Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: 35 недель - тянет низ живота!

  1. #1
    Наш человек Аватар для GаZеlkа
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    5 346

    35 недель - тянет низ живота!

    Девочки, у кого такое было?
    Прихватило сегодня, но не схваткообразно, а длительные боли в низу живота и пояснице. У меня так же болело перед первыми родами. Выделений нет. Периодически сковывает живот, но это больше на тонус похоже, когда на ногах стою или неудобно сижу.
    По третьему УЗИ малыш опережает развитие на неделю. Сказали, что уже размеры крупные и может родиться раньше. Но в 35 недель уж очень рано и страшно.
    Роды были 3 года назад, поэтому боюсь скоротечных вторых родов..
    Приняла 2 но-шпы и лежу, полегчало.

    Завтра поеду на прием к врачу в роддом, попрошу посмотреть заодно и прогнозы дать.
    Хотела узнать что вообще делают в таких случаях обычно? Проситься на сохранение на ДО или ходить сколько выношу?

  2. ответ для GаZеlkа , на сообщение « 35 недель - тянет низ живота! »
    #2
    Активный участник Аватар для NaTooth
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    513

    Конечно, лучше подстраховаться и лечь на ДО. Может, вам и проситься не надо, врач сам предложит.

  3. #3
    Элита Аватар для Шаманка
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нева-Байкал
    Сообщений
    2 106

    Не хочу пугать. Но лучше 03 и в РД на сохранение. При чем, чем раньше, тем лучше.
    То, что на третьем узи ребенок опережает размеры, ни о чем не говорит. У меня первый ребенок уже на втором узи опережал размеры на 2 недели. Родился в 39 недель и 4 дня, только крупный очень.
    Вторые роды прохлопала. Тоже думала, что тонус....
    Балуют детей не любовью, а безразличием, которое прикрывают материальными благами и вседозволенностью.


  4. ответ для GаZеlkа , на сообщение « 35 недель - тянет низ живота! »
    #4
    Наш человек Аватар для Просто MAMA
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    6 645

    у меня тоже 35 недель и тоже потягивает низ живота, плод по развитию даже не соответствует сроку немного, мы еще мелкие... ребенок первый;
    тоже настаивать, чтобы врач в РД посмотрела? в жк им, видимо, это все пофиг...

  5. ответ для GаZеlkа , на сообщение « 35 недель - тянет низ живота! »
    #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Девочки, конечно в роддом. Полежать-покапаться. Потом еще домой успеете-сроки маловаты.
    Всем удачи!
    Мама троих

  6. ответ для GаZеlkа , на сообщение « 35 недель - тянет низ живота! »
    #6
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    1 035

    Ношпу только не пейте , на таком сроке она разрыхляет шейку. Уж лучше магне, гинепрал.

  7. ответ для GаZеlkа , на сообщение « 35 недель - тянет низ живота! »
    #7
    Наш человек Аватар для GаZеlkа
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    5 346

    Спасибо. Про но-шпу только вечером узнала, что не надо ее. Магний я вообще постоянно пью из-за того, что ноги сводит по ночам.
    Сейчас все прошло, никаких симптомов. Поеду к врачу узнаю что скажет

  8. ответ для GаZеlkа , на сообщение « 35 недель - тянет низ живота! »
    #8

    У меня где то тоже на вашем сроке утром вдруг живот тянуло, как когда месячные начинались. Через час прошло, ничего не принимала. Ну а с 37 недели, как мне сказала врач, живот может периодически тянуть. Вчера вот тоже тянуло, потом прошло. Да, тоже не схваткообразно, а просто тянуло, но болей в пояснице не было. Роды будут первые, ребенок соотв-ет сроку по узи.

  9. ответ для GаZеlkа , на сообщение « 35 недель - тянет низ живота! »
    #9
    Наш человек Аватар для GаZеlkа
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    5 346

    Съездила в роддом к врачу. Она сказала, что это нормально, так бывает. Что то типа тренировочных схваток это. Тонуса и угрозы никакой у меня нет. Посоветовала, если такие же будут приступы, то полтаблеточки гинепрала под язык и полежать.
    У меня в первую Б небыло никаких тренировочных, я думала, что они безболезненные, просто сковывает живот и все.. а тут вот как.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
    Съездила в роддом к врачу. Она сказала, что это нормально, так бывает. Что то типа тренировочных схваток это. Тонуса и угрозы никакой у меня нет. Посоветовала, если такие же будут приступы, то полтаблеточки гинепрала под язык и полежать.
    У меня в первую Б небыло никаких тренировочных, я думала, что они безболезненные, просто сковывает живот и все.. а тут вот как.
    у меня тренировочных схваток не было в обе беременности. в первые роды в начале схваток побаливал живот. а во вторые только спину потягивало. чуть роды не прошлепала)))) так что держите руку на пульсе.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena