Страница 98 из 188 « Первая 4888949596979899100101102108148 Последняя »

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для M.Julia , на сообщение « Да,да:)Именно это вы и имели... »
    #971
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Да,даИменно это вы и имели ввиду
    Да, ещё с первого поста. Это был мой первый вопрос в теме. Как вы там говорите - пойдите, перечитайте.
    Дочке 11 лет.

  2. ответ для Terry , на сообщение « Да, ещё с первого поста. Это был мой... »
    #972
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Да, ещё с первого поста. Это был мой первый вопрос в теме. Как вы там говорите - пойдите, перечитайте.
    Перечитайте свои )поймете почему я так писАла, возможно скорректируете своё общение в интернете...

  3. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #973
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    8 368

    У меня к половине учебника по чтению претензии. И Пушкина с детства не люблю. А предмет окружающий мир я бы вообще полностью выкинула. И физкультуру бы убрала. Но я не знала что можно выбирать «хочу/не хочу». Думала: есть программа и ты ее усвоил или не усвоил.

  4. #974
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Перечитайте свои )
    Только после вас.
    Всё, dixi.
    Дочке 11 лет.

  5. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #975
    Хранитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    12 743

    А давайте вообще стихи не будем учить, а то стоны матерей во всех темах - то Пушкин ужасный, то Мориц
    Мориц прекрасна, жаль, у нас одни Тютчевы и Феты, моя была бы рада такой стих выучить.

  6. #976
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    7 888

    Помнится в 610 давали учитьи потом в школе писать по памяти вот такие стихи http://litdet.ru/lyrics/1275 в переводе Кружкова и я вот задумалась, не припомню, чтобы кто-то из родителей выступал против в столь категоричной форме или вообще выступал)) Мориц там точно была в программе

  7. ответ для peterson , на сообщение « Помнится в 610 давали учитьи потом в... »
    #977
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Помнится в 610 давали учитьи потом в школе писать по памяти вот такие стихи http://litdet.ru/lyrics/1275 в переводе Кружкова и я вот задумалась, не припомню, чтобы кто-то из родителей выступал против в столь категоричной форме или вообще выступал)) Мориц там точно была в программе
    Учителю не звонили, Фетом не просили заменить?))
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  8. ответ для Veracu , на сообщение « Учителю не звонили, Фетом не просили... »
    #978
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Учителю не звонили, Фетом не просили заменить?))
    А если в классе есть мама фетофоб? вот вообще прям проблема была бы. Разве что в ОВО разобрались бы....

  9. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #979
    Элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 593

    Ой, да выучили и забыли.
    Дальше пошли.

  10. ответ для AvtEk , на сообщение « У меня ребнок сейчас пришел к мысли:... »
    #980
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    У меня ребнок сейчас пришел к мысли: что гораздо лучше учиться дома, чем в школе.
    Я не собираюсь переводить его на СО, накидайте аргументов , как убедить, что в школу все-таки ходить надо. Я уже говорю, что до 18 это обязательно.

    Он говорит в школе скучно, ничего нового нет. Все одно и тоже. Считает, что дома за это время успел бы сильно больше нового узнать. И задачи другие порешать, и книжки почитать, и пописать. Мол школа забирает слишком много времени.
    Т.е. каждый день после школы идет и нудит, про то, что в школе скучно, плохо, не интересно.

    А еще эти дурацкие оценки. Я про оценки сейчас даже не спрашиваю. Учится хорошо. Ну 4 бывают по невнимательности. В прошлой четверти были "сложности" с русским. Сейчас все более менее.

    Первый класс ходил на ура. Все было здорово. Да и первую четверть 2 класса все было ок.
    Может просто устал?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Круто, если ребёнок готов сам себя организовать на учебу дома.
    Он уроки все сам делает без напоминаний?

    Я бы организовала, во втором классе вы ничем не рискуете. Попробует, может, через пару месяцев сам в школу захочет.

    Я-то полностью согласна с ребёнком, особенно про младшую школу, дома можно эффективнее себя организовать, и есть несколько знакомых на СО. Но мои дети не рвутся, предлагала обоим. Старший ответственный, понимал, что самому сложнее. Младшая обожает общение с подружками.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 98 из 188 « Первая 4888949596979899100101102108148 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena