Страница 925 из 1123 « Первая 4258258759159219229239249259269279289299359751025 Последняя »
  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9241
    Ветеран Аватар для nikon
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    0

    Всем привет! Девушки, подскажите. Осенью посадила сливу Ренклод. Зимой видимо замёрзла , весь привой сухой, листики пошли сейчас ниже прививки. Оставлять деревце или можно выкидывать?

  2. #9242
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 043

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    ягоды больные собрать и по мокрому обсыпать золой и так несколько раз с не большим интервалом. куст спасёте.
    Спасибо! Буду пытаться. Сорт как раз выбирала устойчивый Хиннонмаки Страйн. Так что менять не хочу...

  3. #9243

    Цитата Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
    Девочки, а посмотрите пожалуйста, это вредители или болезнь или что то третье? Листья на смородине черной на макушках некоторых как засохли. На 2х кустах, но не на всех ветках.


    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    вижу паутинку , клещ паутиный наверно - вооружитесь лупой

  4. ответ для Ysh , на сообщение « Спасибо! Буду пытаться. Сорт как раз... »
    #9244

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду пытаться. Сорт как раз выбирала устойчивый Хиннонмаки Страйн. Так что менять не хочу...
    Эх, а я его посадила, как устойчивый(( посмотрим, как он себя поведёт.
    У меня есть старый шикарный куст, очень вкусный, но каждый год МР
    Причём, выглядит он шикарно, листья не покрываются ничем, только ягоды. Бордосская в прошлом году не помогла. Все лето золой сыпала- то же самое. В этом году увидела такой рецепт: в 10 л развести половину куска хоз мыла и туда ложку соды. И прямо в ведро можно окунать ветви. И потом ещё опрыскать этим. И землю тоже под кустом. И я так понимаю , важно замульчировать или ещё лучше покрыть землю вокруг сначала чем-то типа агроспана, текстиля садового, короче изолировать ветки от земли. Вот буду в этом году развлекаться. Потому что куст весь шикарный, я его весь омолодила, ягод полно, но вот опять в эти выхи увидела мр. Смородина рядом не болеет, вообще только он в саду такой неустойчивый. Ещё помучаюсь с ним немного и буду избавляться, если не поможет.

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9245
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    0

    Покупала на днях рододендроны, разговорилась с продавцом насчёт голубики. Он сказал, что хорошие результаты у многих людей сажать голубику в хвойный опад чисто. Полезла в инет, сажают, но смешивают с землёй и торфом. Кто-нибудь сажал только в хвойный опад?

  6. ответ для Любеша , на сообщение « из 4 -х кустов черной смородины( все... »
    #9246

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    из 4 -х кустов черной смородины( все сорта 2-х летние) в прошлом году один переболел мучнистой росой. Вроде как вылечили. Сейчас выглядит идеально. Как считаете. Если снова заболеет- выкорчевать и купить новый? Устойчивый? А как узнать какой именно сорт является устойчивым?
    я оставила бы и посыпала золой. ниже написали воду+сода. спасайте, выкинуть всё можно

  7. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9247
    Мега-элита Аватар для MUZA
    Регистрация
    08.01.2003
    Сообщений
    4 040

    Девочки, а если стеклянница напала в прошлом году, есть смысл спасать кусты (смородина)? Или проще заменить?

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9248
    Элита Аватар для Белка с зонтиком
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Гражданка с Гражданки
    Сообщений
    1 982

    А у меня одна из трех жимолостей загнулась. Начала выпускать листочки и замерла. Вытащила ее - корни какие-то сухие, отмершие. Пересадила за огород, вдруг оклемается.

  9. ответ для nikon , на сообщение « Всем привет! Девушки, подскажите.... »
    #9249
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто может подсказать, что с нашей молодой яблонькой?
    Сегодня приехали, и увидели. И на двух ветках малины такое тоже. Ну малину можно обрезать, а яблоню жалко, второй год как купили(

    Может, обработали неудачно?
    Я весной грушу медным купоросом потчевала, по почкам, потом обнаружила под ней "погоревшие" примулы.

    Цитата Сообщение от trusta Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем! И я с вопросом:что с яблоней?
    Листья замерли не распускаются, кора местами потрескалась, под ней зелёный слой размягченный. Яблоня растёт на этом месте третий год. Рядом с яблоньками все в порядке, уже давно листьям распустили
    Что с ней?

    Что за трещины на коре?
    Попробовала бы - трещины обработать-замазать, а крону сократить, то есть, укоротить все ветки.

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Я бы не была так уверена. Неустойчивые к МР сорта хоть все лето обсыпай , новые листья начинают рост а потом снова.
    Соглашусь.
    У меня два крыжовника (типа соседские, не выдающиеся какие) в тени и сырости - никаких проблем, а как-то добыла несколько прутиков "розового" - не договорилась, выкинула.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девушки, подскажите. Осенью посадила сливу Ренклод. Зимой видимо замёрзла , весь привой сухой, листики пошли сейчас ниже прививки. Оставлять деревце или можно выкидывать?
    Так вы решите для себя, надо вам это неведомое деревце?)

  10. ответ для MUZA , на сообщение « Девочки, а если стеклянница напала в... »
    #9250
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    Цитата Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
    Девочки, а если стеклянница напала в прошлом году, есть смысл спасать кусты (смородина)? Или проще заменить?
    Ветки со стеклянницей лучше вырезать, куст даст новые.

Страница 925 из 1123 « Первая 4258258759159219229239249259269279289299359751025 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena