Страница 96 из 840 « Первая 46869293949596979899100106146196596 Последняя »

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. #951
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
    Отзываюсь. Мы как раз в первом классе. У Юлии Эдуардовны. Как педагог -она мне нравится. В меру строгая, без сюсю-мусю. Требовательная, но все ее требования абсолютно ясны, как родителям, так и ученикам. Отдала дочь в школу в 6,7, переживала за нагрузку, но, пока справляется. Нагрузка не чрезмерная, соответствующая возрасту 6-7 лет и увеличивается постепенно. За полгода подготовили три праздника для родителей, совместно с учителем продленки и педагогом по хору. В общем, я довольна.
    Если есть вопросы - спрашивайте, я постараюсь ответить
    Ещё раз, спасибо за отзыв
    ЮЭ не кричит на детей? Что дети сами говорят? Она им нравится? Они её не боятся?
    У вас класс "А" или "Б" или "В"?
    На подготовительные занятия вы к ней ходили? Все ли попали к желаемому учителю после подготовительных занятий?
    Как набирают учителя себе классы? Если класс "А" в него действительно берут более сильных деток?

  2. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #952
    Без статуса Аватар для Cеверное сияние
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    15 635

    Всем по-порядку. В классах по 32-33 человека. Два немецких и один английский. Попасть, лично нам было сложно, так как наша сторона Гагарина не относится к микрорайону данной школы. Моя дочь с удовольствием идет в школу, сама попросилась оставаться на продленку. Голос Юлия Эдуардовна повышает крайне редко. Но, я вам скажу, тон которым она говорит тихо, не оставляет шансов не послушаться. В наш год директор не брала на подготовку к школе садиковских детей, только тех, кто в сад не ходит. Поэтому мы ходили на курсы в 526 школу. Мы попали в "Б" класс, он немецкий, но в английский мы и не стремились, так как это практически нереально. Ну что еще? Кормят неплохо, хороший буфет с выпечкой (сама проверяла). Директор мне понравилась еще на собрании.
    К конкретному учителю мы не шли, просто хотели попасть в эту школу, так как она самая приличная из ближайших к нам школ. 526 я не рассматривала, мне очень не понравилоись "понты" директора на первом же собрании на подготовке к школе.

  3. #953

    Цитата Сообщение от annaka Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, мне сказали ,что в 507 возьмут всех желающих, откроют столько классов -сколько будет нужно,запись будет вестись с апреля по определенным дням без ажиотажа ,тк у школы 2 здания. ) хотя ,как показывает опыт-учителя 1 а и 1 е ,например ,отличаются по опыту ,подготовке и тд.
    Вот у меня и возникает вопрос: а разве в хорошую школу могут взять неограниченное число желающих?

  4. #954

    Цитата Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
    Всем по-порядку. В классах по 32-33 человека. Два немецких и один английский. Попасть, лично нам было сложно, так как наша сторона Гагарина не относится к микрорайону данной школы. Моя дочь с удовольствием идет в школу, сама попросилась оставаться на продленку. Голос Юлия Эдуардовна повышает крайне редко. Но, я вам скажу, тон которым она говорит тихо, не оставляет шансов не послушаться. В наш год директор не брала на подготовку к школе садиковских детей, только тех, кто в сад не ходит. Поэтому мы ходили на курсы в 526 школу. Мы попали в "Б" класс, он немецкий, но в английский мы и не стремились, так как это практически нереально. Ну что еще? Кормят неплохо, хороший буфет с выпечкой (сама проверяла). Директор мне понравилась еще на собрании.
    К конкретному учителю мы не шли, просто хотели попасть в эту школу, так как она самая приличная из ближайших к нам школ. 526 я не рассматривала, мне очень не понравилоись "понты" директора на первом же собрании на подготовке к школе.

    Спасибо огромное!

  5. ответ для ёжана , на сообщение « а в 524 в средней школе шестидневка? »
    #955

    Цитата Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
    а в 524 в средней школе шестидневка?
    Да, начиная с 5-го класса шестидневка.
    Но, знаете, расписание составлено довольно грамотно, например, в субботу стоят физ-ра и труд. А в началке при 5-дневке было так, что два дня в неделю было 6 разных уроков: русский, мат-ка, окр. мир, лит-ра, 2 англ.языка: урок+ факультатив. И по каждому надо нести учебник+ 2-3 тетради, словарь. Рюкзак даже я с трудом поднимала Правда, в началке мы учились не в этой гимназии, и за такое расписание "спасибо" нашей учительнице , менять она ничего не хотела - ей так удобно...
    Сравнивая нагрузки в началке и сейчас, ребенку значительно легче именно теперь. Домашка делается сразу, когда задана, и на воскресенье остаются только математика и английский, по русскому не задают на выходные ( учительнице).
    Успеваем и в музыкалку, и в другие кружки.
    Мне кажется, равномерная нагрузка на 6 дней гораздо лучше ударной 5-дневки.

  6. #956
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
    Всем по-порядку. В классах по 32-33 человека. Два немецких и один английский. Попасть, лично нам было сложно, так как наша сторона Гагарина не относится к микрорайону данной школы. Моя дочь с удовольствием идет в школу, сама попросилась оставаться на продленку. Голос Юлия Эдуардовна повышает крайне редко. Но, я вам скажу, тон которым она говорит тихо, не оставляет шансов не послушаться. В наш год директор не брала на подготовку к школе садиковских детей, только тех, кто в сад не ходит. Поэтому мы ходили на курсы в 526 школу. Мы попали в "Б" класс, он немецкий, но в английский мы и не стремились, так как это практически нереально. Ну что еще? Кормят неплохо, хороший буфет с выпечкой (сама проверяла). Директор мне понравилась еще на собрании.
    К конкретному учителю мы не шли, просто хотели попасть в эту школу, так как она самая приличная из ближайших к нам школ. 526 я не рассматривала, мне очень не понравилоись "понты" директора на первом же собрании на подготовке к школе.
    Огромное вам спасибо
    Картинка немного проясняется.

  7. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #957
    Мега-элита Аватар для Тишка
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Моск.р-н
    Сообщений
    4 204

    скажите пож-та ,вы не знаете когда собрание по подготовишкам в 356 школе в этом году?нам идти в 2012 году к какому учителю лучше или выбирать особо не приходится?мы конечно хотим в английский класс,но там уже как получится.По прописке мы к сожалению туда не попадаем ,хотя школа находится через дорогу.А во дворе у нас стоит 519 школа,живем мы на Моск.шоссе д.30 к.2

  8. ответ для osya78 , на сообщение « Вот у меня и возникает вопрос: а разве... »
    #958

    Цитата Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
    Вот у меня и возникает вопрос: а разве в хорошую школу могут взять неограниченное число желающих?
    отличная школастаршая учится в 507 уже десятый годтеперь мелкая туда идёт

  9. #959
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
    . Мы попали в "Б" класс, он немецкий, но в английский мы и не стремились, так как это практически нереально. .
    В начальной школе, если поступили в немецкий класс, есть возможность изучать английский?Можно будет после 4-го класса, перевестись в английский класс?

  10. ответ для annaka , на сообщение « позвольте не согласиться,классы... »
    #960
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    20 224

    Цитата Сообщение от annaka Посмотреть сообщение
    Разница очень большая,к сожалению ,в первые "а" и "б" классы всегда ставят самых сильных учителей и соответственно деток подбирают( в первый класс по родителям ),все открытые и показательные уроки проводятся в этих классах. А уж про страничку в журнале со статусом и местом работы родителей и говорить не приходится.В первом случае -полные семьи ,работающие родители и тд. Это связано еще и с тем,что в таких классах больше добровольно-обязательных предметов,которые оплачиваются дополнительно и обязательно,в противном случае в класс просто не возьмут.
    А медалисты,которых в выпуске моей дочери было 15 человек(это большая заслуга и деток,и родителей и учителей ) ,практически все учились в 11 а классе,хотя есть еще б,в,г,д.
    Да? А у нас самый сильный учитель и класс, соответственно, - "в"
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

Страница 96 из 840 « Первая 46869293949596979899100106146196596 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena