Страница 96 из 135 « Первая 46869293949596979899100106 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. ответ для lulochka , на сообщение « Когда нам фирма, специализирующаяся... »
    #951
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Когда нам фирма, специализирующаяся исключительно на паркете его укладывала, нас предупредили - сначала паркет(у меня штучный) потом всё остальное.
    Постелили паркет , затем сразу же заложили его мягкой пенкой для пола и сверху закрыли оргалитом, чтоб не покоцался пол. Оргалит между собой залепили скотчем малярным.
    Потом мы клеили обои и на оргалите же собирали мебель. Это очень важно!!!
    Ибо у соседа сверху мебельщики сняли покрытие с паркета и собирали мебель. В результате ножками и углами покоцали пол. Получились как-бы ямки.
    В результате сосед заставил мебельщиков (он адвокат, он может) оплатить циклевку паркета и пропитку маслом.

    И ещё , svn, я бы предложила под все ножки любой мебели подклеить войлочные нашлёпки. Цена вопроса 50-80 р на стул или стол, но зато никаких царапин и протертостей на паркете.😉
    Я эти нашлёпки налепила абсолютно на всю мебель. Их не видно. Зато пылесосишь, диван ножкой эть и он поехал по паркету, не портя его. Обратно также.
    им так удобней просто, проще для них
    но я считаю, что чистовую отделку нужно вести сверху вниз (имхо исключительно)
    не вполне представляю, как можно хорошо клеить обои, красить стены при наличии паркета
    это во-первых неудобно и рискованно в части порчи пола в месте примыкания паркета, во-вторых, покрытие стен будет до паркета - мне это как-то не нравится
    ну и риск повреждения пола таки - вся защита - вещь условная, особенно по краям
    и даже не столько механическая защита важна, сколько защита стыков паркета от строительной пыли - и от того же картона, и от ремонта в целом - сколько пол там еще будет лежать
    поэтому, считаю, что паркет - это самый-самый последний этап. Который делается уже в практически жилой квартире.

    Пыль от резки паркета аргумент имхо слабый
    во-первых, какой паркетчик без строй пылесоса, подключаемого к инструменту?
    во-вторых, всегда можно резать в коридоре, например
    в-третьих, уборка все равно должна производиться. И тут она может быть произведена сразу.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  2. ответ для varab , на сообщение « им так удобней просто, проще для них... »
    #952
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    им так удобней просто, проще для них
    но я считаю, что чистовую отделку нужно вести сверху вниз (имхо исключительно)
    не вполне представляю, как можно хорошо клеить обои, красить стены при наличии паркета
    это во-первых неудобно и рискованно в части порчи пола в месте примыкания паркета, во-вторых, покрытие стен будет до паркета - мне это как-то не нравится
    ну и риск повреждения пола таки - вся защита - вещь условная, особенно по краям
    и даже не столько механическая защита важна, сколько защита стыков паркета от строительной пыли - и от того же картона, и от ремонта в целом - сколько пол там еще будет лежать
    поэтому, считаю, что паркет - это самый-самый последний этап. Который делается уже в практически жилой квартире.

    Пыль от резки паркета аргумент имхо слабый
    во-первых, какой паркетчик без строй пылесоса, подключаемого к инструменту?
    во-вторых, всегда можно резать в коридоре, например
    в-третьих, уборка все равно должна производиться. И тут она может быть произведена сразу.
    Оччень уважаю Ваше мнение, и ценю Ваши знания
    Просто рассказываю, как было у нас.
    В нашем случае, на пол не попало ничего, ни пылинки, ни соринки. Стыки оргалита, были очень герметично заклеены. Ну и подложка плотно уложена.
    Что касается обоев, то паркет же не в притык к стене уложен. Он должен дышать, поэтому места для поклейки обоев или для покраски, хватает.
    Ну и у нас был не паркетчик, а бригада из конторы, Што укладывает паркет не только в жилых домах. То есть они - супер-профи. И это действительно так. По прошествии более 10 лет могу это подтвердить.
    Кстати, профессионалы ещё и стены, даже без отделки защищают плёнкой.

  3. #953
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Оччень уважаю Ваше мнение, и ценю Ваши знания
    Просто рассказываю, как было у нас.
    В нашем случае, на пол не попало ничего, ни пылинки, ни соринки. Стыки оргалита, были очень герметично заклеены. Ну и подложка плотно уложена.
    Что касается обоев, то паркет же не в притык к стене уложен. Он должен дышать, поэтому места для поклейки обоев или для покраски, хватает.
    Ну и у нас был не паркетчик, а бригада из конторы, Што укладывает паркет не только в жилых домах. То есть они - супер-профи. И это действительно так. По прошествии более 10 лет могу это подтвердить.
    Кстати, профессионалы ещё и стены, даже без отделки защищают плёнкой.
    да ну) это я просто пытаюсь логически рассуждать))

    конечно, все сделать можно профессионалами профессионально)
    но т.к. заранее ж не знаешь кто какой профессионал)) а называют себя все так)
    то предпочитаю минимизировать человеческий фактор, руководствуясь все той же логикой.
    Как проще (технологически) сделать - так и лучше)
    Конечно, это не аксиома.

    А стены вот да, имеет смысл защитить пленкой, совершенно точно!
    Это очень просто и действенно.
    И тогда можно про пыль от резки не переживать совсем.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  4. ответ для varab , на сообщение « им так удобней просто, проще для них... »
    #954
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    им так удобней просто, проще для них
    но я считаю, что чистовую отделку нужно вести сверху вниз (имхо исключительно)
    не вполне представляю, как можно хорошо клеить обои, красить стены при наличии паркета
    это во-первых неудобно и рискованно в части порчи пола в месте примыкания паркета, во-вторых, покрытие стен будет до паркета - мне это как-то не нравится
    ну и риск повреждения пола таки - вся защита - вещь условная, особенно по краям
    и даже не столько механическая защита важна, сколько защита стыков паркета от строительной пыли - и от того же картона, и от ремонта в целом - сколько пол там еще будет лежать
    поэтому, считаю, что паркет - это самый-самый последний этап. Который делается уже в практически жилой квартире.

    Пыль от резки паркета аргумент имхо слабый
    во-первых, какой паркетчик без строй пылесоса, подключаемого к инструменту?
    во-вторых, всегда можно резать в коридоре, например
    в-третьих, уборка все равно должна производиться. И тут она может быть произведена сразу.
    -- мы на своем опыте убедились что паркет ЛУЧШЕ класть в последнюю очередь.
    ХОТЯ мы закрывали хорошо пол(не так как Лулочка описала) но два слоя картона толстого, плюс еще тонкий.
    НО паркет таки нам умудрились покоцать. Сборщики кухни,хотя мы просили быть осторожней и несколько раз напоминали. Но нет, эти ребята не пробиваемы ((
    И Вася он в одном месте очень сильно подпортил. Работает он конечно кошмар как не аккурантно ((
    Но опять таки, все зависит еще и от таких факторов какой пол и где ? у нас везде паркет, кроме гостевого с/у.
    поэтому нам никак его нельзя было отложить на потом.

    ЗЫ паркетчик работал ооочень клево и чисто. никакой пыли от резки у него два пылесоса было. плюс две пары тапок и мешки для мусора!
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #955
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    ...два слоя картона толстого, плюс еще тонкий.
    НО паркет таки нам умудрились покоцать.!...
    Картон не спасает от падения молотка, перфа, стамески, двигания мебели по нему и пр. Поэтому если на полу предполагаются серьезные работы с инструментом, то накрывать надо оргалитом как минимум.

  6. #956

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Она во всех гиперах продается в рулонах метров по 10 и шириной 1м. Стоит копейки. Как обзывается не помню.
    Но одной пленки мало. Она сильно рвётся. Сверху нужен или очень толстый картон или оргалит
    Подложка для ламината, вероятно.

  7. ответ для varab , на сообщение « да ну) это я просто пытаюсь логически... »
    #957
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    А стены вот да, имеет смысл защитить пленкой, совершенно точно!
    Это очень просто и действенно.
    И тогда можно про пыль от резки не переживать совсем.
    Скажите, пожалуйста, как называется (в Петровиче, например) такая пленка для защиты стен с липким слоем сверху?

  8. ответ для svn , на сообщение « Скажите, пожалуйста, как называется (в... »
    #958
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как называется (в Петровиче, например) такая пленка для защиты стен с липким слоем сверху?
    Так и называется - " Плёнка защитная с клейким краем". Разных размеров есть - ориентируйтесь по высоте стен.

  9. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #959
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Как вставить видео из вотсапа?
    И ещё важнее: как убрать из квартиры запах свежего пожара?

  10. ответ для svn , на сообщение « Как вставить видео из вотсапа? И ещё... »
    #960
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899



    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Как вставить видео из вотсапа?
    И ещё важнее: как убрать из квартиры запах свежего пожара?
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

Страница 96 из 135 « Первая 46869293949596979899100106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena