Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Боль в паху

  1. #1
    Активный участник Аватар для puhlik
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    55

    Боль в паху

    Доброго всем дня! Посоветуйте, мне, пожалуйста. Боюсь пропустить онко. Не знаю, что уже и делать. В апреле прошлого года заболело то место, где находятся придатки, с левой стороны. Узи в норме. Далее обнаружился с той же стороны паховый лимфоузел с изменённой структурой. Затем узлы появились по всему телу (обследуюсь, вроде как реактивация ВЭБ). Онколог сказал что паховый лимфоузел - зло, велел сдать на онко маркеры яичников, мрт малого таза и брюшной полости. Все сделала, все хорошо. Боль в паху усилилась, болит постоянно, чёткую локализацию нащупать не могу. Узел тоже болит при пальпации. Появилась острая боль в пояснице, но вроде как поясница не должна отдавать в пах и это отдельная боль. В 2014 было кесарево, вряд ли спайки, если это они, появились спустя 5 лет. Как можно понять, что это?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  2. ответ для puhlik , на сообщение « Боль в паху »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    10 567

    Переделайте МРТ в другом месте. Поищите хорошего специалиста с отзывами. Кроме МРТ (КТ), онко вряд ли можно подтвердить другими не инвазивными методами. Маркеры часто непоказательны, уж сколько описано случаев, когда у человека все плохо, а по крови здоров как бык.
    Не поняла, что значит лимфоузел -зло?
    Ну и если разбираться в этом направлении (убрать риски того, что там онко), то лучше обратиться в РНЦХТ или в Петрова.

  3. ответ для puhlik , на сообщение « Боль в паху »
    #3
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Грудь проверьте, желудок, ретророманоскопию

  4. ответ для puhlik , на сообщение « Боль в паху »
    #4
    Старожил Аватар для MNV28
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    1 044

    Поджелудочная в пах может отдавать, один из самых труднодиагносцируемых видов нехорошего.

  5. ответ для MNV28 , на сообщение « Поджелудочная в пах может отдавать,... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Что значит "паховый лимфоузел - зло"?Это он на глазок определил?Биопсию узла делали?Если нет,то надо делать эксцизионную биопсию пахового лимфоузла,так как тонкоигольная может быть не информативна.

  6. ответ для puhlik , на сообщение « Боль в паху »
    #6
    Наш человек Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    7 117

    Цитата Сообщение от puhlik Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! Посоветуйте, мне, пожалуйста. Боюсь пропустить онко. Не знаю, что уже и делать. В апреле прошлого года заболело то место, где находятся придатки, с левой стороны. Узи в норме. Далее обнаружился с той же стороны паховый лимфоузел с изменённой структурой. Затем узлы появились по всему телу (обследуюсь, вроде как реактивация ВЭБ). Онколог сказал что паховый лимфоузел - зло, велел сдать на онко маркеры яичников, мрт малого таза и брюшной полости. Все сделала, все хорошо. Боль в паху усилилась, болит постоянно, чёткую локализацию нащупать не могу. Узел тоже болит при пальпации. Появилась острая боль в пояснице, но вроде как поясница не должна отдавать в пах и это отдельная боль. В 2014 было кесарево, вряд ли спайки, если это они, появились спустя 5 лет. Как можно понять, что это?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Стул, газы, в норме? Спайки болят ещё как, но при прохождении каловых масс через этот участок, то есть временно. попейте эспумизан и посидите на щадящей диете, чтобы без газообразования и запоров. ещё может напасть овуляторный синдром, тоже временное явление. не загоняйтесь, ничего страшного может не быть.
    Ульянка

  7. ответ для puhlik , на сообщение « Боль в паху »
    #7
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2 826

    Та же ерунда, толтко без лимфоузлов. Год ищу причину. Сделаны колоноскопия, фгдс, прооперирована паховая грыжа еле замеченная, мрт малого таза, кт брюшной полости, мрт пояснично-крестцового, несколько блокад у нейрохирургов в разнве точки, мрт повздошно-крестцового сочленения, ревматолог пройден, жаже мрт вен малого таза и чревного ствола сделаны. Ничего А болит. Последний врач, который делал мрт сказал, что в неврологию влезть только не можем. Вероятно подзажат нерв какой-то.

  8. ответ для olesya1611 , на сообщение « Та же ерунда, толтко без лимфоузлов.... »
    #8
    Наш человек Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    7 117

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Та же ерунда, толтко без лимфоузлов. Год ищу причину. Сделаны колоноскопия, фгдс, прооперирована паховая грыжа еле замеченная, мрт малого таза, кт брюшной полости, мрт пояснично-крестцового, несколько блокад у нейрохирургов в разнве точки, мрт повздошно-крестцового сочленения, ревматолог пройден, жаже мрт вен малого таза и чревного ствола сделаны. Ничего А болит. Последний врач, который делал мрт сказал, что в неврологию влезть только не можем. Вероятно подзажат нерв какой-то.
    Дак спайки от грыжи, их тоже иссекают лапаро. лежала с женщиной, она на иссечение спаек пришла, в возрасте уже, несколько полостных. сказала, с возрастом стали очень беспокоить, эластичность тканей уменьшается, сильно тянут, сил нет.
    Ульянка

  9. ответ для puhlik , на сообщение « Боль в паху »
    #9
    Активный участник Аватар для puhlik
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    55

    Спасибо, девочки, дорогие! Поясница слева болит, пах болит, внутри как жжение начинается и ползёт по животу вверх. Все советы учту, буду искать дальше.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  10. ответ для puhlik , на сообщение « Спасибо, девочки, дорогие! Поясница... »
    #10
    Старожил Аватар для MNV28
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    1 044

    Цитата Сообщение от puhlik Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, дорогие! Поясница слева болит, пах болит, внутри как жжение начинается и ползёт по животу вверх. Все советы учту, буду искать дальше.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ещё раз, проверьте поджелудку.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena