Страница 9 из 13 « Первая 5678910111213 Последняя »

Тема: ЖДУ ДВОЙНЯШЕК!Помогите выбрать роддом!

  1. ответ для Шатeнка , на сообщение « я за перинатальный центр »
    #81
    Частый гость
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    30

    В итоге получилось: преждевременные роды, ЭКС. Сначала увезли на дородовое в 6 РД, там и пришлось рожать. Все сносно. На дородовом понравился врач Сайченко Людмила Викторовна. Очень тактичная, выдержанная и в профессиональном плане ничего плохого сказать не могу. Также видела Коробкова. Девочки тоже хвалили, но к нему практически всегда платно. Делала операцию Шведова Ирина Маратовна. Условия на дородовом нормальные, но в туалете и душе всегда было грязно (лежала 2 недели). Еда даже вкусная, исключая тушеную капусту и винегрет, которые я не ела по понятным причинам. Сама операция - ад! Ну это понятно... Операционная без косметического ремонта лет 30, а то и 50. В реанимации ухаживала женщина как за своей дочкой, но пришла другая бригада и все изменилась, но уже прошли сутки и нас пешком (!) на другой этаж отправили на послеродовое. Дойти было очень тяжело, поэтому не берите ничего лишнего в реанимацию. Акушерки на послеродовом менялись как перчатки: одна просто супер, другую даже спрашивать о чем либо не хотелось. Выписали на 5-й день. Есть детская реанимация, персонал там очень хороший. Если бы вернуть все вспять, то я бы рожала платно, так как с платными носились все. Я же тихонечко сидела ждала очереди в родилке уже без вод (не было схваток). Дела до меня особо никому не было. А моральной поддержки не хватало...

  2. #82
    Частый гость
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    45

    Рожала в 2010 году в Кронштадте. Договаривались заранее с акушеркой. Сначала съездили туда на допплер/узи, потом приехали туда с уже отошедшими водами. Еще заплатили за эпидуралку: экстренное кесарево сечение (первой пошла девочка, бывшая в тазовом предлежании, а не мальчик, бывший в головном). Разрезали, зашили, прикатили в палату интенсивной терапии, накрыли одеялом, оставили с мужем. Утром перевели в обычную палату на 4 пациентов. Родильное отделение, как я его помню, просто отличное, палата большая, чистая, с дезинфицирующей лампой. Уборка каждый день, еда приличная. Выписали на 6 день, в аккурат 31 декабря, поскольку я уже на стену лезла от тоски. Дети были со мной (я так сама хотела, мне предлагали держать их отдельно, "чтобы я отдохнула", но я затребовала их к себе). НО (!) у меня ди/ди, не ожидалось никаких осложнений, роды на 38 неделе.

  3. ответ для Сина , на сообщение « Рожала в 2010 году в Кронштадте.... »
    #83

    Всем привет!! Прочитала ваш форум и сломала голову-выбирая род дом,куда и к кому пойти рожать. Посоветуйте род дом и врача.

  4. ответ для rendjer , на сообщение « А есть у кого-нибудь информация по... »
    #84
    Мега-элита Аватар для kisa-kart
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    3 422

    Цитата Сообщение от rendjer Посмотреть сообщение
    А есть у кого-нибудь информация по Отта? И как туда бесплатно попасть?
    Если актуально, то я в Отто бесплатно рожала. Я пришла к Ковалевой (она спец по двойням там) заключить договор на роды. Она меня положила на недельку сдать кровь для КС ( предлежание плаценты). Легла, а в ночь случилось кровотечение. ЭКС с дежурной бригадой. Скорее всего у меня супер ангел хранитель. Меня и детей спасли. Врач Кучерявый. Отличный врач!!!! Заплатила я за послеродовую палату и за переливание крови. Вобщем, не устаю благодарить Бога, что все так сложилось.... хотя сам рд совдепия. Но там ест детская реанимация. А это при двойне оч важно!!!

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
    Двойняшки 26.04.2011 г.
    Меня зовут Екатерина.

  5. #85
    Мега-элита Аватар для Taniel`
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    4 079

    9-ка Просвирнин

  6. #86
    Участник Аватар для Стася737
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    0

    Рожали в 9-ке, пкс, очень хороший персонал.

  7. #87
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    268

    А кто-нибудь рожал двойню в 10 роддоме? У меня несколько знакомых рожали там одного, у всех только положительные отзывы, хочу рожать там бесплатно, но с платной послеродовой палатой на меня и родственника. Пока точно не знаю, будут у меня ЕР или ПКС, но все рожавшие подруги в один голос твердят, что назначат КС (у меня первые роды в 37 лет после ЭКО с 3 выкидышами в анамнезе, поперечное положение у обоих "валетом"). Соответственно вопрос, а примут ли меня туда с двойней, да еще и бесплатно? И стоит ли все-таки туда идти с двойней?

  8. ответ для tohru , на сообщение « А кто-нибудь рожал двойню в 10 роддоме?... »
    #88

    Цитата Сообщение от tohru Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь рожал двойню в 10 роддоме? У меня несколько знакомых рожали там одного, у всех только положительные отзывы, хочу рожать там бесплатно, но с платной послеродовой палатой на меня и родственника. Пока точно не знаю, будут у меня ЕР или ПКС, но все рожавшие подруги в один голос твердят, что назначат КС (у меня первые роды в 37 лет после ЭКО с 3 выкидышами в анамнезе, поперечное положение у обоих "валетом"). Соответственно вопрос, а примут ли меня туда с двойней, да еще и бесплатно? И стоит ли все-таки туда идти с двойней?
    Я рожала в 10рд своих девочек-двойняшек у Горбачевой Татьяны Васильевны. Вспоминаю ее часто и с бесконечной благодарностью, просто чудо-человек и великолепнейший врач. Роды у меня были вторые, так что есть с чем сравнить, рожала платно оба раза. С двойней вас туда, конечно, примут. Я все-таки за выбор врача, предварительное знакомство и изучение врачом именно вашей ситуации. В моем случае Т.В. сделала все от нее зависящее, чтобы роды прошли максимально естественно и мягко для моих девочек.

  9. #89
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    268

    Цитата Сообщение от Lyucinda Посмотреть сообщение
    Я рожала в 10рд своих девочек-двойняшек у Горбачевой Татьяны Васильевны. Вспоминаю ее часто и с бесконечной благодарностью, просто чудо-человек и великолепнейший врач. Роды у меня были вторые, так что есть с чем сравнить, рожала платно оба раза. С двойней вас туда, конечно, примут. Я все-таки за выбор врача, предварительное знакомство и изучение врачом именно вашей ситуации. В моем случае Т.В. сделала все от нее зависящее, чтобы роды прошли максимально естественно и мягко для моих девочек.
    Спасибо за отзыв!

  10. #90

    Читаю отзывы на разных сайтах, больше положительного пишут об акушерах-гинекологах из Отта, но вот послеродовое отделение с их медперсоналом отпугивает сильно, ещё 17 РД хвалят, правда для меня далековато. Рассматривала Алмазова, живу близко, много как хороших, так и плохи отзывов, но большая часть рожает по квоте. Супер оборудование, хорошие условия, питание и т.д., правда нет так много отзывов о врачах, но оказалось выбрать врача нельзя, только оплатить платную палату((( Сейчас нашла ещё перинатальный центр Педиатрической академии, отзывы все положительные. Может быть туда?)

Страница 9 из 13 « Первая 5678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena