Страница 1 из 2 12 Последняя »
  1. #1
    Элита Аватар для УлыбаемсЯ и МашеМ!
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    352

    Отказали тормоза на новой машине, можно ли требовать стоимость ремонта с дилера?

    Доброго!
    Купила 2 недели назад новую машину.
    Вчера выезжаю с работы, никого не трогаю, хорошо не успела на Новоизмайловский вырулить, педаль тормоза проваливается и машина еле-еле тормозит. Звоню дилеру (КИА Форсаж, на Софийке), говорят, вызывайте эвакуатор и завтра привозите машину. Красота, эвакуатор за мой счет, куда сейчас машину деть- не понятно, гарантия блин. В общем, кое как заехала в ближайший сервис, хорошо хоть совсем рядом, за угол повернуть, ребята посмотрели- тормозной жидкости вообще нет, какой то штуцер (вот сейчас могу наврать, как эта неведомая мне штука точно называется был плохо затянут, тормозная вся вытекла. Починили меня, залили тормозуху, что-то там прокачали и отпустили с Богом и квитанцией в 2 тысячи рублей. И вроде сумма не большая, но праведный гнев не утихает, как так, а как же предпродажная подготовка, а если бы я впилилась куда-нибудь, все таки тормозная система...собственно вопрос, можно ли автосалону какую-то претензию выставить на возмещение мне стоимости ремонта или это утопия?...осадочек-то остался...

  2. Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли по причинам, возникшим после передачи товара покупателю, или из-за действия третьих лиц или неодолимой силы.
    Возмещению подлежат все расходы, причиненные недостатком.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. #3
    Элита Аватар для УлыбаемсЯ и МашеМ!
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли по причинам, возникшим после передачи товара покупателю, или из-за действия третьих лиц или неодолимой силы.
    Возмещению подлежат все расходы, причиненные недостатком.
    спасибо. т.е. смело могу накатать им претензию?... с гарантии ведь они не смогут меня снять из-за вмешательства другой автомастерской?

  4. Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
    спасибо. т.е. смело могу накатать им претензию?... с гарантии ведь они не смогут меня снять из-за вмешательства другой автомастерской? ...
    подозреваю, что теперь вряд ли что то докажете. надо было спокойно ехать к дилеру. бесплатный эвакуатор для новых машин есть уже практически у всех производителей, КИА не исключение.

  5. Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    нет

  6. ответ для pos" , на сообщение « подозреваю, что теперь вряд ли что то... »
    #6
    Элита Аватар для УлыбаемсЯ и МашеМ!
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    подозреваю, что теперь вряд ли что то докажете. надо было спокойно ехать к дилеру. бесплатный эвакуатор для новых машин есть уже практически у всех производителей, КИА не исключение.
    бесплатной эвакуации нет.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Заноза
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Петербург, Ржевка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
    бесплатной эвакуации нет.
    С оф.сайта: "Все новые автомобили KIA бесплатно подключаются к программе «Помощь на дороге», с даты продажи первому владельцу на период 1 год для всех моделей KIA. Программа включает в себя следующие услуги:

    Эвакуация до ближайшего официального дилера KIA (в пределах 80 км от административной границы города) на территории Российской Федерации, а также стран Европы"

  8. ответ для Заноза , на сообщение « С оф.сайта: "Все новые автомобили KIA... »
    #8
    Элита Аватар для УлыбаемсЯ и МашеМ!
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
    С оф.сайта: "Все новые автомобили KIA бесплатно подключаются к программе «Помощь на дороге», с даты продажи первому владельцу на период 1 год для всех моделей KIA. Программа включает в себя следующие услуги:

    Эвакуация до ближайшего официального дилера KIA (в пределах 80 км от административной границы города) на территории Российской Федерации, а также стран Европы"
    есть у меня эта карта, там несколько пакетов услуг, эвакуатор в мой не включен, да и дилер меня принять не хотел уже, готов был только на след. утро, так что вариантов было не много, бросать машину черте где до утра или пилить в сервис

  9. #9
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
    есть у меня эта карта, там несколько пакетов услуг, эвакуатор в мой не включен,
    неожиданно. а что там есть? эвакуатор обычно практически единственная услуга в "помощи на дороге"

    Цитата Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
    да и дилер меня принять не хотел уже, готов был только на след. утро, так что вариантов было не много, бросать машину черте где до утра или пилить в сервис
    наверно стоило тащить на эвакуаторе до дилера и с ним общаться уже с утра. теперь могу только пожелать чтобы дилер не упёрся рогом. так как такую уже исправленную поломку кмк сложно доказать если дилер в отказку пойдёт.

  10. ответ для pos" , на сообщение « неожиданно. а что там есть? эвакуатор... »
    #10
    Элита Аватар для УлыбаемсЯ и МашеМ!
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    неожиданно. а что там есть? эвакуатор обычно практически единственная услуга в "помощи на дороге"

    карточка в машине, посмотрю- напишу.

    наверно стоило тащить на эвакуаторе до дилера и с ним общаться уже с утра. теперь могу только пожелать чтобы дилер не упёрся рогом. так как такую уже исправленную поломку кмк сложно доказать если дилер в отказку пойдёт.
    У меня акт выполненных работ и чек на руках, хотя... я уже подостыла конечно, всбесило то, что покупаешь машину, чтобы проблем не знать и через неделю отказывают тормоза. Что же это за предпродажная подготовка такая и чем это могло обернуться, просто повезло, что не успела на дорогу выехать

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena