Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Отдых с двойней 2014

  1. #1
    Участник Аватар для Шпилька 2109
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    156

    Отдых с двойней 2014

    Девочки добрый день! Первый раз в этом году собира4мся на море с нашими малышками. Но не летим а планируем ехать на авто (из германии до Хорватии 1800км). У кого есть опыт путешествий с двойней такого возраста на такие длинные расстояния? Нам на момент путешествия будет 2,5 годика и мы холерики ). Вобщем подскажите чем развлекали, как переносили расстояния и сколько максимум, а то я в больших сомнениях. И вобще кто куда собирается нынче?

  2. ответ для Шпилька 2109 , на сообщение « Отдых с двойней 2014 »
    #2
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    0

    http://forum.littleone.ru/showthread...E7%E4%ED%EE%E9
    Топик с обсужением этого вопроса


    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  3. ответ для Koshanenok , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    495

    У нас был марш-брасок на машине Питер- паром (Хельсинки-Германия)-Хорватия (полуостров Истра).
    Малышам было 10мес. Возвращались, когда им было чуть больше года. И они пошли. Это было КРУТО - бегать за ними по парому!
    Еще есть такой топик - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4468961

  4. ответ для Шпилька 2109 , на сообщение « Отдых с двойней 2014 »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    606

    А я вообще не отдохнула в отпуске(((( моим было 1,7, летели самолетом, туда вообще кричали посточнно так как почти не отстегивались, часто турбулентность, обратно спали но постоянно качали даже боялись шелохнуться. Там еще круче, бегали в разные стороны, а там где бассейн, где лестница, море, волны, вот так 2 недели за ними проходили хвостиками. и все равно одна умудрилась в бассейн нырнуть и в море тоже. Может просто мои такие жучки. теперь думаю, нет уж лучше на даче, с бабушкой ил дедушкой))) там и забор есть и бассейнов нет)))

  5. ответ для нюша ) , на сообщение « А я вообще не отдохнула в отпуске((((... »
    #5
    Активный участник Аватар для seamam
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    М Комендантский пр.
    Сообщений
    394

    Мы на море только с трехлетками отважились) сейчас понимаю - реально, можно было и годом раньше. Я без мужа была 2 месяца с мальчишками и дочей 12-ти лет. Жили в аппартах, готовили-убирали сами. Если двое взрослых, отдохнете однозначно)) правда, мы летаем. На машине хотим этим летом рискнуть. По опыту соседей ))), младшие легче дорогу переносят. Клевый Вы маршрут затеяли!

  6. ответ для нюша ) , на сообщение « А я вообще не отдохнула в отпуске((((... »
    #6
    Участник Аватар для Шпилька 2109
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
    А я вообще не отдохнула в отпуске(((( моим было 1,7, летели самолетом, туда вообще кричали посточнно так как почти не отстегивались, часто турбулентность, обратно спали но постоянно качали даже боялись шелохнуться. Там еще круче, бегали в разные стороны, а там где бассейн, где лестница, море, волны, вот так 2 недели за ними проходили хвостиками. и все равно одна умудрилась в бассейн нырнуть и в море тоже. Может просто мои такие жучки. теперь думаю, нет уж лучше на даче, с бабушкой ил дедушкой))) там и забор есть и бассейнов нет)))
    Вот этого я как раз и боюсь. Реши пробный бросок сделать в феврале куда-нибудь по прибалтике, так сказать проверить детей в "деле". Просто я больше боюсь за дорогу. То что они будут как "моторчики" я уже привыкла, у нас бабушек и дедушек нет, так что что на даче что на юге все равно, нам море очень нужно по мед показаниям.

  7. ответ для Koshanenok , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #7
    Участник Аватар для Шпилька 2109
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread...E7%E4%ED%EE%E9
    Топик с обсужением этого вопроса
    Спасибо!

  8. #8
    Участник Аватар для Шпилька 2109
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
    У нас был марш-брасок на машине Питер- паром (Хельсинки-Германия)-Хорватия (полуостров Истра).
    Малышам было 10мес. Возвращались, когда им было чуть больше года. И они пошли. Это было КРУТО - бегать за ними по парому!
    Еще есть такой топик - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4468961
    Вот и мы планируем до Германии на пароме, дней 5 погостить у родственников в Гамбурге и далее в Хорватию, дня за 3 может 4 добраться. Если нетрудно подскажите подробности паромной поездки: куда прибывали, что по деньгам вышло и какую каюту брали?

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    495

    Покупали автопакет (машина+4местная каюта с окном), стоило 900е туда обратно. Это был высокий сезон (начало августа - обратно конец сентября).
    Удобно - можно было менять билет бесплатно, нам это пригодилось. Возвращались в середине октября на полупустом пароме, получив еще около 100е обратно
    купоном (сезонную разницу) для шведского стола или дьютика.
    Прибывали в 12 ночи в Росток. Ночь по автобану с одной остановкой на заправку и вторая размяться + чашечка кофе. В час дня были на месте. Дети проснулись в Австрии.
    Обратно уже с остановками у друзей в Германии и заездом к друзьям в Бельгию.
    Сейчас - цены выросли, меньше паромов, другое расписание.
    http://www.finnlines.com/paromy/spec..._v_travemyunde
    про паромы можно посмотреть здесь : http://paromy.ru/

  10. #10
    Наш человек Аватар для Близняшечка
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    7 774

    Цитата Сообщение от Шпилька 2109 Посмотреть сообщение
    Вот этого я как раз и боюсь. Реши пробный бросок сделать в феврале куда-нибудь по прибалтике, так сказать проверить детей в "деле". Просто я больше боюсь за дорогу. То что они будут как "моторчики" я уже привыкла, у нас бабушек и дедушек нет, так что что на даче что на юге все равно, нам море очень нужно по мед показаниям.
    Трижды ИМХО... хотите хоть чуть чуть отдохнуть в полноценном понимании, а не отдохнуть просто тем, что поменяете место дислокации - не выдумывайте ---- ОЛЛ инклюзив и все. Это будет хотя бы напоминать полноценный отдых. По своему опыту, мы уехали в 1,5 года в Крым , готовка на мне, уборка и т.п. В общем единственной отдушиной было загар во время дневного детского сна и вечерняя бутылка вина рядом со спящими детьми в коляске. Это при том что мы жили прямо на берегу моря. Я это называю квази-отдых...
    С младшей дочерью ( разница со старшими 3,8) мы уже поехали в ОЛЛ и тут собственно я поняла, что есть отдых когда ты не готовишь, не убираешь) и тебе еще и детей развлекают)
    Конечно если вы в Хорватию на длительное время собираетесь, более 3 недель, то тут Вас пойму, но уверяю, что тут главное настрой и понимание, что это не отпуск, а вывоз детей на море и мама едет в глобальный арбайтен, а не на отдых. А про машину... это тут Ваша сила воли, по мне тук после такого путешествия надо пару дней отходить( морально и физически)
    После двойни мне ни что не страшно, только тройня

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena