Страница 970 из 1242 « Первая 47087092096096696796896997097197297397498010201070 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #9691
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Шампань Посмотреть сообщение
    Про грант не знаю, смогу ли себя заставить учавствовать в конкурсе бизнес-планов, там надо защищаться, а у меня страх публичных выступлений😀 Но 200 тыс совсем не лишние. Возможно, что смогу перебороть себя)
    Попробуйте. Ничего ведь не потеряете. Не получится - не страшно. А так шанс выиграть грант все же есть.

    Цитата Сообщение от Шампань Посмотреть сообщение
    Про платные занятия для детей, кмк, сейчас такой выбор огромный разных занятий. И ,как минимум, для того, чтобы бизнес имел шанс на жизнь, нужен талантливый преподаватель (которого очень трудно найти) и мощная реклама.
    Самый идеальный вариант - быть тем самым преподавателем (как в моем примере девушка художница). Аренды нет (выделена комната в трешке под мастерскую). Клиентов - вал. Денег думаю получается тоже прилично.

  2. ответ для lil , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #9692
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    А почему больше склоняюсь к домашнему саду, потому что от платных развивалок родители ждут результата. Это просто срабатывает стереотип: заплатил-получил результат. Поэтому часто на развивашках родителям отдают, что нарисовал ребенок, что слепил и все такое красивое, преподаватель помогал) у меня немного другое виденье, в детской самостоятельности, но многим родителям результат может быть не виден в тех же каракулях ребенка, но смысл в том, что он сделал их сам! В садике можно заниматься комплексно, плюс систематический подход. А развивашки- сегодня пришли, завтра перенесли, потом месяц пропустили. Развития нужного не будет.
    Именно развивашек таких не хватает, причем для более взрослых детей.
    Подавляющее большинство нацелено на показать красивости родителям.
    Но здесь и родителей надо просвещать.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. #9693
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Именно развивашек таких не хватает, причем для более взрослых детей.
    Подавляющее большинство нацелено на показать красивости родителям.
    Но здесь и родителей надо просвещать.
    Я пока нацелена на маленьких до 3 лет. У самого маленький и больше их психологию "изучаю" и тп)
    Со взрослыми есть опыт с 6 лет только в пионерлагере. Но там мы и ролевые игры делали, и хоровод водить учились и много всяких игр развивающих проводили. Со старшими уже много чего можно придумать и они уже много чего умеют и все понимают. Но я боюсь, что не смогу переключиться с возраста своего ребенка на старших. Это ведь надо очень много литературы вычитывать, чтобы отсеивать зерна от плевел, ведь развивашек и методик сейчас пруд пруди, а многочисленные авторы переписывают первоисточники на свой лад.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  4. ответ для lil , на сообщение « Я пока нацелена на маленьких до 3 лет.... »
    #9694

    Как же Вы планируете частный сад без развивашек? У меня оба ребенка ходят/ли в ЧС, и я вижу, как родители нацелены на результат, а не просто на сам факт пребывания дитя где-то-там, пока родитель работает...ибо деньги уплочены. Мне даже иногда жалко там деток, так как времени на просто игру остается мало, все какие-то занятия у них... Но сад будет больше востребован, чем просто развивалка, тк садов не хватает, а многим на работу надо выходить. Но тут еще тот момент, что квартирный вариант лучше для развивалок (сами в такую ходили), а для сада лучше нормальную территорию, тк не многие готовы отдать ребенка на квартиру, но и такие будут, если цена будет не высокая.
    На самом деле, Вам хорошо бы сделать опрос в детских разделах.

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #9695
    Активный участник Аватар для Smarsa
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    275

    А ещё хорошо бы подумать, это дело всей вашей жизни или это решение проблемы не отдавать своего малыша в обычный сад?
    Дети быстро растут, а идея такая... Замороченная, мягко говоря.

  6. #9696
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Желающие создать что-то свое..заходите

    Цитата Сообщение от Smarsa Посмотреть сообщение
    А ещё хорошо бы подумать, это дело всей вашей жизни или это решение проблемы не отдавать своего малыша в обычный сад?
    Дети быстро растут, а идея такая... Замороченная, мягко говоря.
    Кто ж знает! Вы можете оценить свои интересы до конца жизни? Я нет)) Ребенок мой будет ходить в госсад, если дадут место. А работать со своим ребенком просто не возможно, потому что плохое поведение и ревность будет обеспечена.
    Я знаю одно, что пока не очень хочу работать на дядю, хочу больше просвещать себя семье.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  7. #9697
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Желающие создать что-то свое..заходите

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Как же Вы планируете частный сад без развивашек? У меня оба ребенка ходят/ли в ЧС, и я вижу, как родители нацелены на результат, а не просто на сам факт пребывания дитя где-то-там, пока родитель работает...ибо деньги уплочены. Мне даже иногда жалко там деток, так как времени на просто игру остается мало, все какие-то занятия у них... Но сад будет больше востребован, чем просто развивалка, тк садов не хватает, а многим на работу надо выходить. Но тут еще тот момент, что квартирный вариант лучше для развивалок (сами в такую ходили), а для сада лучше нормальную территорию, тк не многие готовы отдать ребенка на квартиру, но и такие будут, если цена будет не высокая.
    На самом деле, Вам хорошо бы сделать опрос в детских разделах.
    Я не планирую сад без развивашек, занятия будут в саду, как и в любом другом по разработанной программе с учетом санпина. В отличии от госсада я хочу оставлять время для самостоятельно игры, потому что это очень важно для развития ребенка. Самостоятельная игра закрепляет полученные навыки, развивает мышление и зарождает фантазию.
    Я знаю в госсадах некоторые воспитатели просто не дают играть самостоятельно, потому что не любят бардака, запрещают доставать игрушки и тп. Игрушки стоят обычно где-то высоко. Занятия это хорошо, но если ребенок хочет заняться чем-то другим, то задача взрослого это увидеть и дать ему возможность. В госсадах индивидуальный подход при таком количестве детей просто невозможен. Но в госсаде есть и свои плюсы.
    Сад не на квартире это сложно, потому что арендовать коммерческое помещение намного дороже, чем 3к квартиру на первом этаже. Но и квартиру не так просто будет найти, не все захотят сдавать под садик. Но это вполне реально. Я сужу по себе - садик нужнее) в возрасте от 1-3 это востребовано, потому что именно для этого возраста детей обычно нет мест в садике.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #9698
    Наш человек Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    3 439

    а гулять Вы во дворе будете с детками? с другими детьми? Это тоже нужно продумать.

  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #9699
    Небожитель Аватар для Nikonorova
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Ванино
    Сообщений
    0

    девочки, у кого есть люди по раскрутке группы в вк? потеряла человечка нужного

  10. #9700

    Цитата Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
    а гулять Вы во дворе будете с детками? с другими детьми? Это тоже нужно продумать.
    Ну, гулять - это не сложно. У меня рядом с домом другой ЧС, арендуют они территорию в пристройке общежития, а гулять ходят на ближайшую площадку: одевают всем яркие жилеты и вперед! Обычно, в дневное время площадки пустуют, тк дети по садам, а те, кто случайно находится на такой площадке, старается ретироваться перед такой толпой яркожилеточников.

Страница 970 из 1242 « Первая 47087092096096696796896997097197297397498010201070 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena