Страница 98 из 412 « Первая 4888949596979899100101102108148198 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #971
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    10 567

    Цитата Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас руки-крюки, не поймём КАК обрезать потолочный плинтус, чтобы он впритык друг к другу был????
    Нужно стусло купить в любом строительном магазине. Вставляете в него плинтус и режете под нужным углом. Сама сегодня развлекалась в нарезании потолочных галтелей. Да, и не забудьте герметик белый, чтобы стыки замазывать.

  2. ответ для Дорадо , на сообщение « Нужно стусло купить в любом... »
    #972
    Космонавт Аватар для Близняшки
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    на солько я знаю стыки шпаклюют, чтобы не видно было соединения. потом красят
    Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    Муж на квадратном кусочке фанеры начертил биссектрису угла и ровно приложив плинтус к стороне квадрата, отрезал ножом по этой линии. Получилось нормально.
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Стусло не поможет?
    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Нужно стусло купить в любом строительном магазине. Вставляете в него плинтус и режете под нужным углом. Сама сегодня развлекалась в нарезании потолочных галтелей. Да, и не забудьте герметик белый, чтобы стыки замазывать.
    Спасибо большое за ответы
    Стусло...впервые слышу про такое, надо завтра в магазин за ним проехаться Иначе нам не справиться

  3. #973
    Участник Аватар для Natelia
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133

    Близняшки, купите стусло, стоит копейки, есть в леруа, в оби и в других строительных магазинах. В инет можно найти видео в котором хорошо показывают как обрезать плинтус при помощи стусла. Нам очень помогло.

  4. #974
    Космонавт Аватар для Близняшки
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    17 494

    Спасибо)) купила стусло, будем вечером колдовать

  5. #975
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    кто знает как поднять дверь на 1 см? у меня после укладки плитки дверь не откроется и не подпилишь снизу - шпон

  6. ответ для Cloud , на сообщение « кто знает как поднять дверь на 1 см? у... »
    #976
    Наш человек Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    7 466

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    кто знает как поднять дверь на 1 см? у меня после укладки плитки дверь не откроется и не подпилишь снизу - шпон
    Либо петли переврезать заново в косяки, либо шайбы в петли класть (если конструкция позволяет).

  7. #977
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Либо петли переврезать заново в косяки, либо шайбы в петли класть (если конструкция позволяет).
    так а дверной проем то от перевешивания дверей не изменится - некуда поднимать дверь
    надо видимо саму коробку выдирать и как-то ставить выше или новую коробку купить
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  8. #978
    Наш человек Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    7 466

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    так а дверной проем то от перевешивания дверей не изменится - некуда поднимать дверь
    надо видимо саму коробку выдирать и как-то ставить выше или новую коробку купить
    Если сверху есть зазор, я бы попыталась приподнять дверь. Если зазора нет, то поколдовать с дверной коробкой. Может быть, удастся переставить ее повыше. Что между ней и стеной? Пена? Или она вплотную к проему стоит? Купить - это если уж совсем никак эту не доработать.

  9. #979
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
    Спасибо)) купила стусло, будем вечером колдовать
    Получилось ? Скоро мне предстоит, думаю с ужасом, пробовала 10 лет назад-получилось оооочень плохо,постоянно отклеивались, зазоры около стены,углы не состыковать красиво (( . Думаю, может молдинги купить, их проще стыковать,наверное.

  10. #980
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    ничего нет - дырка счас - я все счистила (там цементом и колготками было заделано), думала проем залить пеной проем и гипроком обшить, но примерила плитку и оказалось, что дверь то будет не открыть...хорошо не зашила еще ничего

Страница 98 из 412 « Первая 4888949596979899100101102108148198 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena