Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: LOT и Easy Jet. Какие подводные камни?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Emsnok
    Регистрация
    11.10.2004
    Сообщений
    433

    LOT и Easy Jet. Какие подводные камни?

    Здравствуйте. Планируем отпуск. Нашли интересные перелеты LOT'ом и Easy Jet'ом. Поискали в интернете, однозначных ответов не нашли. Вопросы:
    1. В Варшаве у LOT'а стык 45 минут. Только с ручной кладью реально успеть?
    2. Что придется заплатить кроме того, что заплатим при покупке электронных билетов (с собой только ручная кладь)?
    3. Нормы ручной клади и обоих какие (вес и размер)? Нашли только 56х45х25 без ограничения веса у Easy Jet.
    4. На каких условиях кормят?
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом полетов данными авиакомпаниями или киньте ссылкой на ЛВ.

  2. ответ для Emsnok , на сообщение « LOT и Easy Jet. Какие подводные камни? »
    #2

    1.если у вас самостоятельная стыковка LOT и Easyjet, то не советую, рискованно
    если это LOT дает такую стыковку (один билет с пересадкой), то он за нее отвечает и должен все равно доставить вас на место, даже если опоздаете на рейс из=за задержки предыдущего
    3. у ЛОТа 8 кг и габариты меньше
    http://www.lot.com/ru/en/carry-on-baggage
    как строго проверяют - не знаю
    4. изи кормит только за деньги, про ЛОТ не знаю

  3. ответ для Emsnok , на сообщение « LOT и Easy Jet. Какие подводные камни? »
    #3
    Активный участник Аватар для Emsnok
    Регистрация
    11.10.2004
    Сообщений
    433

    У меня стык LOT-LOT. Изи следующий перелет. Спасибо за ссылку на размер.
    Проблема в том, что Скайсканер отправляет покупать на Biletix. Что я им предъявлю, если не успею?

  4. ответ для Emsnok , на сообщение « У меня стык LOT-LOT. Изи следующий... »
    #4
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от Emsnok Посмотреть сообщение
    У меня стык LOT-LOT. Изи следующий перелет. Спасибо за ссылку на размер.
    Проблема в том, что Скайсканер отправляет покупать на Biletix. Что я им предъявлю, если не успею?
    а других вариантов он не дает? всегда есть возможность купить у самого перевозчика...
    или это самый дешевый вариант?
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  5. ответ для Emsnok , на сообщение « LOT и Easy Jet. Какие подводные камни? »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Emsnok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Планируем отпуск. Нашли интересные перелеты LOT'ом и Easy Jet'ом. Поискали в интернете, однозначных ответов не нашли. Вопросы:
    1. В Варшаве у LOT'а стык 45 минут. Только с ручной кладью реально успеть?
    Наличие - отсутствие ручной клади на опаздывание на рейс не влияет. Если чемодан в багаже, то его перегружают без вашего участия. Но по опыту 45 минутной стыковки Люфтганзой в Мюнхене, больше никогда не буду брать такую короткую стыковку. Все придется делать бегом, учтите и очереди на паспортном контроле, если летите в Шенген и далее внутри Шенгена.

  6. ответ для korn , на сообщение « Наличие - отсутствие ручной клади на... »
    #6
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Наличие - отсутствие ручной клади на опаздывание на рейс не влияет. Если чемодан в багаже, то его перегружают без вашего участия. Но по опыту 45 минутной стыковки Люфтганзой в Мюнхене, больше никогда не буду брать такую короткую стыковку. Все придется делать бегом, учтите и очереди на паспортном контроле, если летите в Шенген и далее внутри Шенгена.
    дык в Мюнхене аэропорт не маленький... в Варшаве не знаю, но в Таллине и Риге 40-50 минут хватает с лихвой....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  7. #7

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    дык в Мюнхене аэропорт не маленький... в Варшаве не знаю, но в Таллине и Риге 40-50 минут хватает с лихвой....
    В Варшаве маленький аэропорт,мне там пару раз и 15 мин хватало. Чемоданы всегда довозились , иногда не в этот день. Лот обычная ак, не лоукост.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  8. ответ для Emsnok , на сообщение « LOT и Easy Jet. Какие подводные камни? »
    #8
    Активный участник Аватар для Emsnok
    Регистрация
    11.10.2004
    Сообщений
    433

    Посмотрел отзывы о Biletix... И купил у ЭирФранса. Прямой. На 10 тыр дороже, но прямо у перевозчика и без стыка. Ну, и Изи тоже прямо на родном сайте. Но тут вариантов не было. Единственно они мою дебетовую карту не прияли как дебетовую. Пришлось 7 евро больше платить.

  9. ответ для Emsnok , на сообщение « Посмотрел отзывы о Biletix... И купил у... »
    #9
    Активный участник Аватар для Ильинская
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    354

    В Варшаве аэропорт маленький-за 20 минут максимум успеете однозначно даже с паспортным контролем, если чего-нибудь непридвиденного не случится)
    Лот дает напитки (вода, чай) и вафельку и на международных, и на внутренних рейсах. Еду какую-то возят за деньги. Что дают и почем-не знаем, принас никто не брал. Самолеты у Лота отличные. Ручную кладь у нас не взвешивал Лот ни на международных рейсах, ни на внутренних.
    Изиками не летали...
    "Но если б её обратить в статую, она была бы статуя грации и гармонии." (И. А. Гончаров "Обломов")

  10. ответ для korn , на сообщение « Наличие - отсутствие ручной клади на... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Наличие - отсутствие ручной клади на опаздывание на рейс не влияет. Если чемодан в багаже, то его перегружают без вашего участия. Но по опыту 45 минутной стыковки Люфтганзой в Мюнхене, больше никогда не буду брать такую короткую стыковку. Все придется делать бегом, учтите и очереди на паспортном контроле, если летите в Шенген и далее внутри Шенгена.
    Ну мне 45 мин в Мюнхене хватало всегда. А как-то 35 мин обошлись. Чемодан вот может прилететь следующим рейсом. А так с навыками бега и умением пролезть вперед в очереди - вполне. 45 мин мне в свое время и во Франкфурте хватило. Но там пришлось бежать во всю силу спортивной подготовки...
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena