Страница 1 из 5 12345 Последняя »
  1. #1

    Когда ваш ребенок начал ездить в школу сам на общественном транспорте

    Интересует не поход пешком, а именно общ.транспорт, т.е. метро-автобусы-маршрутки.
    Если в школу надо ехать, и ребенок делает это не один - также напишите, пожалуйста.
    Думаю переводить ребенка в другую школу, но всё, что мне нравится, предполагает дорогу как минимум на метро...

    UPD. Большое всем спасибо!
    Возникли дополнительные вопросы Если не лень - ответьте, пожалуйста
    Очень интересно, каким способом вы учили ребенка передвигаться самостоятельно.
    Из того, что я уже увидела - распечатывали карты, консультировали по телефону. Также для меня новой оказалась информация о том, что можно делить пусть на части и сопровождать ребенка частично (например, няня, встречающая у метро).

    Я сейчас пока учу переходить дорогу методом "ангел-хранитель" т.е. дочка идет сама, в своем темпе, сама принимает решения, я иду в шаговой доступности за спиной и наблюдаю, потом даю обратную связь.
    Последний раз редактировалось Нетакки; 09.12.2013 в 16:01.

  2. #2
    Космонавт Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    24 213

    С 1-го класса, когда по каким-то причинам ее не могли проводить. Но у нас автобус рядом с домой и ехать 2 остановки, а там от остановки 3 минуты до школы.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    ☺️
    Сообщений
    0

    Ездил на метро в кружки сам с 4 класса. на трамвае (до школы 3 остановки) со 2-го класса. но не всегда, а когда я не могла его отвезти. со 2-го кл. в кружки тоже иногда сам ездил на маршрутке.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    63 572

    Когда другого выхода нет в семье, и когда ребенок для этого созревает. Идеально, когда это совпадает.
    Мой сын только в этом году сам ездит на другой конец города ( маршрутка, метро с переходом, пешеходный отрезок). Т. е. ближе к 14 годам. Его друг в самостоятельном плавании за год до школы.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Lubania
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    5 614

    С пятого класса сам ездил домой на автобусе. Остановок 7 или 8. Но автобус останавливается рядом со школой - переход со светофором, а около дома остановка вобще рядом с парадной. Но утром мы до сих пор отвозим.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    5 853

    В пятом классе туда отвозили. Обратно на метро ехала сама, от метро забирала няня. С шестого уже все самостоятельно. И метро, и маршрутка

  7. #7
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    601

    И сын и дочка с 5 класса, когда стали учиться в другой школе. Сначала на трамвае или автобусе до метро, потом на метро.

  8. #8
    Наш человек Аватар для МАРТОЛЬКА
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 341

    С 4 класса в школу-из школы на маршрутке. С 7 класса на любом транспорте самостоятельно. Но у меня была возможность возить до 7 класса, если бы не было, ездила бы сама с того же 4 класса.

  9. #9
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    29 394

    С 8ми лет на любых видах городского транспорта, включая маршруты на нескольких видах транспорта с пересадками и неизвестные маршруты (ориентировался по карте, которую заранее распечатывал).

  10. #10
    Наш человек Аватар для Plyushc
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    6 187

    С конца третьего класса,правда не в школу,а на кружки,в театр,на выставку(с Ветеранов на Приморскую),в музеи..Но он хорошо знает маршруты эти все,до этого неоднократно ездила сама с ним,чтобы четко запомнил,хотя он запоминает дорогу еще лучше меня..

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena