Страница 96 из 5758 « Первая 468692939495969798991001061461965961096 Последняя »

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для COBА , на сообщение « :046: Где Вы учитесь и что сейчас... »
    #951
    Элита Аватар для swiniki
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Остров, Большой пр.-15 Линия
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение

    Где Вы учитесь и что сейчас играете?
    Мы - паразиты ленивые. Мы учимся в Петришуле, и как все местные ленивцы ходим на пятый этаж к себе в 18 м/ш. В прошлом году дудели на дудочке (блок), т.к. мелкие, с этого начали на акад. флейте.
    Сейчас... Гамма фа-мажор до до3, куча каких-то русских-народных-блатных-хороводных, этюды Должикова, немножко Шумана и Шуберта (на поллисточка).
    Вообще-то думаю об очередном родительском подвиге - переводиться к Ушакову в Кикины палаты, но так лееееень...

  2. ответ для swiniki , на сообщение « Мы - паразиты ленивые. Мы учимся в... »
    #952
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
    Мы - паразиты ленивые. Мы учимся в Петришуле, и как все местные ленивцы ходим на пятый этаж к себе в 18 м/ш. В прошлом году дудели на дудочке (блок), т.к. мелкие, с этого начали на акад. флейте.
    Сейчас... Гамма фа-мажор до до3, куча каких-то русских-народных-блатных-хороводных, этюды Должикова, немножко Шумана и Шуберта (на поллисточка).
    Вообще-то думаю об очередном родительском подвиге - переводиться к Ушакову в Кикины палаты, но так лееееень...
    А нам повезло!У нас на Петроградке Кискачи А.Ю. преподаёт.
    Не повезло в том,что ростом не вышли и до академической флейты ещё расти и расти.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  3. ответ для COBА , на сообщение « А нам повезло!У нас на Петроградке... »
    #953
    Элита Аватар для swiniki
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Остров, Большой пр.-15 Линия
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
    А нам повезло!У нас на Петроградке Кискачи А.Ю. преподаёт.
    Не повезло в том,что ростом не вышли и до академической флейты ещё расти и расти.
    Здорово! Кискачи - лучший блок-флейтист в городе!

  4. #954
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
    Здорово! Кискачи - лучший блок-флейтист в городе!
    Мдааа!А как он здорово с Ванькой занимается!Я в восторге!
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  5. #955
    Мега-элита Аватар для nipsu
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    3 695

    Девочки, подскажите, у нас одних такая фигня в школе или это повсеместно? Вчера сдавали экзамен по гитаре 1 класс, всем поставили 4 (кому с +. кому с -). Моя девушка из-за оценки не расстроилась, но были мальчики в слезах. Выяснила потом у учителя что это политика школы - никому в 1 год не ставить 5 на экзаменах. Мотивируют тем что потом зарываются и начинают хуже играть.

  6. ответ для swiniki , на сообщение « Сможете, если захотите :004: Я вот так... »
    #956
    Активный участник Аватар для А-ленка
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    405

    Цитата Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
    Сможете, если захотите
    Я вот так в роль вошла, что как-то выхватила у ребенка флейту, типа показать "да вот так же надо!"!!! Ахха. Я ноту соль-то взять не могу...
    Хожу второй год на ВСЕ! уроки специальности. А что делать...
    Я тоже пытаюсь сыну показать как надо играть( а пальцы почему-то не гнутся). А еще он любит мне экзамены устраивать. Говорит: -А теперь. мама, будешь играть ты.. А сам

  7. ответ для nipsu , на сообщение « Девочки, подскажите, у нас одних такая... »
    #957
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, у нас одних такая фигня в школе или это повсеместно? Выяснила потом у учителя что это политика школы - никому в 1 год не ставить 5 на экзаменах. Мотивируют тем что потом зарываются и начинают хуже играть.
    Ну не знаю!
    У нас ставят пятерки, правда если уровень позволяет. Если бы моему первоклашке в прошлом году поставили 4 (при двух выступлениях соло в малом зале филармонии, при уровне произведений за 3-6 класс, при условии просто блестящего выступлении на экзамене...) - я бы мало сказать"обиделась"!

  8. #958
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    У нас первоклашкам ставили пятерки, даже если уровень этого не позволял. Ну в крайнем случае четверки.


    Чтобы детки не расстраивались. :-)


    А потом во 2-3 классах уже нормальные оценки. Всё зависит от позиции зав.отд., ну и от директора школы, конечно.

  9. #959
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    У нас первоклашкам ставили пятерки, даже если уровень этого не позволял. Ну в крайнем случае четверки.


    Чтобы детки не расстраивались. :-)


    А потом во 2-3 классах уже нормальные оценки. Всё зависит от позиции зав.отд., ну и от директора школы, конечно.
    Мы так отрабатываем пьесу,теперь ещё и с аккомпаниатором,явно не для того,чтоб как и все первоклашки получить пятёрку за красивые глаза.У нас такой "халявы" нет.Пятёрки ставят тем,кто заслужил.Правда,пятёрки разные бывают.Кто-то получает пятёрку за хорошо сыгранную "во поле берёзка",а кто-то за пьесу из репертуара для более старших детей.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. #960
    Участник Аватар для Светлана Е.
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    г.Отрадное-м.пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    девушки, а пдскажите пожалуйста, у нас скрипка, первый класс(вернее называется программа 1/0, т.е. вроде это и не подготовительное отделение, но учатся шестилетки, на подготовительное мы не ходили. что вы в первом классе(те кто занимается первый год) играете на зачете?

Страница 96 из 5758 « Первая 468692939495969798991001061461965961096 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena