Страница 97 из 406 « Первая 478793949596979899100101107147197 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для EllaS , на сообщение « Девочки и еще меня вопрос очень... »
    #961
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
    Девочки и еще меня вопрос очень волнует... Есть ли правила перевозки животных в автомобиле? Например, только в сумке-переноске или еще что-нибудь специальное нужно ли с собой иметь?
    особо не придираются-хотя по правилам собаки должны быть в клетках или переносках.
    Правда есть основы безопасной перевозки животных.
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  2. ответ для EllaS , на сообщение « Девочки и еще меня вопрос очень... »
    #962

    Цитата Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
    Девочки и еще меня вопрос очень волнует... Есть ли правила перевозки животных в автомобиле? Например, только в сумке-переноске или еще что-нибудь специальное нужно ли с собой иметь?
    По правилам - в спец. сумке или в спец.клетке, или в отделенном сеткой от салона багажнике. Если не в клетке или не в сумке, то животное должно быть в шлейке и пристегнуто.

  3. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #963
    Элита Аватар для EllaS
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Ветеранов - Сосновая поляна
    Сообщений
    2 245

    Девочки, спасибо всем большое за ответы....
    Надеюсь, что доедем без приключений, все-таки Новый год...

  4. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #964
    Мега-элита Аватар для Вероникочка
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 658

    Девочки, подскажите - можно ли изфинляндии везти сухой корм для собаки, просто последний раз таможенник сказал, что вроде как нельзя, но пропустил, спросив сколько мешков (был 1)

  5. #965
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите - можно ли изфинляндии везти сухой корм для собаки, просто последний раз таможенник сказал, что вроде как нельзя, но пропустил, спросив сколько мешков (был 1)
    нельзя. Вернее можно -но нужно оформить очень большую кучу документов.
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  6. ответ для Evka , на сообщение « нельзя. Вернее можно -но нужно оформить... »
    #966
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 570

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    нельзя. Вернее можно -но нужно оформить очень большую кучу документов.
    Мне кажется, Вы ошибаетесь:
    "В соответствии с п.3.25 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных, подкарантинной продукции, утвержденным приказом Минсельхоза России от 9 января 2008 г. N 1 (зарегистрирован Минюстом России от 11 февраля 2008 г. N 11136), не требуется получение разрешения на ввоз готовых продуктов животного происхождения промышленного изготовления, прошедших термическую обработку, при их ввозе из стран, благополучных по инфекционным болезням животных."

    По крайней мере, вожу по 1-2 больших мешка рояла, никто ничего никогда не спросил.

  7. ответ для Elenka , на сообщение « Мне кажется, Вы ошибаетесь: "В... »
    #967
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Ввоз кормов в Российскую Федерацию возможен только после получения разрешения
    главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации в соответствии
    с Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии" (Ведомости
    Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской
    Федерации, 1993, N 24, ст.857; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1,
    ст.2).
    http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/requirements
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  8. ответ для Elenka , на сообщение « Мне кажется, Вы ошибаетесь: "В... »
    #968
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы ошибаетесь:
    "В соответствии с п.3.25 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных, подкарантинной продукции, утвержденным приказом Минсельхоза России от 9 января 2008 г. N 1 (зарегистрирован Минюстом России от 11 февраля 2008 г. N 11136), не требуется получение разрешения на ввоз готовых продуктов животного происхождения промышленного изготовления, прошедших термическую обработку, при их ввозе из стран, благополучных по инфекционным болезням животных."

    По крайней мере, вожу по 1-2 больших мешка рояла, никто ничего никогда не спросил.
    Вы не полностью процитировали-вот полностью
    3.25. Получение разрешения на ввоз необходимо при ввозе в Российскую Федерацию животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных.
    Не требуется получение разрешения на ввоз:
    - мелких домашних животных, принадлежащих гражданам (не более 2 голов);
    - готовых продуктов животного происхождения промышленного изготовления, прошедших термическую обработку, готовых изделий из сырья животного происхождения, обработанных заводским способом, изготовленных в соответствии с требованиями стандартов и нормативов, при их ввозе из стран, благополучных по инфекционным болезням животных, включенным в перечень подлежащих обязательному декларированию болезней животных Всемирной организации здравоохранения животных (далее - инфекционные болезни животных), и на которые не наложены никакие ограничения. Разрешения на их ввоз выдаются Главным государственным ветеринарным инспектором субъекта Российской Федерации, на территорию которого предполагается ввоз указанных поднадзорных грузов.
    http://www.rg.ru/2008/03/01/reglamen...adzor-dok.html
    как я пониаю.что не требуется получения импортного карантинного разрешения-но требуется получение разрешения от Главного государственного ветеринарного инспектора
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  9. ответ для Evka , на сообщение « Вы не полностью процитировали-вот... »
    #969
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 570

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    как я пониаю.что не требуется получения импортного карантинного разрешения-но требуется получение разрешения от Главного государственного ветеринарного инспектора
    Я так понимаю, что для личного пользования можно :-) Никто пока не пытался меня разубедить, надеюсь, и дальше на такое же отношение наших таможенников :-)

  10. ответ для Elenka , на сообщение « Я так понимаю, что для личного... »
    #970
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что для личного пользования можно :-) Никто пока не пытался меня разубедить, надеюсь, и дальше на такое же отношение наших таможенников :-)
    мне таможенники сказали,что до 5 кг типа можно,но на мешок-два по 15 они закрывают глаза.
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

Страница 97 из 406 « Первая 478793949596979899100101107147197 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena