Страница 99 из 188 « Первая 49899596979899100101102103109149 Последняя »

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для chris_239 , на сообщение « Круто, если ребёнок готов сам себя... »
    #981
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Круто, если ребёнок готов сам себя организовать на учебу дома.
    Он уроки все сам делает без напоминаний?

    Я бы организовала, во втором классе вы ничем не рискуете. Попробует, может, через пару месяцев сам в школу захочет.

    Я-то полностью согласна с ребёнком, особенно про младшую школу, дома можно эффективнее себя организовать, и есть несколько знакомых на СО. Но мои дети не рвутся, предлагала обоим. Старший ответственный, понимал, что самому сложнее. Младшая обожает общение с подружками.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Оранизоваться думаю сможет, но надолго не хватит)))
    Уроки сам делает, я только с докладами помогаю. Распечатываю инфо из инета, остальное он сам делает.
    Уверена, что компании будет не хватать недели через 2!!!!
    Будет проситься обратно. Если бы хоть кто-то не работал, можно было и дома учиться, а так ему придется все утро одному дома быть. Я не рассматриваю такой вариант. Он и так бывает вечерами дома один пару раз в небелю, если к этому еще и день прибавить, как-то не очень.


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #982
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    0

    У сына продолжается некое противостояние школе.
    Он ходит на кружок рисования в школе. Рисовать любит, но не красками, а карандашами, линерами, фломастерами. В школе, как раз именно такой кружок. Красками не рисуют. Вчера повздорил с педагогом по поводу рисунка. Рисовали на тему сказки про Нильса и диких гусей, а мы в воскресение этот спектакль смотрели. Педагог посоветовала, нарисовать гусей по другому. Главного Мартина поменьше, мол он у него на утку жирную похож))). И диких гусей толще сделала. Мой высказал свое фи. Что Мартин главный герой, он должен быть большим, да и домашний он , откормленный и поэтому жирный, он еще похудеть не успел. А дикие гуси должны быть худыми, они ж голодные все время)))). Учитель хотела , как лучше. Но сын пока весь в обиде.
    Вот думаю идти с преподователем поговорить или пусть сами разбираются в творческом процессе.

    Рисунок сына. Внутри гуся исправление учителя, по ее мнению должна быть длинная шея и другой размер. А сын нарисовал гиганта))))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  3. ответ для AvtEk , на сообщение « У сына продолжается некое... »
    #983
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    У сына продолжается некое противостояние школе. Он ходит на кружок рисования в школе. Рисовать любит, но не красками, а карандашами, линерами, фломастерами. В школе, как раз именно такой кружок. Красками не рисуют. Вчера повздорил с педагогом по поводу рисунка. Рисовали на тему сказки про Нильса и диких гусей, а мы в воскресение этот спектакль смотрели. Педагог посоветовала, нарисовать гусей по другому. Главного Мартина поменьше, мол он у него на утку жирную похож))). И диких гусей толще сделала. Мой высказал свое фи. Что Мартин главный герой, он должен быть большим, да и домашний он , откормленный и поэтому жирный, он еще похудеть не успел. А дикие гуси должны быть худыми, они ж голодные все время)))). Учитель хотела , как лучше. Но сын пока весь в обиде. Вот думаю идти с преподователем поговорить или пусть сами разбираются в творческом процессе.Рисунок сына. Внутри гуся исправление учителя, по ее мнению должна быть длинная шея и другой размер. А сын Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Учитель НЕ права. это ТВОРЧЕСТВО а не учеба в Мухе

  4. #984
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    Учитель НЕ права. это ТВОРЧЕСТВО а не учеба в Мухе
    согласна. Вопрос как донести эту мысль до учителя

  5. #985
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    согласна. Вопрос как донести эту мысль до учителя
    пойти и СКАЗАТЬ.

  6. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #986
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    1 512

    у кого была проверочная по глаголу ту би?что там было?

  7. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #987
    Старожил Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    1 074

    Кто-нибудь уже выбрал подарки для своих сыновей на Новый год? Вообще ничего не приходит в голову.
    - Лего остались от старшего. Собирает быстро, интерес тут же теряет. Если покупать Техник, то получится дорого и глупо.
    - Конструкторами, машинками и вообще всеми игрушками не увлекается
    - Знаток есть
    - Ходит на футбол. Очередной мяч дарить не будем категорически. Их полно. Играет детским. Аэромяч семья отмела.
    - Планшет есть, мобильник есть.
    - Микроскоп или телескоп дарить не думали... Хорошие стоят очень дорого, игрушка на 5 минут.
    - Может купить билет в боулинг? Не был ещё. Но какой-то не вещественный подарок получается...

    Что можете посоветовать?

  8. #988
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь уже выбрал подарки для своих сыновей на Новый год? Вообще ничего не приходит в голову.
    - Лего остались от старшего. Собирает быстро, интерес тут же теряет. Если покупать Техник, то получится дорого и глупо.
    - Конструкторами, машинками и вообще всеми игрушками не увлекается
    - Знаток есть
    - Ходит на футбол. Очередной мяч дарить не будем категорически. Их полно. Играет детским. Аэромяч семья отмела.
    - Планшет есть, мобильник есть.
    - Микроскоп или телескоп дарить не думали... Хорошие стоят очень дорого, игрушка на 5 минут.
    - Может купить билет в боулинг? Не был ещё. Но какой-то не вещественный подарок получается...

    Что можете посоветовать?
    У меня заказал полет в аэротрубе, плюс еще хочу шар предсказаний подарить)))))
    Лего из звездных войн дарим на др, плюс билет на поезд игру тоже на др.
    Заказала еще какую-то а ля книгу-игру квест. Что такое не знаю, еще не получила.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. #989
    Наш человек Аватар для Dominic.
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 782

    Цитата Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь уже выбрал подарки для своих сыновей на Новый год? Вообще ничего не приходит в голову.
    - Лего остались от старшего. Собирает быстро, интерес тут же теряет. Если покупать Техник, то получится дорого и глупо.
    - Конструкторами, машинками и вообще всеми игрушками не увлекается
    - Знаток есть
    - Ходит на футбол. Очередной мяч дарить не будем категорически. Их полно. Играет детским. Аэромяч семья отмела.
    - Планшет есть, мобильник есть.
    - Микроскоп или телескоп дарить не думали... Хорошие стоят очень дорого, игрушка на 5 минут.
    - Может купить билет в боулинг? Не был ещё. Но какой-то не вещественный подарок получается...

    Что можете посоветовать?
    В деда мороза уже не верит? Если верит можно письмо морозу написать из нескольких пунктов, что дел мороз сам выбрал типо)))
    Чем ближе к правде ты шутишь, тем смешнее.

    Человек способен изменить свою жизнь,меняя всего лишь точку зрения.

    Твой мир начинается с тебя.

  10. ответ для AvtEk , на сообщение « У меня заказал полет в аэротрубе, плюс... »
    #990
    Наш человек
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    У меня заказал полет в аэротрубе, плюс еще хочу шар предсказаний подарить)))))
    Лего из звездных войн дарим на др, плюс билет на поезд игру тоже на др.
    Заказала еще какую-то а ля книгу-игру квест. Что такое не знаю, еще не получила.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    а где такой купить ?
    мне для девочки )))

Страница 99 из 188 « Первая 49899596979899100101102103109149 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena