Страница 83 из 410 « Первая 337379808182838485868793133183 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #821

    а если просто замочить в отбеливателе???
    без кипячения....

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #822
    Участник Аватар для kuzjatv
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    100

    совсем белое попробую, спасибо! А вот одна из футболок бежевая целиком, а в вороте сделан треугольник белый (типа вторая беленькая с низу одета), вот он то и пострадал. можна такое в отбеливатель, не станет она как выгоревшаяя?

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #823
    Элита Аватар для Элькин
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    597

    Я особо сложные пятна отстирываю так:
    - Сначала ванишем их обрабатываю, оставляю минут на 10.
    - Развожу в тазике стиральный порошок+БОСС (отбеливатель кислородный)+ могу и ваниша еще подлить.
    - Замачиваю на сутки или на ночь примерно
    - Потом в стиралку (в отделение вместе с порошком еще БОСС засыпаю) и на 40 градусов на основную стирку.

    Ну, для деликатных свой режим стирки и замачиваю на меньшее время.

    В основном после такой процедуры пятна отстирываются (редко когда что остается)

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #824
    Участник Аватар для kuzjatv
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    100

    вот только до стирки этих пятен небыло , они после стирки появляются т.ч. будте осторожнее с кремами от загара! В позапрошлом году такое было я выкинула испорченное, сильно не расстроилась срок уже пришел, а здесь все новое жалко!!! С ванишем также поступала в прошлый раз поли ла подержала в машину с тоже добавила.... пятна с места не сдвинулись, отбеливательпопробую на чем нибуть одном, кстати каккой порекомендуете, я тут пятере даже белизну советскую уж чуть было с горя не взяла.

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #825

    А фрау Шмидт не пробовали - для отбеливания?

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #826
    Участник Аватар для kuzjatv
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    100

    нет пока не пробовала, я же говорю страшноватобыло кипятить, а про замочить я не подумала.

  7. ответ для Leksora , на сообщение « девочки,а кто-нибудь покупал тут... »
    #827
    Элита Аватар для Хома Хомич
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Москва, ОП
    Сообщений
    1 483

    я похожие видела в Чаровнице на Ленинском. только не 47 см в диаметре, а немного больше чашечки (большой, конечно).

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #828
    Элита Аватар для Элькин
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    597

    У меня если сперва ванишем, а потом стирать (без замачивания) тоже частенько не отходят пятна. а вот если замочить - то сдаются пятна...

    Мне нравится отбеливатель БОСС. Он подходит и для цветных и деликатных тканей.

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #829
    Ветеран Аватар для loven
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Ладожская, Лазо
    Сообщений
    0

    Девочки нужна помощь!!! Были на юге, пользовались защитным молочком на кожу, но видимо не дожидались полного впитывания и одевали одежду. Приехали постирала кошмар... на всех белых вещах проявились розовато оранжевые пятна! Беда в том что стирать некоторые из них можно до40 градусов, т.е. не прокипяиить с отбеливателем, да и цветные вставки есть!!!! Мож у кого было помогите обезвредить!!!! У мужа пара футболок и пара штанов, у меня шорты, майки... просто ужас не выбрасывать же
    пы. сы. Ваниш не берет
    У меня тоже такое было, но я только сейчас поняла,что это из-за средства от загара. Просто я стирала белые вещи с розовым шелковым халатом и грешила, что халат краситься. Вещи почти все были испорчены. Стирала всеми средствами ( и Амвэем тоже и Фрау шмидт) - ничего не помогло!
    Муж засобрался опять на отдых и я в срочном порядке решила попытаться еще раз реанимировать вещи. Залила их Асом (синим) и постирала в стиральной машине и практически все пятна отстирались. Попробую еще раз, чтоб отбелилось все.
    Вещи были белые с рисунком и я боялась, что рисунок испортиться. Но все прошло на УРА!!!!!!!!!!!! Рисунок не испортился. Попробуйте аккуратненько может и у вас получиться.

  10. ответ для nbd_nbd , на сообщение « А фрау Шмидт не пробовали - для... »
    #830
    Элита Аватар для Мама Хихикалки
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    ул. Пионерстроя
    Сообщений
    1 604

    Цитата Сообщение от nbd_nbd Посмотреть сообщение
    А фрау Шмидт не пробовали - для отбеливания?
    у меня ничего не отбелило - пробовала ваниш, босс, фрау шмидт, мыло антипятин, Янудаже АСС. Правда у мужа на футболке темное пятно неизвестного происхождения, сильно напоминает как осле яблок и порошка на детской одежде проступают пятна.(не знаю понятно ли написала). мож у кого есть еще варианты - футболка новая(Ла Коста)

Страница 83 из 410 « Первая 337379808182838485868793133183 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena