Страница 1 из 31 1234511 Последняя »

Тема: Японская акита-ину

  1. #1
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 726

    Японская акита-ину

    Здравствуйте, господа и дамы! Я уже более 10 лет не занимаюсь собаками, хотя в прошлом была кинологом (работала профессионально). Дома живут кошка мейн-кун и кролик домашний. Желание завести собаку было всегда, но не было возможности. А сейчас ребенок вырос и стала просить собачкучему я очень рада, т.к., на мой взгляд, дети должны жить бок о бок с животными, учиться добру, заботе, ответственности, да и просто уметь любить! Долгое время я не могла определиться с породой, а вчера познакомилась с японской акита-ину (Хатико), эти собаки привели меня в восторг, особенно своим отношением к детям (у заводчиков три взрослых собаки и трое маленьких детей)!
    Через недельку (к дню рождения дочери) в нашем доме появиться красивый рыжий комочек (ну, как комочек, скорее уже комок) 4 месяцев отроду. Только вот я никак не могу решить какого пола... Дома у нас все девчонки, может пришло время завести мужчину?! В общем, жду ваших советов! Не только в отношении половой принадлежности собаки, но и по воспитанию, содержанию, кормлению и пр. Блин, волнуюсь что-товсе-таки новый член семьи скоро появится!

  2. ответ для Югра , на сообщение « Японская акита-ину »
    #2
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 726

    неужели никто не сталкивался с этой породой?

  3. ответ для Югра , на сообщение « Японская акита-ину »
    #3
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    Я сталкивалась с этой породой у знакомых только. Они занимаются спортивными собачьими бегами в упряжках.
    Говорят - порода сложная, своевольная, доминантная.

  4. ответ для Югра , на сообщение « неужели никто не сталкивался с этой... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    неужели никто не сталкивался с этой породой?
    Сталкивался и вы, если бы поиском воспользовались, смогли бы прочесть))) просто не можем разделить вашу радость, мало кому эти собаки нравятся как компаньоны))))

    с приветом из тапка
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  5. ответ для баньши , на сообщение « Сталкивался и вы, если бы поиском... »
    #5
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа и дамы! Я уже более 10 лет не занимаюсь собаками, хотя в прошлом была кинологом (работала профессионально). ! В общем, жду ваших советов! Не только в отношении половой принадлежности собаки, но и по воспитанию, содержанию, кормлению и пр. Блин, волнуюсь что-товсе-таки новый член семьи скоро появится!
    Вы же кинолог,в принципе все должны знать и уметь и понимать разницу между кобелем и сукой.
    А по породе надо искать информацию на породных или специализированных форумах.
    http://poisk-druga.ru/breeds/poroda-...aya-akita.html
    почитав тут описание,я бы не стала рассматривать породу как компаньен к детям
    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    Я сталкивалась с этой породой у знакомых только. Они занимаются спортивными собачьими бегами в упряжках.
    Говорят - порода сложная, своевольная, доминантная.
    Точно.
    У моих знакомых есть такая собака,живут за городом,пес летом тележку таскает,зимой лыжи и санки.
    Много им занимались,но собака весьма свободолюбивая и не спешит работать по указке хозяина.
    Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    Сталкивался и вы, если бы поиском воспользовались, смогли бы прочесть))) просто не можем разделить вашу радость, мало кому эти собаки нравятся как компаньоны))))

    с приветом из тапка
    вот потому что фильмов насмотрятся люди,типа Хатико,а это скорей исключение
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. ответ для Югра , на сообщение « Японская акита-ину »
    #6

    че то я прочитала ссылку и стало страшно.....опасная собачка

  7. ответ для Югра , на сообщение « Японская акита-ину »
    #7
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    модная порода как и хаски. у певицы глюкозы такая. вроде она довольная,в статье было написано что для ребенка куплена.

    во дворе у нас есть такая собака. линяет круглый год,тк в квартире живет.к другим собакам вроде как агрессивен,поскольку хозяин не допускает контактов вообще

  8. ответ для Югра , на сообщение « Японская акита-ину »
    #8
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    За 10 лет навыки не забываются)).
    Поэтому не понятен вопрос про породу, про кормление, сожержание и разницу в кобеле и суке..
    Показательный вариант в виде заводчика и дружбы собак с детьми- лишь заслуга и ежедневный труд заводчика.Сможете ли Вы так? Ну раз были кинологом- значит справитесь.Тогда к чему вопросы?
    Зы. Видела американскую- запущенный вариант, бежать от дерева к дереву и обматывать поводок вокруг него- зрелище веселое, но и грустное одновременно.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « модная порода как и хаски. у певицы... »
    #9
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    модная порода как и хаски. у певицы глюкозы такая. вроде она довольная,в статье было написано что для ребенка куплена.
    У глюкозы вроде доберманы??
    Сколько не стирай черное бельё-белым оно не станет.

  10. ответ для Бананза , на сообщение « У глюкозы вроде доберманы?? »
    #10
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    когда то были)
    сама видела фото собаки и глюкозы

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena