Страница 91 из 406 « Первая 4181878889909192939495101141191 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. #901
    Мега-элита Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    3 478

    Цитата Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
    Вроде понятно написала - УЖЕ привились от бешенства, НО не чипировались.
    Благодаря этой ветке собрали документы. Спасибо!!!
    Моя собака была чипирована здесь : http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=31
    Мы вызывали врача на дом. 1300 это дело обошлось. 1000 за чипирование в ветклиниках ( коммерческих). 300 руб.. - не разница, тем более, что с собакой куда-то идти ( я -"безлошадник", т.е. не вожу машину). А сейчас дождь частенько. Брррррр.....
    Девушка- ветеринар очень понравилась Теддику. Он только занервничал, когда мы его фиксировали на диване )). А укол ( чипирование) и не заметил)) Не пикнул.

    Вот Вам еще раз выдержка с поста девушки пошагово вот шаг первый! В это конторе поставят дату которая Вам нужна!

  2. #902
    Старожил
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    999

    Цитата Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
    Благодаря этой ветке собрали документы. Спасибо!!!
    Моя собака была чипирована здесь : http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=31
    Мы вызывали врача на дом. 1300 это дело обошлось. 1000 за чипирование в ветклиниках ( коммерческих). 300 руб.. - не разница, тем более, что с собакой куда-то идти ( я -"безлошадник", т.е. не вожу машину). А сейчас дождь частенько. Брррррр.....
    Девушка- ветеринар очень понравилась Теддику. Он только занервничал, когда мы его фиксировали на диване )). А укол ( чипирование) и не заметил)) Не пикнул.

    Вот Вам еще раз выдержка с поста девушки пошагово вот шаг первый! В это конторе поставят дату которая Вам нужна!
    А как это будет соотносится с датой в базе? Вопросы не возникнут у тех же финнов?
    Рита

  3. ответ для Ritusik , на сообщение « А как это будет соотносится с датой в... »
    #903
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
    А как это будет соотносится с датой в базе? Вопросы не возникнут у тех же финнов?
    не возникнут.
    Вы как издеваетесь,чес слово.

    У Вас два пути
    1.идти по клиникам и договариваться о чипировании сейчас с проставкой даты чипирования до бешенства.
    2. Ждать срока второй прививки и тогда чипировать.
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  4. ответ для Evka , на сообщение « не возникнут. Вы как издеваетесь,чес... »
    #904
    Старожил
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    999

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    не возникнут.
    Вы как издеваетесь,чес слово.

    У Вас два пути
    1.идти по клиникам и договариваться о чипировании сейчас с проставкой даты чипирования до бешенства.
    2. Ждать срока второй прививки и тогда чипировать.
    Ну вот, усе поняла, спасибо, добрый человек!
    Рита

  5. ответ для Valentina2605 , на сообщение « с собакой на границе »
    #905
    Элита Аватар для EllaS
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Ветеранов - Сосновая поляна
    Сообщений
    2 245

    Девочки у меня от еще какой вопрос, прочитала здесь:
    "В Финляндии принимаются микрочипы Indexel и Datamars. Если микрочип вашего питомца не соответствует стандартам ISO 11784, ISO 11785 (А), вам придется предоставить устройство, считывающее информацию, — так называемый сканер. "
    Чип у нас уже стоит, какой у него стандарт- не знаю... Позвонила в клинику, где ставили... Они тоже не знают... Сейчас у них уже другая партия чипов... Процитировала им по буквам, то, что указано в этом тексте - искали -искали эти буквы на коробке с чипами - не нашли... Нашли какие-то другие буквы... Я в шоке... Говорят - никто не жаловался... Ни у кого не было ситуации, что чип не считывался? Что тогда делают? Разворачивают?

  6. ответ для EllaS , на сообщение « Девочки у меня от еще какой вопрос,... »
    #906
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
    Девочки у меня от еще какой вопрос, прочитала здесь:

    "В Финляндии принимаются микрочипы Indexel и Datamars. Если микрочип вашего питомца не соответствует стандартам ISO 11784, ISO 11785 (А), вам придется предоставить устройство, считывающее информацию, — так называемый сканер. "
    Чип у нас уже стоит, какой у него стандарт- не знаю... Позвонила в клинику, где ставили... Они тоже не знают... Сейчас у них уже другая партия чипов... Процитировала им по буквам, то, что указано в этом тексте - искали -искали эти буквы на коробке с чипами - не нашли... Нашли какие-то другие буквы... Я в шоке... Говорят - никто не жаловался... Ни у кого не было ситуации, что чип не считывался? Что тогда делают? Разворачивают?
    у перевозимой мною собаки чип не читался-нам повезло,было клеймо.
    Думаю переживать Вам не стоит так как скорее всего все чипы у нас как и у финнов-европейские,а другой стандарт скорее всего имеется ввиду американского стандарта.
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  7. ответ для Evka , на сообщение « у перевозимой мною собаки чип не... »
    #907
    Элита Аватар для EllaS
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Ветеранов - Сосновая поляна
    Сообщений
    2 245

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    у перевозимой мною собаки чип не читался-нам повезло,было клеймо.
    Думаю переживать Вам не стоит так как скорее всего все чипы у нас как и у финнов-европейские,а другой стандарт скорее всего имеется ввиду американского стандарта.
    А нам не ставили клеймо... Оно в документах присутствует, а на теле его нет... Заводчица сказала - нет смысла ставить, если все равно по новым стандартам идентификация собаки происходит посредством микрочипа... Даже не знаю, как теперь быть... Едем в Новый год - если развернут - ну вообщем жесть просто...

  8. ответ для EllaS , на сообщение « А нам не ставили клеймо... Оно в... »
    #908
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
    А нам не ставили клеймо... Оно в документах присутствует, а на теле его нет... Заводчица сказала - нет смысла ставить, если все равно по новым стандартам идентификация собаки происходит посредством микрочипа... Даже не знаю, как теперь быть... Едем в Новый год - если развернут - ну вообщем жесть просто...
    сходите в пару ближайших клиник и попросите считать чип.
    Все у вас будет нормально.

    а собака российского разведения? С родословной? Если да-то заводчица пожалела денег на клеймение и нарушила племенное положение РКФ (она обязана была проклеймить щенков)

    XII. КЛЕЙМЕНИЕ И ЧИПИРОВАНИЕ
    1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.
    2. Клеймение щенков проводят ответственные за клеймение лица территориальных кинологических организаций или питомников.
    3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.
    4. Для получения кода клейма руководитель кинологической организации или владелец питомника должен заполнить Заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение).
    5. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.
    http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  9. ответ для Evka , на сообщение « сходите в пару ближайших клиник и... »
    #909
    Элита Аватар для EllaS
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Ветеранов - Сосновая поляна
    Сообщений
    2 245

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    сходите в пару ближайших клиник и попросите считать чип.
    Все у вас будет нормально.

    а собака российского разведения? С родословной? Если да-то заводчица пожалела денег на клеймение и нарушила племенное положение РКФ (она обязана была проклеймить щенков)


    http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
    Собака с документами и российского разведения... В доках стоит номер клеймо, а самого клейма нет... Говорит, своим собакам не ставит, но если я хочу, то можно поставить... Мне то вообщем все равно было - я собаку для любви брала, хотя мне сказали, что и выставляться мы можем без клеймо с микрочипом, я мало, что смыслю в этих делах... А сейчас, когда решили за границу поехать со щенком я много интересного узнаю... А насколько критично отсутствие клеймо?

  10. ответ для Evka , на сообщение « не возникнут. Вы как издеваетесь,чес... »
    #910
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    4 894

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    на последних трех страницах-все написано.
    Цитата Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
    Смотрю, и что? ответа не вижу..... растолкуйте, плиз.
    Цитата Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
    А за кого ее считать? За котенка?
    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    не возникнут.
    Вы как издеваетесь,чес слово.

    У Вас два пути
    1.идти по клиникам и договариваться о чипировании сейчас с проставкой даты чипирования до бешенства.
    2. Ждать срока второй прививки и тогда чипировать.

    теперь я поняла, как раздражает то, что люди не читают совсем

    Теперь я как вУмная маша, могу сказать. все ОК. ездили, тусили, собаки от дороги немного в шоке, пограничники наши(когда просили осмотреть багажник) тоже в шоке сказали, что у них слабое сердце, а мы открывали, а там голова Ризена высовывалась
    ну а фины поинтересовались почему же мы везем с собой только 2 собаки, а не 3 хорошие люди были, никаких ветов не звали, вообще посмотрели только на доки одной собаки

    ХОЧУ опять со всеми своими животными, такой кайф, когда душа не болит, что там с ними дома!

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

Страница 91 из 406 « Первая 4181878889909192939495101141191 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena