Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: а что делать если воспитатель просто "сторож"?

  1. #1

    а что делать если воспитатель просто "сторож"?

    Здравствуйте, ребенок ходит в садик в ясли с прошлой недели, ходит с удовольствием, без истерик, в группе сейчас около 7 человек. я привожу ребенка, воспитатель сидит на стульчики, я прихожу забирать она в том же положении, Воспитатель наш с детками не разговаривает особо,на вопрос:" а вы с детьми разговариваете?" она ответила: "да... иногда конечно разговариваю" (дословно). не говоря уже о занятиях, хотя бы просто рисование, лепка. говорит что просто мало детей еще. может я придираюсь? хотелось бы воспитателей послушать тоже

  2. #2
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Солидарности 3
    Сообщений
    14 313

    Ежедневное хождение к заведущей практически всех родителей в нашем случае не помогало .Перешли сейчас к радикальным мерам стали писать письменные жалобы с занесением в регистрационный журнал.Сразу заметили прогресс .Хотя положенные 10 дней для ответа ещё не наступили и письма с ответом пока не получили .Главное что процесс сдвинулся стали лепить рисовать и на прогулке не сидеть на лавочке.
    Какой график занятий в яслях к сожалению не знаю .В вашем случае могут отмазыватся что мол ещё адаптация и рано и маленькие у нас средняя группа

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    608

    в саду не обязаны заниматься насолкьо я помню,все занятия отменили,теперь это инициатива воспитателя
    в яслях с ними занимались,но не много,больше горшок прогулка-еда

  4. #4
    Активный участник Аватар для poosha
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    в саду не обязаны заниматься насолкьо я помню,все занятия отменили,теперь это инициатива воспитателя
    в яслях с ними занимались,но не много,больше горшок прогулка-еда
    у вас есть ссылка на данный норматив???
    у нас воспитатели тоже пытались заявить, что с этого года они не обязаны заниматься, мол отменили, будут только по гимназии (у нас смешанная группа, часть гимназия часть обычная), так вот, воспитатели из других групп, полностью бесплатных опровергли эту информацию (что теперь не обязаны заниматься). незнаю как в нашей группе (мы сейчас болеем), а в других занимаюстя каждый день....

  5. #5
    Активный участник Аватар для poosha
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    530

    по теме, в яслах начинаются занятия примерно через две недели после открытия учебного года, макс через месяц. т.ч. у вас уже во всю должны заниматься, вне зависимости ходит 7 человек, 3 или 23.

  6. ответ для poosha , на сообщение « у вас есть ссылка на данный норматив???... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 297

    Цитата Сообщение от poosha Посмотреть сообщение
    у вас есть ссылка на данный норматив???
    у нас воспитатели тоже пытались заявить, что с этого года они не обязаны заниматься, мол отменили, будут только по гимназии (у нас смешанная группа, часть гимназия часть обычная), так вот, воспитатели из других групп, полностью бесплатных опровергли эту информацию (что теперь не обязаны заниматься). незнаю как в нашей группе (мы сейчас болеем), а в других занимаюстя каждый день....
    Как это заниматься не обязаны? Если это ГДОУ -Государственное дошкольное образовательное учреждение - то обязаны, в Договоре прописана программа, по которой работает ГДОУ.

  7. ответ для poosha , на сообщение « у вас есть ссылка на данный норматив???... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от poosha Посмотреть сообщение
    у вас есть ссылка на данный норматив???
    у нас воспитатели тоже пытались заявить, что с этого года они не обязаны заниматься, мол отменили, будут только по гимназии (у нас смешанная группа, часть гимназия часть обычная), так вот, воспитатели из других групп, полностью бесплатных опровергли эту информацию (что теперь не обязаны заниматься). незнаю как в нашей группе (мы сейчас болеем), а в других занимаюстя каждый день....
    увы не могу дать,был топ на лв относительно недавно и плюс нам на собрании зав сказала ,что статус сада поменялся и он стал местом как бы так сказать присмотра

  8. ответ для Lomarin , на сообщение « Как это заниматься не обязаны?:wife:... »
    #8
    Активный участник Аватар для poosha
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Lomarin Посмотреть сообщение
    Как это заниматься не обязаны? Если это ГДОУ -Государственное дошкольное образовательное учреждение - то обязаны, в Договоре прописана программа, по которой работает ГДОУ.
    вот и я о том же...

    в нашей группе вообще все сложно, половина группы занимается платно, и отследить были ли бесплатные занятия очень сложно. по прошлому году - в нашей группе не каждый день поделки и рисунки (поделка вообще наверно 1 раз только была), а в соседней каждый божий день что нибудь новое (туда много знакомых ходит)....так обидно, к воспитателям ребенок вроде бы нормально относится, но развиваться ведь тоже как то надо...

  9. ответ для Lomarin , на сообщение « Как это заниматься не обязаны?:wife:... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от Lomarin Посмотреть сообщение
    Как это заниматься не обязаны? Если это ГДОУ -Государственное дошкольное образовательное учреждение - то обязаны, в Договоре прописана программа, по которой работает ГДОУ.
    увы ,но что-то поменялось

  10. ответ для Forestt , на сообщение « увы не могу дать,был топ на лв... »
    #10
    Активный участник Аватар для poosha
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    увы не могу дать,был топ на лв относительно недавно и плюс нам на собрании зав сказала ,что статус сада поменялся и он стал местом как бы так сказать присмотра
    а договор у вас садом есть? что там написано...
    вроде бы должны заниматься по программе "Детство"

Страница 1 из 8 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena