Страница 93 из 99 « Первая 4383899091929394959697 Последняя »
  1. ответ для ignasha , на сообщение « По каким только зоопаркам не таскали... »
    #921
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    По каким только зоопаркам не таскали ребенка - полный игнор, даже слона не стал смотреть. А вот соседская собака на даче, страшная и большая, пугала лаем, так сразу "гав-гав" появилось.
    Мой зависает на … хамелеоне. Причем не на смене цвета, а на том, как тот языком выстреливает и ловит муху. Собственно, с него началась наша полноценная артикуляционная гимнастика, только после этого зрелища стал что-то делать более-менее.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  2. #922

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Старшему 3 года было, когда мы ходили в зоопарк:
    -Что ты видел в зоопарке?
    -Выключатель
    А вы знаете, что этот выключатель в вашем ЗОО легендарный? Одно из самых ярких воспоминаний нашего папы, когда тот впервые ходил в Зоопарк. А потом оказалось, что и коллеги мои тоже вспоминали выключатель. Не так он и прост для ленинградских детей
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  3. ответ для ignasha , на сообщение « По каким только зоопаркам не таскали... »
    #923

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    По каким только зоопаркам не таскали ребенка - полный игнор, даже слона не стал смотреть. А вот соседская собака на даче, страшная и большая, пугала лаем, так сразу "гав-гав" появилось.
    Вот моему тоже побоку совсем эти звери.Помнится поехали на лодочке с друзьями кататься, уток на озере кормили.Знакомые тогда удивились, что ребенку фиолетово было до уток, он 2 часа смотрел, как весла устроены.
    Домашняя кошка, взятая спецом для ребенка, до сих пор в виде мебели.
    Младший в свои 2 года кормит кошку, ложится рядом и смотрит как она ест, играет и проч.

    А вообще тест на зоопарк среди моих знакомых с детьми с РАС прям очень показателен, если мой сын в зоопарке запомнил выключатель, то сын знакомых часы

  4. #924

    Впечатления, траспорт, звери итп - даже если ребенок сразу не общает внимание - ЭТО ВСЕ ВАЖНЕЙШИЕ ЭЛЕМЕНТЫ РАЗВИТИЯ. Это все толкает познавательную способность. Юнчис ничего нового и авторского не придумывал. Он дает базу, над которой далее родители сотавляют программу . И конечно же ситуация "чуть с ума не сошли от путешествий" это из серии заставить (известсно кого) Богу молиться, а он лоб расшиб.
    Юнчис не для прямолинейных людей, которые н е могут воспринимать проблему комплексно. Он для думающих родителей. В 3 года мало кто ожидает, что в реальности речь может не появиться вообще или быть малопонятной даже к школе. Но это реалии. И вот в этих реалиях развивать ребенка эмоционально, толкать познавательный интерес - важнее важного. Никто не даст гарантию, что речь будет. Никто. Развивать, наполнять, работать над эмоциональным интеллектом, обязательно написать план работы над развитием ЭМПАТИИ.

  5. #925
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    обязательно написать план работы над развитием ЭМПАТИИ.
    При всем уважении звучит сурово :-)
    С адекватным "успешным" старшим я в этом плане потерпела сокрушительное поражение. Некая сентиментальность, конечно, в нем присутствует, но правит махровый эгоизм. Так что я не знаю как эту самую эмаптию развивать... Разве что жизнь сама научит. ИМхо, это либо дано, либо нет
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  6. #926

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    За одно занятие с психологом ребенка оценить невозможно. У меня тоже была встреча с психологом типа Вашей, и я тоже была возмущена. Но потом поняла, что иначе и быть невозможно. Для раскрытия психологических проблем тоже нужно время, не говоря уже об их ликвидации. Другое дело для чего лишнее болтать, медицина не её дело.

    В части визуализации мира бесценен зоопарк. Я со страшим была дважды за 10 лет, с младшим уже 5 за 3 месяца...
    Зоопарки мы охватили в Европе и сын до сих пор вспоминает 2 момента оттуда : 1) трактор 2) как слон опорожняется

  7. ответ для Chiky , на сообщение « Зоопарки мы охватили в Европе и сын до... »
    #927

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    При всем уважении звучит сурово :-)
    С адекватным "успешным" старшим я в этом плане потерпела сокрушительное поражение. Некая сентиментальность, конечно, в нем присутствует, но правит махровый эгоизм. Так что я не знаю как эту самую эмаптию развивать... Разве что жизнь сама научит. ИМхо, это либо дано, либо нет
    тоже полностью соглашусь

    такая же ситуация со старшей дочерью

  8. #928

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Впечатления, траспорт, звери итп - даже если ребенок сразу не общает внимание - ЭТО ВСЕ ВАЖНЕЙШИЕ ЭЛЕМЕНТЫ РАЗВИТИЯ. Это все толкает познавательную способность. Юнчис ничего нового и авторского не придумывал. Он дает базу, над которой далее родители сотавляют программу . И конечно же ситуация "чуть с ума не сошли от путешествий" это из серии заставить (известсно кого) Богу молиться, а он лоб расшиб.
    Юнчис не для прямолинейных людей, которые н е могут воспринимать проблему комплексно. Он для думающих родителей. В 3 года мало кто ожидает, что в реальности речь может не появиться вообще или быть малопонятной даже к школе. Но это реалии. И вот в этих реалиях развивать ребенка эмоционально, толкать познавательный интерес - важнее важного. Никто не даст гарантию, что речь будет. Никто. Развивать, наполнять, работать над эмоциональным интеллектом, обязательно написать план работы над развитием ЭМПАТИИ.
    "Чуть с ума не сошли" - это уже просто результат по факту . Целью отпуска было не выполнить пункт плана "запустить речь ребенку", а просто попутешествовать по Европе всей семьей во время отпуска.
    Да и правильно сделали, что съездили. В этом году уже не поехать так было бы, думаю, а дальше тоже не факт, что получилось бы.

  9. #929
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    2 889

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Старшему 3 года было, когда мы ходили в зоопарк:
    -Что ты видел в зоопарке?
    -Выключатель
    Мы так ходили с сыном экзоопарк. Года в 2. Больше всего его впечатлила подсветка и ограждения с цепочками))) Через год уже зверьми заинтересовался

  10. ответ для Chiky , на сообщение « тоже полностью соглашусь такая же... »
    #930

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    тоже полностью соглашусь

    такая же ситуация со старшей дочерью
    Это все вполне развивается, кстати.

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 93 из 99 « Первая 4383899091929394959697 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena