Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Помыть большую собаку

  1. #1
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Помыть большую собаку

    Добрый день всем. Имеется собака - бернский зенненхунд, который боится мыться ( собаке год). Я, конечно, виновата сама - когда был маленький, то как-то и не пачкался, потом вырос, а время упущено - залезать в ванну я его не научила, теперь ему 1 год и мне его просто не поднять.
    В пятницу мы отдаем его на передержку и хотелось бы его вымыть перед эти . Подскажите, пож-та, проверенные помывки в Спб для крупных шерстяных собак, чтобы было не запредельно по цене.
    И можно еще вопросы чайника задать - на собаку потребуют надеть намордник? ( пес совсем не агрессивный). Что они будут делать, если он откажется залезать в ванну? Или у них не ванны, а что-то другое? Сколько по времени занимает эта процедура?
    Гугл выдал мне кучу салонов, но там разброс цен от 2 тыс до 5
    Девы, не пинайте только, собака первая
    Наташа


  2. ответ для feika , на сообщение « Помыть большую собаку »
    #2
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    так заводите в ванную комнату
    похлопываете по дну ванны - иди сюда, иди, молодец, хороший

    да, мыть лучше после передержки, а не до
    перед передержкой мыть абсурд


    перед передержкой надо прививки, обработка от блох и клещей

  3. ответ для feika , на сообщение « Помыть большую собаку »
    #3
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    В ванну кладете или тряпку или коврик на присосках. Передние лапы на бортик, под зад руками- и собака в ванне).включаете душ- сперва на лапы, потом выше и выше.
    Платить деньги за помывку- я б не стала)). Если только не перед выставкой с грумером.

  4. ответ для feika , на сообщение « Помыть большую собаку »
    #4
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Не идет он у меня теперь в ванну ( в само помещение даже). Я его туда пыталась заманить в прошлый раз - он зашел туда, я так и сделала - и колбаски дала, и лапы на бортик, воду включила, она зашумела, он как ломанулся из ванной , чуть меня не снес. Все, больше не идет.
    Дело осложняется тем, что я сейчас на море с детьми, а муж без меня точно сам ничего не сделает.
    Передержка у нас типа Ылитная - это наш инструктор, мы ему доверяем. Но собака сегодня пошла гулять и решила совершить заплыв в местном пруду, который то ли цветет, то ли по жизни такой грязный. Теперь от него пахнет ужасно, мне стыдно такого отдавать

  5. ответ для feika , на сообщение « Не идет он у меня теперь в ванну ( в... »
    #5
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Ну тогда протв воли мыть, если воняет.
    У меня тоже эпизодически находит тухлятину, мою хоть и нос воротит.
    Сколько не стирай черное бельё-белым оно не станет.

  6. #6
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Ну тогда протв воли мыть, если воняет.
    У меня тоже эпизодически находит тухлятину, мою хоть и нос воротит.
    Муж один не справится
    Вот и ищу проверенную "помывку", чтобы ему еще больше не испортили впечатления
    Наташа


  7. ответ для feika , на сообщение « Помыть большую собаку »
    #7
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 530

    Я думаю,что при необходимости инструктор сам помоет собаку, если она будет сильно грязная по его мнению, заодно и приучит к ванне. Я бы тоже не стала специально мыть, вряд ли человека, который зарабатывает на передержке собак испугает запах. Можно позвонить и спросить, что собака поплавала в пруду, можете ее искупать и доплатить за это ему.

  8. ответ для feika , на сообщение « Помыть большую собаку »
    #8
    Ветеран Аватар для Julia S
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    где-то там...
    Сообщений
    952

    Мы сенбернара в "салоне" моем. В ванне мне муж не разрешает, да и просушить такую собаку (так же как и берна) без спецфена сложно. Если не просушишь нормально, может начаться раздражение. Помывка с расчесыванием и сушкой стоит 1500-3000р. в зависимости от цели помывки - гигиеническая или на выставку. Если не сильно запущенный 1,5 - 2 часа на просто помыть,посушить хватит.

  9. ответ для feika , на сообщение « Помыть большую собаку »
    #9
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Ну если вам поможет,то мы с приятельницей давно мыли ее кавказца на автомойке из шланга,я поливала,она руками его промывала.Договорилась она на мойке с работниками и ее пустили .

  10. ответ для тереха , на сообщение « Ну если вам поможет,то мы с... »
    #10
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Julia S Посмотреть сообщение
    Мы сенбернара в "салоне" моем. В ванне мне муж не разрешает, да и просушить такую собаку (так же как и берна) без спецфена сложно. Если не просушишь нормально, может начаться раздражение. Помывка с расчесыванием и сушкой стоит 1500-3000р. в зависимости от цели помывки - гигиеническая или на выставку. Если не сильно запущенный 1,5 - 2 часа на просто помыть,посушить хватит.
    А можно мне телефон

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    Ну если вам поможет,то мы с приятельницей давно мыли ее кавказца на автомойке из шланга,я поливала,она руками его промывала.Договорилась она на мойке с работниками и ее пустили .
    Боюсь, муж на такое не пойдет
    Наташа


Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena