Страница 992 из 2684 « Первая 49289294298298898999099199299399499599610021042109214921992 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Юлия Н. , на сообщение « Ситуация такая. В квартире 60 кв. м... »
    #9911
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Юлия Н. Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. В квартире 60 кв. м прописаны 5 человек - Мои родители, брат и я с ребенком. Брат хочет прописать своих двоих несовершеннолетних детей у нас. (Итого 7 человек на 60 кв.м). Планирую я и ребенок (с мужем в разводе) поучавствовать в программе "Молодая семья"
    Подскажите, пожалуйста, в очередь по содействию ставят еще отдельные квартиры или только коммунальные (про только коммунальные сказали в МФЦ)?
    Нужно ли присутствие всех прописанных в квартире или только семья заявителя? Нужно ли предоставлять справку 2-НДФЛ для всех прописанных или только семья заявителя?
    Во-первых на очередь по УЛУЧШЕНИЮ жилищных условий, а не на СОДЕЙСТВИЕ!
    На СОДЕЙСТВИЕ нынче ставят только многодетных (это когда больше 9 м на человека но меньше 10)
    Для постановки на очередь на УЛУЧШЕНИЕ не многодетным необходимо предъявлять справки о доходах, по идее только тем, кто встает на очередь...
    Но сейчас все так меняется, что утверждать не могу...
    И Вы в курсе, что ждать этой субсидии по МДЖ может быть придется ооочень долго!...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для Kisylia , на сообщение « У вас такой список замечательный:love:... »
    #9912
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Kisylia Посмотреть сообщение
    У вас такой список замечательный
    Тут грех не помочь
    Ага!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для Юлия Н. , на сообщение « [QUOTE=Скалолазка;143317295]Может вы... »
    #9913
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Юлия Н. Посмотреть сообщение
    Может вы подскажете по моему вопросу чуть выше?
    Написала!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #9914

    Спасибо за ответ. А если такой вариант. Развестись" типа") и встать одной с детьми на эту программу. Там действительно какое - то первоочерёдное право??? Или без разницы? На очередь пока что оформляемся... Пока собираю информацию... Я даже готова родить уже третьего, хочу отдельное жильё...)))))

  5. #9915

    Спасибо, что разъяснили некоторые вопросы. Значит пойдем на УЛУЧШЕНИЕ)
    На счет долгого ожидания не знала, но мне пока торопиться некуда, вроде как до 35 лет нужно успеть именно подать заявку по программе МДЖ, а когда её согласуют, то может быть и больше 35
    А на счет присутствия всех прописанных при подаче документов ничего не сможете подсказать? Видела что на сайте гос. услуг вообще можно подать заявление на постановку в очередь он-лайн

  6. ответ для Esu , на сообщение « Не можете. Во первых в 2009 году было... »
    #9916

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Не можете. Во первых в 2009 году было распоряжение о признании односемейных коммунальных квартир отдельными. Исключение составляют квартиры бывшие коммунальными изначально и по разным обстоятельствам занимаемым родственниками. Ордера теперь тоже не делят. Можно только счета ращделить.
    ю

    Да, уже прочитала что в семье нет коммуналок)
    А если купить комнату в коммуналке мужу (сейчас он прописан в ЛО в частном доме), и прописался всем туда, то попасть под содействие реально ? При сохранении доли в квартире.

  7. #9917
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от Катерина449 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А если такой вариант. Развестись" типа") и встать одной с детьми на эту программу. Там действительно какое - то первоочерёдное право??? Или без разницы? На очередь пока что оформляемся... Пока собираю информацию... Я даже готова родить уже третьего, хочу отдельное жильё...)))))

  8. ответ для Smelya , на сообщение « ю Да, уже прочитала что в семье нет... »
    #9918
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от Smelya Посмотреть сообщение
    ю

    Да, уже прочитала что в семье нет коммуналок)
    А если купить комнату в коммуналке мужу (сейчас он прописан в ЛО в частном доме), и прописался всем туда, то попасть под содействие реально ? При сохранении доли в квартире.
    10 лет регистрации должно быть в СПБ

  9. #9919

    Цитата Сообщение от Катерина449 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А если такой вариант. Развестись" типа") и встать одной с детьми на эту программу. Там действительно какое - то первоочерёдное право??? Или без разницы? На очередь пока что оформляемся... Пока собираю информацию... Я даже готова родить уже третьего, хочу отдельное жильё...)))))
    Не факт, что рожая третьего вы его получите. Законы меняют, нет гарантий.

  10. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « :010: »
    #9920
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    Поддержу...

Страница 992 из 2684 « Первая 49289294298298898999099199299399499599610021042109214921992 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena