Страница 91 из 410 « Первая 4181878889909192939495101141191 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #901
    Элита
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Отрадное (Рыбацкое)
    Сообщений
    792

    Выше кто-то жирные пятна с футболок сводил моющими средствами для посуды ( наливая на пятно на 1 час, затем стирка)

  2. ответ для Comme il faut , на сообщение « 1) очень полезная вещь в хозяйстве... »
    #902
    Мега-элита Аватар для Хулия
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    старая, старая деревня...
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
    чем они могут быть вредны?

    чем вообще может быть вреден силикон?
    ну как, а вдруг хрудь вырастет?

    девочки, повторю вопрос про коврик для морозилки. никто не знаком с ним?

  3. ответ для Хулия , на сообщение « ну как, а вдруг хрудь вырастет? :065: ... »
    #903
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    47 562

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    но!!!! ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ!!! ОН ОЧЕНЬ ЕДКИЙ И ВОНЮЧИЙ
    Хотя средство отличное
    Да уж....не знала,что он едкий такой и мыла без перчаток (отмывала кастрюлю) так мгновенно кожу разъел
    Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    ну как, а вдруг хрудь вырастет?

    девочки, повторю вопрос про коврик для морозилки. никто не знаком с ним?

    Про морозилку не знаю.

  4. ответ для Хулия , на сообщение « ну как, а вдруг хрудь вырастет? :065: ... »
    #904
    Наш человек Аватар для ОладушекРумяный
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Колтуши - Киев
    Сообщений
    5 852

    Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    ну как, а вдруг хрудь вырастет?

    девочки, повторю вопрос про коврик для морозилки. никто не знаком с ним?


    коврик для морозилки - в смысле силиконовый
    у меня есть, а что конкретно интересует?
    Выбирая собаку купить чтоб в друзья,
    Выбирайте щенков, взрослых сучек нельзя.
    Ведь у этих у взрослых, красивейших сучек
    Было много несчастных, трагических случек,
    Было много предательства, много грехов,
    Чего нет у родившихся только щенков.

  5. #905
    Мега-элита Аватар для Хулия
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    старая, старая деревня...
    Сообщений
    3 477


    да у меня у мамы старый холодильник, отечественный, с которым она не может никак расстаться, и она слышала про коврики "антилёд" для морозилок (но, помоему, не силиконовые))
    раньше в Мегги-мол были, а теперь нету.

  6. ответ для Comme il faut , на сообщение « 1) очень полезная вещь в хозяйстве... »
    #906
    Мега-элита Аватар для Клем
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 766

    Цитата Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
    чем они могут быть вредны?

    чем вообще может быть вреден силикон?
    Я вот тоже силикона сторонюсь , еще в 98 мне наш неонатолог(из 1 Меда-очень грамотная тетенька) говорила, что была на учебе у зарубежных спецов, так вот они крайне не рекомендовали деткам соски силиконовые. Т.к. есть статистика связывающая их употребление и рост детской онко. Якобы при сосании такой соски микрочастицы силикона могут отделяться и впоследствии являются провокатором появления опухоли в ЖКТ. Уж как точнее это работает не скажу... не доктор я...но сосочки эти не покупала))
    Но вот, против тех силиконовых приспособ, что прямого контакта с пищей -кровью не имеют плохого не скажу) кудаж без них

  7. ответ для Клем , на сообщение « Я вот тоже силикона сторонюсь , еще в... »
    #907
    Мега-элита Аватар для малышNя
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    есть
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
    Я вот тоже силикона сторонюсь , еще в 98 мне наш неонатолог(из 1 Меда-очень грамотная тетенька) говорила, что была на учебе у зарубежных спецов, так вот они крайне не рекомендовали деткам соски силиконовые. Т.к. есть статистика связывающая их употребление и рост детской онко. Якобы при сосании такой соски микрочастицы силикона могут отделяться и впоследствии являются провокатором появления опухоли в ЖКТ. Уж как точнее это работает не скажу... не доктор я...но сосочки эти не покупала))
    Но вот, против тех силиконовых приспособ, что прямого контакта с пищей -кровью не имеют плохого не скажу) кудаж без них
    Ого, во как! А формы силиконовые для выпечки можно?
    Мне кажется, счастье в браке покупается четырьмя словами: «Ты абсолютно права, милая». (с) ВИНТ СЕРФ
    Создатель интернета, вице-президент компании Google, 68 лет, Маклин, США

    Когда в дом входит женщина — там становится светло, когда входит мужчина — становится тепло, а когда ребёнок — становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #908
    Мега-элита Аватар для Клем
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 766

    Дык и тефлон вроде можно и сигареты продаются))))
    Сомневаюсь, что потребителю мб известна настоящая статистика исследований)) ну вот пользовались же тефлоновым покрытием до громких судов...теперь не хочется))
    Тут же каждый сам для себя решает..
    Кстати алюминиевой посудой и посудой с тефлоновым покрытием не пользуюсь)) только чугун, стекло, нержав - но кто сказал , что эти материалы безвредны 100%??
    Да и посудомойку я имею, и средствами для посуды пользуюсь а не хоз мылом и содой.
    Кстати может кому-то будет интересно- есть подтвержденные (из первых рук-наблюдаемый длительный срок пациент моей сестры-она тот как раз врач)данные о влиянии моющих средств на состояние ЖКТ. Пациент длительное время страдавший от язв (какого отдела не скажу, но могу уточнить) значительно улучшил состояние организма отказавшись от ПМ и жидких моющих средств А деткам, так вообще этого ненада, только сода-горчица!

  9. ответ для Клем , на сообщение « Дык и тефлон вроде можно и сигареты... »
    #909
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
    Дык и тефлон вроде можно и сигареты продаются))))
    Сомневаюсь, что потребителю мб известна настоящая статистика исследований)) ну вот пользовались же тефлоновым покрытием до громких судов...теперь не хочется))
    Тут же каждый сам для себя решает..
    Кстати алюминиевой посудой и посудой с тефлоновым покрытием не пользуюсь)) только чугун, стекло, нержав - но кто сказал , что эти материалы безвредны 100%??
    Да и посудомойку я имею, и средствами для посуды пользуюсь а не хоз мылом и содой.
    Кстати может кому-то будет интересно- есть подтвержденные (из первых рук-наблюдаемый длительный срок пациент моей сестры-она тот как раз врач)данные о влиянии моющих средств на состояние ЖКТ. Пациент длительное время страдавший от язв (какого отдела не скажу, но могу уточнить) значительно улучшил состояние организма отказавшись от ПМ и жидких моющих средств А деткам, так вообще этого ненада, только сода-горчица!
    Про горчицу +1000! Теперь в основном ей пользуюсь.
    На ЛВ подсказали, проверила - отмывает все на ура. С содой так не всегда получается.

    А про тефлон не слышала...эх, только новые на распродаже сковородки приобрела... А где эти громкие суды над тефлоном были?

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #910
    Мега-элита Аватар для Клем
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 766

    Ну вот здесь например обсуждается
    http://nova.rambler.ru/cache?hilite=...81%D1%83%D0%B4
    http://safali.msk.ru/?p=15
    В нете много инфы есть на эту тему
    "

    Тефлон . Вред Тефлонового Покрытия.
    Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием. В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.
    Тефлон - один из самых раскрученных промышленных продуктов, который нашел применение как в производстве кухонной утвари, так и в аэрокосмической и текстильной промышленности, в производстве сердечных клапанов, в электронике и изготовлении пакетов для попкорна для микроволновых печей. Этот продукт приносит немалые доходы.Тем не менее, производителям было заявлено о необходимости сократить на 95% производство кислоты PFOA(основной компонент антипригарного покрытия) до 2010 года и затем до 2015 года планомерно завершить ее производство, пишет итальянская La Stampa.
    PFOA – ключевой компонент при изготовлении антипригарных и устойчивых к образованию пятен материалов – связывают с раком и дефектами новорожденных у животных.
    “Наука изучает все качества PFOA , но обеспокоенность существует, и поэтому свести к минимуму последствия использования этого вещества – совершенно справедливое решение и с точки зрения окружающей среды, и с точки зрения здоровья людей”, – заявила Сьюзан Хейзен, заместитель руководителя отдела пестицидов EPA.
    DuPont, одна из компаний, к которой было обращено требование, заявила о том, что исследования, проводившиеся ее специалистами и некоторыми независимыми учеными, свидетельствуют о том, что сковородки и другие предметы, сделанные из ее материалов, вполне надежны.
    Кроме того, подчеркнули в компании, до сих пор ничего не известно о пагубном влиянии Pfoa на здоровье людей и пока не удалось найти достойной замены этому химическому компоненту при производстве тефлона , продажи которого за 2004 год принесли им 1 млрд долларов. “Мы ведем поиски в течение 30 лет, и безуспешно”, - заявили в компании.
    А тем временем: Уильям Бейли III, родившийся с многочисленными врожденными дефектами в 1981 году, когда его мать Сью работала на заводе, где использовалось это вещество, подал в суд на DuPont, требуя компенсации за свои увечья.
    И все же восемь предприятий, использующих тефлон , согласились с программой: речь идет о 3M/Dyneon Arkema, AGC Chemicals/Asahi Glass, Ciba Specialty Chemicals, Clariant, Daikin и Solvay Solexis. По мнению наблюдателей, данное решение агентства можно считать самым агрессивным с тех пор, как 15 лет назад оно наложило запрет на асбест. Все понимают, что вчерашнее заявление – в большей степени рекомендация, а не запрет. Вместе с тем, эксперты советуют: “Избавляйтесь от поцарапанных сковородок”."
    Соррри за много букф и офф

Страница 91 из 410 « Первая 4181878889909192939495101141191 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena