Страница 963 из 2406 « Первая 4638639139539599609619629639649659669679731013106314631963 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #9621
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 726

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А я люблю эту тему за живость общения. Не будет ее, темка умрет.
    согласна на все 100! Я тоже здесь прижилась именно из-за живости общения, которое дает стимул к действиям

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « "ну если у Вас...в Моссовете" (с)... »
    #9622
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    "ну если у Вас...в Моссовете" (с)
    может это поможет?
    Спасбо друХ любезный уже нашла Первый раз глянув, видать искала название розового цвета и шариками
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  3. #9623
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Ликбез Чихуа вынес на 1 страницу. А так конечно, лопатить сложно.
    Но я думаю, что вынос информации и фоток переделок на сторонний ресурс в виде галереи будет интересен. Каждый из нас по отдельности не в состоянии наполнить работами тот же блог, а совместными усилиями наполним. В теме нереально это зафиксировать. Поисковики тоже не найдут, а мне хочется, чтобы работы участников были собраны в одном месте. Собрали по дому фоточки, в альбомчик разложили и на полочку поставили.

    Я часто ищу какие-нибудь новые переделки, но ни разу не попадались работы из этой темы. Если только случайно слово совпадет и попадаешь сюда.
    У меня складывается впечатление, что я вас уговариваю всех НихочИте порядку и нинада. Творческие люди, понимаю Не удивляйтесь и не раздражайтесь только, когда по тысячному разу одно и тоже спрашивают ибо в данном формате сие неизбежно.

    зы Я уехала за красками/колервками. Ждите меня вооруженную до зубов
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  4. ответ для Orly , на сообщение « У меня складывается впечатление, что... »
    #9624
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    [QUOTE=Orly;113916435

    зы Я уехала за красками/колервками. Ждите меня вооруженную до зубов [/QUOTE]

    ждём-с, а кокос то будет?)))

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « А кто не поздравит Горгошу, у того... »
    #9625
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    А кто не поздравит Горгошу, у того шлифовалка сгорит, эмаль свернется и колер в цвет не попадет!

    Светлана! С Днем рождения!
    Да не оскудеет шуруповерт поздравляющих!
    Спасибо всем!

  6. ответ для светтланна , на сообщение « ждём-с, а кокос то будет?))) »
    #9626
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    ждём-с, а кокос то будет?)))
    ДолжОн быть. У Маргоши же получился, а мы чем хуже?
    Маргош! Расскажите что в куды и в каких количествах (примерно) ? Из прошлого рассказа я поняла, что сначала черный колер, потом коричневый, а если не получится и захочется "охладить" , снова черный можно добавлять или это уже не по правилам? И таки про меловую краску вопрос. Вы разводите затирку водой или сразу с краской замешиваете?
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #9627
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Заметка на полях про глейз. А то могу забыть.

    В проекте "кокосовый комод" с девицами использовала вместо лазури обычный акриловый матовый лак. Это из-за того, что салфетки и декупажные карты надо было защитить слоем лака. А на лак лазурь не решилась.
    Не знаю что к чему, но глейз на лаке ложится на акриловую эмаль совершенно не так, как глейз на лазури на меловую краску. Думаю дело тут именно в краске. Выводы: глейз на акриловую эмаль можно густо нанести кистью, поразмазывать-повтирать и дождаться, когда это все подсохнет. А потом стирать влажной мягкой тряпочкой. Если стирать глейз сразу, то он почти весь и стирается. А если стирать сухой тряпкой, то он остается клочками. Если тереть усердней, то и вовсе пятнами.

    ПыСы. Недавно возмущалась неудачным декупажом на мебели. Теперь с ужасом присматриваюсь к комоду. Критиковать легко, попробуй сделать сама.

  8. ответ для Orly , на сообщение « ДолжОн быть. У Маргоши же ... »
    #9628
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    ДолжОн быть. У Маргоши же получился, а мы чем хуже?
    Маргош! Расскажите что в куды и в каких количествах (примерно) ? Из прошлого рассказа я поняла, что сначала черный колер, потом коричневый, а если не получится и захочется "охладить" , снова черный можно добавлять или это уже не по правилам? И таки про меловую краску вопрос. Вы разводите затирку водой или сразу с краской замешиваете?
    Хорошо напомнили, что куда добавляла. Я уже успела забыть. В белую краску добавила черный до среднего серого, потом по капельке коричневого. Да конечно можно регулировать. И краски добавить и любой из колеров. Я когда бадяжила большую емкость раз десять то одно, то другое добавляла.

    Я развожу белый гипс горячей водой, хорошо размешиваю, остужаю и по чуть-чуть добавляю в краску. Размешиваю, жду минут 5. Краска загустела до нужной консистенции - значит хватит. Если гипса много сразу бухнуть, краска встанет. И уже очень проблематично ее снова разбавить.

  9. #9629
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Хорошо напомнили, что куда добавляла. Я уже успела забыть.
    Вот-вот. Пишите быстрее мемуары и срочно на 1-ю страницу.


    В белую краску добавила черный до среднего серого, потом по капельке коричневого. Да конечно можно регулировать. И краски добавить и любой из колеров. Я когда бадяжила большую емкость раз десять то одно, то другое добавляла.
    Суду все ясно. Ушла в себя ваять, вернусь не скоро
    Я развожу белый гипс горячей водой, хорошо размешиваю, остужаю и по чуть-чуть добавляю в краску. Размешиваю, жду минут 5. Краска загустела до нужной консистенции - значит хватит. Если гипса много сразу бухнуть, краска встанет. И уже очень проблематично ее снова разбавить.
    Про гипс не поняла. От кого-то я здесь буквально на днях читала, что лучше Затирка для швов вместо гипса. Или это мне приснилось?

    Маргоша, а меловая меняет цвет при высыхании? Светлеет?
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  10. ответ для Orly , на сообщение « Вот-вот. Пишите быстрее мемуары и... »
    #9630
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение

    Про гипс не поняла. От кого-то я здесь буквально на днях читала, что лучше Затирка для швов вместо гипса. Или это мне приснилось?

    Маргоша, а меловая меняет цвет при высыхании? Светлеет?
    Она не меняет цвет, если гипс белый. Алебастр может быть серым, соответственно цвет после высыхания может удивить.

    Я делаю только с гипсом, и всегда только с ним делала. У затирки основа цементная, не знаю какой эффект будет. Знаю затирку используют для приготовления краски для меловых досок.

Страница 963 из 2406 « Первая 4638639139539599609619629639649659669679731013106314631963 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena