Страница 895 из 1193 « Первая 395795845885891892893894895896897898899905945995 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Nefertiti , на сообщение « Всем привет. Напишу про свой квест.... »
    #8941
    Частый гость Аватар для Chudesnaia
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    51

    Моя история: апрель 2017-обнаружили много миом от 6*7 до мелких, консультировалась у 2 гинекологов (клиники Медсвис и Немецкая), дальше мне рекомендовали пойти к хирургу. Пошла я к Д.В. Байбузу на фонтанку в многопрофильный медцентр бывший им. Пирогова(сейчас он на Кадетской 15 принимает), он сказал операция, а далее Эсмия 2 курса. К этому моменту было сделано несколько УЗИ и МРТ в клиники Энерго на Ленинском - по мнению врачей там хорошо делают. Операция в авусте 2017. Курсе Эсмии после 2мес.-перерыв 2мес.-еще 3 мес. Что имею после - сам хирург+платный врач из др. клиники+бесплатный из обычной ж/к сказали одно и тоже - размер матки уменьшился до нормального. По МРТ маленькие миомки остались, но выраженная положительная динамика, как написано в самом описании МРТ. Эсмию искала и перекупала. Как-то так.

  2. ответ для Nefertiti , на сообщение « Кто его знает, к волкову только 20... »
    #8942
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Кто его знает, к волкову только 20 марта записываться, еще неизвестно на когда запишут . В пн буду звонить в алмазова. Мне сейчас любой врач лучше этой из жк которая эсмию назначила и даже не обьяснила как принимать. И больше ничего.
    Обойду их всех. Думаю у Волкова просто места то не резиновые, желающих очень много. Пока есть время получу талончики в эту пустую жк и устрою там дрозда
    ЖК это вообще мрак и ужас и по таким вопросам к ним ходить нельзя. И слушать их тоже. Только за направлением на госпитализацию. И все.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  3. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #8943
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Кстати для справки. Была вчера у маникюрши своей, она в июне прошлого года удалила множественные миомы. В итоге они растут опять, одна миома уже 3 см. Поставила Мирену.
    Ей ее гинеколог сказала, что в 80% они растут опять после операции... и нужна гормональная терапия в обязательном порядке.

  4. ответ для Nefertiti , на сообщение « Всем привет. Напишу про свой квест.... »
    #8944
    Мега-элита Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Напишу про свой квест.
    Была у меня миома 1.8 см. Много лет, ни росла, ни уменьшалась
    Ребенка выносила с ней и родила
    Короче наблюдала периодическ
    В последние 2 года правда подзапустила и не проверяла
    Сейчас сделала узи у меня нашли миомы 5×6 см, 2×3, 2×2. Плюс множественные кисты одна под вопросом эндометрия. Я в глубоком шоке, делала в частном центре платно, не особо рассчитывая что у меня будут такие изменения. В общем будучи в шоке записалась на прием в жк, прождав очередь 1,5 недели попала на прием к участковому гинекологу.
    Конечно после этого приема гневу моему нет предела, как мне показалось она даже не достаточно внимательно прочитала что в узи этом написано, не назначив никаких анализов назначила мне на выбор эсмию за 8500 пачка или на замену визанну за 3500. И все!!!
    Почитала информацию в интернете, про эти препараты совсем неоднозначно все. Думаю искать специалиста самостоятельно
    Но жк так не оставлю, дам им дрозда еще
    Куда лучше обратиться?
    Пыталась в мариинку но там запись буже с 20 марта только
    В 1 мед не хочу принципиально, студентов больно много
    В общем меня переполняет злость и буря негатива с этой жк
    Причем талонов снова нет, туда не попасть. Однако гардероб пустой был когда я приходила и на целом этаже я была одна. Никого из посетителей больше не было
    Про 122 медсан часть кто нибудь может сказать свое мнение
    к сожалению, не только гинекологи в консультациях поступают как Ваш..((( я прошла кучу врачей в платных центрах со своей миомой...все не глядя назначали Эсмию и все((..

  5. ответ для Bellyka , на сообщение « А у вас матку резали?у меня миома... »
    #8945
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 076

    Цитата Сообщение от Bellyka Посмотреть сообщение
    А у вас матку резали?у меня миома субмукозная, матку резали. Если субсерозная, то она наверно и не должна болеть
    И еще у меня не совсем лапара, один шов пришлось сделать больше, не прокол
    Надо посмотреть выписку. Но на УЗИ видят шов. Значит, наверное, резали.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  6. #8946
    Мега-элита Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тоже с вопросами. Год назад всё было хорошо, в этом поставили множественные миомы. Самая большая 13.9 мм. Гинеколог предложила КОК, но я их терпеть не могу, переношу очень плохо, все побочки мои. Сошлись на индол-3-карбинол+эппигалат (зеленый чай) на полгода и посмотреть. Я сторонница удалять все лишнее из организма. Удаляют ли такие небольшие миомы?
    мне кажется такие маленькие если нет кровотечений не оперируют

  7. #8947
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 076

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    к сожалению, не только гинекологи в консультациях поступают как Ваш..((( я прошла кучу врачей в платных центрах со своей миомой...все не глядя назначали Эсмию и все((..
    Вот как ни странно, мне не назначали. Я даже интересовалась как-то, мне сказали, что мне это не надо, только операция.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  8. ответ для Natalena , на сообщение « Кстати для справки. Была вчера у... »
    #8948
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    3 234

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Кстати для справки. Была вчера у маникюрши своей, она в июне прошлого года удалила множественные миомы. В итоге они растут опять, одна миома уже 3 см. Поставила Мирену.
    Ей ее гинеколог сказала, что в 80% они растут опять после операции... и нужна гормональная терапия в обязательном порядке.
    В принципе согласна, все может быть, но нужно анализы сдать чтобы понимать. Большие наверное нужно удалить а дальше тщательно следить чтобы не росло ничего. Так как мне не глядя назначили эсмию тоже нельзя так. Ну до чего негодяи, она сидела смотрела на меня и улыбалась. ... узи даже от них не добиться. Зачем налоги вообще платим

  9. #8949
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    3 234

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    к сожалению, не только гинекологи в консультациях поступают как Ваш..((( я прошла кучу врачей в платных центрах со своей миомой...все не глядя назначали Эсмию и все((..
    А у кого вы были? У тех специалистов кого тут рекомендуют?
    Эсмию вы пили в итоге?

  10. ответ для Natalena , на сообщение « ЖК это вообще мрак и ужас и по таким... »
    #8950
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    3 234

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    ЖК это вообще мрак и ужас и по таким вопросам к ним ходить нельзя. И слушать их тоже. Только за направлением на госпитализацию. И все.
    Все зависит от коллектива, от заведующей жк. Мою подругу в Пушкине облизывали кода она пришла и народу там много было. Я же в свою пришла в 6 вечера, самое ходовое время как казалось. Народу хоть шаром покати. Никого. И талонов нет. Боюсь что и направления не выбить с них будет при таком раскладе. Видимо четкое указание свыше экономить бюджет.
    Для справки это 9 жк красногвардейского района.

Страница 895 из 1193 « Первая 395795845885891892893894895896897898899905945995 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena