и прорабом.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Строительство это кайф, который хочется побыстрее закончить. А жизнь в собственном доме это кайф, который сильно утомляет. Поэтому нужно нервяки переделывать в дзен - иначе умереть можно🤪🤪🤪

  10. #10

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    А жизнь в собственном доме это кайф, который сильно утомляет.
    Меня не утомляет. Но я там только летом живу. А почему утомлять то может?

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena