Страница 989 из 2684 « Первая 4898899399799859869879889899909919929939991039108914891989 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « вы что, не думайте в ЖО идти, у них... »
    #9881
    Наш человек Аватар для Kisylia
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    5 429

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    вы что, не думайте в ЖО идти, у них цель снять максимально народ с очереди, а не консультировать по схемам махинаций как на нее встать
    засветите свой адрес, потом точно проверят

    признают ухудшением, если отдаривание будет в СПБ, ЛО - это первые 2 региона которые проверяют точно на наличие недвижки и сделки с ней.
    То есть тут лотерея, потому что у кого-то проверяли вобще за весь период, у кого-то за 5 лет, кто-то пишет что на текущую дату проверяют
    Мне юрист сказала что проверяют выборочно, потому что если они по каждому будут запрашивать данные в росреестре, то они просто утонут в этих бумагах и тогда постановка на очередь будет занимать не 30 дней, а полгода
    Ну про ЖО поняла, так и думала,конечно, спасибо!

    Я просто думаю, как поступить - заморачиваться с этой расприватизацией, (все еще не поняла до конца чем грозит это и мне и родителям потом,что кв будет не приватизирована), или просто сейчас,пока мы не на очереди и нет оснований(дети родятся в 2017), отдать долю родителям и попробовать так встать..Т. е мне нужно отдать долю и еще перепрописаться из их квартиры в квартиру, где муж и ребенок прописан и в дальнейшем еще 2-е детей пропишутся. Вот вчера мне подсказали, что перепрописываться стоит именно после того,как от доли откажусь(подарю или т.п)

  2. ответ для Smelya , на сообщение « Девочки, хочу попробовать встать на... »
    #9882

    Цитата Сообщение от Smelya Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу попробовать встать на очередь как малоимущие нуждающиеся) в квартире 49м прописано 6 чел, мама, папа, сестра, я с двумя детьми. На очередь хочу встать только я с детьми! В мфц сказали, что справку о доходах и собственности нужно предоставить на всех прописанных! Кто-нибудь сталкивался? Это так?
    Девочки, подскажите. Могу ли я сделать из квартиры коммунальную, разделив комнаты? Одна -моя и детей, Вторая - родителей или сестры.
    Карантин будет?

  3. ответ для Smelya , на сообщение « Девочки, подскажите. Могу ли я сделать... »
    #9883
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Это невозможно.

  4. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « вы что, не думайте в ЖО идти, у них... »
    #9884

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    вы что, не думайте в ЖО идти, у них цель снять максимально народ с очереди, а не консультировать по схемам махинаций как на нее встать
    засветите свой адрес, потом точно проверят

    признают ухудшением, если отдаривание будет в СПБ, ЛО - это первые 2 региона которые проверяют точно на наличие недвижки и сделки с ней.
    То есть тут лотерея, потому что у кого-то проверяли вобще за весь период, у кого-то за 5 лет, кто-то пишет что на текущую дату проверяют
    Мне юрист сказала что проверяют выборочно, потому что если они по каждому будут запрашивать данные в росреестре, то они просто утонут в этих бумагах и тогда постановка на очередь будет занимать не 30 дней, а полгода
    Вот не скажите. Нам как раз очень помог ГЖО в плане поставить на очередь всю семью. Посоветовали, что ухудшение, а что нет. Хотя в нашей ситуации наверное цель показать "как много квартир выдает город" а однушек ограниченное количество.

  5. ответ для Smelya , на сообщение « Девочки, подскажите. Могу ли я сделать... »
    #9885

    Цитата Сообщение от Smelya Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. Могу ли я сделать из квартиры коммунальную, разделив комнаты? Одна -моя и детей, Вторая - родителей или сестры.
    Карантин будет?
    Не можете. Во первых в 2009 году было распоряжение о признании односемейных коммунальных квартир отдельными. Исключение составляют квартиры бывшие коммунальными изначально и по разным обстоятельствам занимаемым родственниками. Ордера теперь тоже не делят. Можно только счета ращделить.

  6. #9886
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от Kisylia Посмотреть сообщение
    Ну про ЖО поняла, так и думала,конечно, спасибо!

    Я просто думаю, как поступить - заморачиваться с этой расприватизацией, (все еще не поняла до конца чем грозит это и мне и родителям потом,что кв будет не приватизирована), или просто сейчас,пока мы не на очереди и нет оснований(дети родятся в 2017), отдать долю родителям и попробовать так встать..Т. е мне нужно отдать долю и еще перепрописаться из их квартиры в квартиру, где муж и ребенок прописан и в дальнейшем еще 2-е детей пропишутся. Вот вчера мне подсказали, что перепрописываться стоит именно после того,как от доли откажусь(подарю или т.п)
    вам скорей всего надо отдарить долю
    перепрописаться
    и после прописки новорожденных ваш карантин будет снят
    но это на текущий момент, что придумают в 2017 неизвестно

  7. ответ для Smelya , на сообщение « Девочки, подскажите. Могу ли я сделать... »
    #9887
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от Smelya Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. Могу ли я сделать из квартиры коммунальную, разделив комнаты? Одна -моя и детей, Вторая - родителей или сестры.
    Карантин будет?
    это документально невозможно

  8. ответ для Kisylia , на сообщение « Да вопрос все тот же - как отказаться... »
    #9888
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Kisylia Посмотреть сообщение
    Да вопрос все тот же - как отказаться от собственности - 1/3 доли в квартире, чтобы это не признали намеренным ухудшением и не пришлось ждать 5 лет(т. к мне уже в 2017 будет 31, я так понимаю, что по возрасту вообще пролетим тогда)
    Я поспрашивала в группах, которые вы подсказали,тоже как-то неоднозначно - кто-то говорит,что возможно через расприватизацию, и это не ухудшение,кто-то говорит,что суды признают ухудшением.
    Это все чтобы встать на очередь на получение субсидии.

    И скажите,в ЖО по таким вопросам вообще не советуются,да??
    Однозначно не советкются в ЖО!
    Ну по такому вопросу может что адвокат и ответит!
    Я на днях буду с ним общаться, так что спрошу про то, что там можно с расприватизацией сделать!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « это документально невозможно »
    #9889
    Наш человек Аватар для Kisylia
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    5 429

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    вам скорей всего надо отдарить долю
    перепрописаться
    и после прописки новорожденных ваш карантин будет снят
    но это на текущий момент, что придумают в 2017 неизвестно
    О, спасибо! Попытаться то в любом случае надо нам
    Два сыночка (2014,2017) и дочка (2017)

  10. #9890
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Kisylia Посмотреть сообщение
    Ну про ЖО поняла, так и думала,конечно, спасибо!

    Я просто думаю, как поступить - заморачиваться с этой расприватизацией, (все еще не поняла до конца чем грозит это и мне и родителям потом,что кв будет не приватизирована), или просто сейчас,пока мы не на очереди и нет оснований(дети родятся в 2017), отдать долю родителям и попробовать так встать..Т. е мне нужно отдать долю и еще перепрописаться из их квартиры в квартиру, где муж и ребенок прописан и в дальнейшем еще 2-е детей пропишутся. Вот вчера мне подсказали, что перепрописываться стоит именно после того,как от доли откажусь(подарю или т.п)
    Правильно подсказали!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 989 из 2684 « Первая 4898899399799859869879889899909919929939991039108914891989 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena