Страница 901 из 1193 « Первая 4018018518918978988999009019029039049059119511001 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Nefertiti , на сообщение « Я еще чувствую как греет там У вас... »
    #9001
    Элита Аватар для СветаС
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Я еще чувствую как греет там
    У вас такое есть?
    Нет, такого не ощущаю. Тяжесть есть, как при беременности. Частые позывы в туалет по-маленькому, мочевой пузырь полностью не опорожняется, только вышла из туалета и опять хочется.

  2. #9002
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    3 234

    Цитата Сообщение от СветаС Посмотреть сообщение
    Нет, такого не ощущаю. Тяжесть есть, как при беременности. Частые позывы в туалет по-маленькому, мочевой пузырь полностью не опорожняется, только вышла из туалета и опять хочется.
    У меня тоже это все есть.
    Вам надо однозначно удалять тоже. Не тяните

  3. ответ для Nefertiti , на сообщение « У меня тоже это все есть. Вам надо... »
    #9003
    Элита Аватар для СветаС
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    У меня тоже это все есть.
    Вам надо однозначно удалять тоже. Не тяните
    Я на операцию в середине апреля записана. Записывалась за два с половиной месяца.

  4. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #9004

    Здравствуйте) Принимайте в свою компанию)
    Собираюсь на операцию в клинику им. Пирогова.
    У меня миома чуть меньше 30 мм в диаметре. Субмукозный узел. Очень медленно растет в течение 5 лет. Мой платный гинеколог сказал, что при таком расположении (по задней стенке матки), да еще с учетом того, что узел частично затрагивает эндометрий, шансов на удаление узла, увы, нет. Только вместе с маткой.
    Пошла на консультацию к Д.В Байбузу. Он очень удивился таким прогнозам и сказал, что узел без проблем удаляем через влагалище. Сказал, чтобы я записалась на гистерорезектоскопию. Утром пришла - следующим утром домой. Да еще и бесплатно!
    Я, конечно, порадовалась там, на приеме... А вот теперь думаю: нет ли каких-то подводных камней? Почему такие разные мнения? Стоит ли еще куда-нибудь сходить и послушать других врачей?
    С другой стороны, клиника Пирогова, говорят, неплохой стационар... Вряд ли они станут брать пациента на такую простую операцию, если она ему заведомо не подходит...

    Поделитесь своим опытом, пожалуйста, у кого была похожая ситуацию. Боюсь принять неправильное решение.

  5. #9005
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    А

    На узи был сложный момент, врач сказала, что видит нечто непонятное в яичнике, какое-то образование, но не понимает, что это. В узишных результатах ничего о непонятной маленькой фигне нет.
    Сначала я запереживала, а потом подумала - эти узисты наверняка не только мою матку всю жизнь рассматривают. Если бы там было что-то похожее на опухоль другого рода, это б быстро поняли. Да и мало ли что померещиться могло. Кроме того, не только опухолями жив человек. Может какая особо фигурная спайка нарисовалась.

    Ну вот как-то так
    вот поэтому у нас во время узи ничего и не говорят пациенту. Меньше знаешь - крепче спишь. Все вопросы у доктора.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Кстати для справки. Была вчера у... »
    #9006
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Кстати для справки. Была вчера у маникюрши своей, она в июне прошлого года удалила множественные миомы. В итоге они растут опять, одна миома уже 3 см. Поставила Мирену.
    Ей ее гинеколог сказала, что в 80% они растут опять после операции... и нужна гормональная терапия в обязательном порядке.
    ага. после которой, как уже тут все знают, у меня они замечательным образом и выросли. Только зря организм гробила. ну и не у одной меня такой опыт.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #9007
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    а на мой вопрос про то. что живот чешется никто не ответил(( неужели ни у кого не было?

  8. ответ для Enot-poloskun , на сообщение « Здравствуйте) Принимайте в свою... »
    #9008
    Ветеран Аватар для Lapo44ka
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    м. Ветеранов, ул. П. Германа
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Enot-poloskun Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Принимайте в свою компанию)
    Собираюсь на операцию в клинику им. Пирогова.
    У меня миома чуть меньше 30 мм в диаметре. Субмукозный узел. Очень медленно растет в течение 5 лет. Мой платный гинеколог сказал, что при таком расположении (по задней стенке матки), да еще с учетом того, что узел частично затрагивает эндометрий, шансов на удаление узла, увы, нет. Только вместе с маткой.
    Пошла на консультацию к Д.В Байбузу. Он очень удивился таким прогнозам и сказал, что узел без проблем удаляем через влагалище. Сказал, чтобы я записалась на гистерорезектоскопию. Утром пришла - следующим утром домой. Да еще и бесплатно!
    Я, конечно, порадовалась там, на приеме... А вот теперь думаю: нет ли каких-то подводных камней? Почему такие разные мнения? Стоит ли еще куда-нибудь сходить и послушать других врачей?
    С другой стороны, клиника Пирогова, говорят, неплохой стационар... Вряд ли они станут брать пациента на такую простую операцию, если она ему заведомо не подходит...

    Поделитесь своим опытом, пожалуйста, у кого была похожая ситуацию. Боюсь принять неправильное решение.
    Я пришла в Пирогова с направлением на удаление матки и правого яичника. Все оставили!!! Там мегаспециалисты! Идите и не бойтесь! Байбуз -очень грамотный!


    Я- Таня, и только на "ты"

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #9009
    Ветеран Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    887

    Девушки, а почему все удаляют миомы? Мне мой гинеколог говорит, что если не растёт или очень медленно, то не трогать. После операции велик риск , что опять вырастет. И гормонотерапия не гарантия. Наблюдать. У моей мамы были множественные миомы. Росли медленно. Во время климакса перестали и усохли, если так можно сказать. У меня миома по УЗИ 1 см, по мрт 2,5см. Гинеколог сказала -так бывает. Контролируем по УЗИ. Если честно даже не думала про операцию. Никакого дискомфорта мне она не доставляет. Случайно обнаружена по УЗИ. У меня эндометриоз, 20 лет назад была операция , поэтому контролирую регулярно.

  10. ответ для pusyasmir , на сообщение « Девушки, а почему все удаляют миомы?... »
    #9010
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Девушки, а почему все удаляют миомы? Мне мой гинеколог говорит, что если не растёт или очень медленно, то не трогать. После операции велик риск , что опять вырастет. И гормонотерапия не гарантия. Наблюдать. У моей мамы были множественные миомы. Росли медленно. Во время климакса перестали и усохли, если так можно сказать. У меня миома по УЗИ 1 см, по мрт 2,5см. Гинеколог сказала -так бывает. Контролируем по УЗИ. Если честно даже не думала про операцию. Никакого дискомфорта мне она не доставляет. Случайно обнаружена по УЗИ. У меня эндометриоз, 20 лет назад была операция , поэтому контролирую регулярно.
    почему все удаляют? я две удалила, а две не удаляю уже лет дцать


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

Страница 901 из 1193 « Первая 4018018518918978988999009019029039049059119511001 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena