Страница 9 из 10 « Первая 5678910 Последняя »

Тема: Паром Финляндия-Германия

  1. #81
    Старожил
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 117

    Цитата Сообщение от Гуава Посмотреть сообщение
    Это было бы очень удобно, но рейс только по субботам. Приходит паром в 5 утра. Но получается что суббота это первый день каникул, муж говорит, что на границе много будет народу, да и венрнуть тогда не успеем за каникулы. Хотели наоборот пару дней до каникул прогулять. Контрольные уже будут написаны к 30 октября
    А транзит через Швецию-Данию не рассматриваете ? По времени то на то и получится , зато вариантов в разы больше.

  2. #82
    Наш человек Аватар для СкрипучкаТелеганная
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    Если вас не пугают ночные переезды (водителю не хочется спать за рулем), то совершенно без разницы выезжать в 21.00 или в полночь. Ночью на автобанах пробок обычно не бывает, поэтому к утру доедете. Автобаны в Германии хорошие и быстрые, даже ночью 130-140 ехать было не напряжно.
    Из Травемюнде разве что немного ближе. Так что если разницы в цене за паром нет, то езжайте до Твамемюнде.
    Мы 2 года назад ехали от Хайдельберга до Берлина (выезжали в половине седьмого вечера) - справились часов за 7, но у нас по дороге не везде были автобаны, местами пробирались местными дорожками, да еще и на ремонт дороги попали, поэтому около часа потеряли пока нашли открытый выезд на нужную нам дорогу.
    Цитата Сообщение от Фиорентина Посмотреть сообщение
    Да действительно вариантов нет. Но хоть меня и не пугают ночные переезды я бы водителя -нашего папу)), не стала бы нагружать. Всю ночь пилить 800, даже по прекрасному автобану ну его, мне самой не поспать, контролировать его надо, вдруг заснет. Может быть рассмотреть отель на ночь и утром тогда уж в путь? Если даже доедете за ночь все равно днем спать придется, то на то и выйдет.))
    Муж говорит, что доедет без проблем.
    А мне же тоже надо будет контролировать,но я боюсь, что не выдержу.

  3. ответ для Ксантиппа , на сообщение « А транзит через Швецию-Данию не... »
    #83
    Наш человек Аватар для СкрипучкаТелеганная
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
    А транзит через Швецию-Данию не рассматриваете ? По времени то на то и получится , зато вариантов в разы больше.
    Т.е. из Финки до Швеции доплыть? А там из Швеции в Германию?

    Кто может помогите маршрут составить, пожалуйста.
    Я сейчас тоже гляну сама, первый раз этим занимаюсь.

    Посмотрела у Викинга можно из Хельсинки до Стокгольма доплыть за 185 евро. В 17.30 отправление в 10.00 прибытие.
    Потом 750 км до Треллеборг, и там уже на пароме в Травемюнде.

    Или еще другой вариант есть?

  4. ответ для Фасоль-ка , на сообщение « Паром Финляндия-Германия »
    #84
    Наш человек Аватар для СкрипучкаТелеганная
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    А еще может кто знает, есть какая-нибудь принципиальная разница между паромами Finnstar Finnlady Finnmaid?

  5. ответ для Фасоль-ка , на сообщение « Паром Финляндия-Германия »
    #85
    Старожил
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 117

    До Стокгольма доплыть из Хельсинки или Турку "Викингами "
    Перегон Стокгольм - Хельсинборг - это 550 км очень ненапряжной дороги
    Паром Хельсинборг в датский Хельсингор около 20 минут ( или по мосту) ходят каждые 30-40 минут
    Перегон Хельсингор - Рёдби 190км ( по Дании )
    Паром Рёдби-Путтгартен (Германия ) 45 минут "Scandlines" по-моему 6 раз в день
    Ну и дальше до места вам останется 750 км
    Дороги в Швеции и Дании предсказуемы и не подвержены тотальным ремонтам ,в отличие от Германии

  6. #86
    Наш человек Аватар для СкрипучкаТелеганная
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
    До Стокгольма доплыть из Хельсинки или Турку "Викингами "
    Перегон Стокгольм - Хельсинборг - это 550 км очень ненапряжной дороги
    Паром Хельсинборг в датский Хельсингор около 20 минут ( или по мосту) ходят каждые 30-40 минут
    Перегон Хельсингор - Рёдби 190км ( по Дании )
    Паром Рёдби-Путтгартен (Германия ) 45 минут "Scandlines" по-моему 6 раз в день
    Ну и дальше до места вам останется 750 км
    Дороги в Швеции и Дании предсказуемы и не подвержены тотальным ремонтам ,в отличие от Германии
    Спасибо большое.
    Сегодня мужу покажу, подумаем.

  7. ответ для Фасоль-ка , на сообщение « Паром Финляндия-Германия »
    #87
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 094

    Что-то очень много телодвижений, или это так кажется? Мне казалось, что такой маршрут ради экономии выбирают

  8. #88
    Наш человек Аватар для СкрипучкаТелеганная
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Фиорентина Посмотреть сообщение
    Что-то очень много телодвижений, или это так кажется? Мне казалось, что такой маршрут ради экономии выбирают
    Муж тоже не оценил. Сказал, что ему легче ночью 750 км проехать.

  9. #89
    Старожил
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 117

    Цитата Сообщение от Фиорентина Посмотреть сообщение
    Что-то очень много телодвижений, или это так кажется? Мне казалось, что такой маршрут ради экономии выбирают
    Цитата Сообщение от Гуава Посмотреть сообщение
    Муж тоже не оценил. Сказал, что ему легче ночью 750 км проехать.
    Насчёт экономии ваша правда !
    Но и вариантов в разы больше .Я ж так поняла ,что Гуаву не устраивает время/день недели. Что же до обилия пунктов программы - тут каждый выбирает по себе : мне лично ( ну помимо жабы ) в пароме до Ростока несимпатично плыть 29 часов ( да и жаба говорит , что за 29 часов я ещё, хочешь не хочешь , потрачу кучу денег ) .
    Дороги ,что в Швеции .что в Дании - одно удовольствие ,трафик небольшой ,паромы ходят как маршрутки - подъехал-загрузился -поплыл ,там же нет ожидания погрузки как у больших паромов типа Викингов.
    Но я , в отличие от мужа Гуавы стараюсь без крайней нужды не ездить в тёмное время суток , и уж совсем не фанат немецких автобанов.

  10. #90
    Наш человек Аватар для СкрипучкаТелеганная
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
    Насчёт экономии ваша правда !
    Но и вариантов в разы больше .Я ж так поняла ,что Гуаву не устраивает время/день недели. Что же до обилия пунктов программы - тут каждый выбирает по себе : мне лично ( ну помимо жабы ) в пароме до Ростока несимпатично плыть 29 часов ( да и жаба говорит , что за 29 часов я ещё, хочешь не хочешь , потрачу кучу денег ) .
    Дороги ,что в Швеции .что в Дании - одно удовольствие ,трафик небольшой ,паромы ходят как маршрутки - подъехал-загрузился -поплыл ,там же нет ожидания погрузки как у больших паромов типа Викингов.
    Но я , в отличие от мужа Гуавы стараюсь без крайней нужды не ездить в тёмное время суток , и уж совсем не фанат немецких автобанов.
    Спасибо Вам.

Страница 9 из 10 « Первая 5678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena