Страница 9 из 333 « Первая 56789101112131959109 Последняя »
  1. #81
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    182

    Девочки!А при "носочках" эти оба метода помогают?

  2. #82
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от KaRiDa Посмотреть сообщение
    Девочки!А при "носочках" эти оба метода помогают?
    Разве что жесткое тейпирование белыми тейпами и то постоянное. Хотя при наших несильных носочках инструктор, которая тейпирует постоянно несколько лет, сказала, что это бесполезно. Стериотип хотьбы сложился, тейпы выбьет за час.

  3. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #83
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 588

    Белые тейпы это же самые слабые?
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #84
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    по моему тоже
    Лизе ставили какое то серебро

    Носочки -смотря сколько лет
    В год я массажем за 9 месяцев убрала
    Сейчас и более простые вещи мне за годы не удаются((

  5. #85
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Не согласна, что тейпирование поможет при загребании. У самой ходячий ребенок, загребающий. Мой вариант-Адели. Выравнивается вмиг с него. Тейпирование же не для коррекции походки.
    А для коленей ортезы. Нашла тут интересный вариант, делают для спортсменов активных для разгрузки коленного сустава.
    Олеся,я может не точно написала)))
    Я знаю,что наматывают ноги определенным способом и загребать реб просто не сможет(мне в Роднике показывал Коля подтяжками)...просто я подумала,что можно и тейпировать в таком же стиле(могу ошибаться)
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  6. ответ для nataly2910 , на сообщение « Олеся,я может не точно написала))) Я... »
    #86
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Олеся,я может не точно написала)))
    Я знаю,что наматывают ноги определенным способом и загребать реб просто не сможет(мне в Роднике показывал Коля подтяжками)...просто я подумала,что можно и тейпировать в таком же стиле(могу ошибаться)
    Тейпирование белое схоже с легким гипсованием.оно не для коррекции походки, а для приведения стопы в правильное положение.результат возможен только при использован его на протяжении минимум 3 - месяцев ежедневно как раз Наташа с Колей увидели первые результаты у своих одесский детей. Кинезиотейпы вообще легкие,они для снятия напряжения повышенного. Повторюсь,что для ходячий ребенка с коррекцией походкой все же Адели огромную роль сыграет.
    Причина загребания же не в том,что стопа расположена не так,ведь речь идет о ребенке,который ходил намного лучше.Мышцы ослабли,ноги поехали. Костюм все в правильное положение вывел,мозг сигнал принял.опять же не разовое, а пару неделек хотя бы.

  7. ответ для KatIva , на сообщение « Белые тейпы это же самые слабые? »
    #87
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
    Белые тейпы это же самые слабые?
    Ничего подобного. Это как фиксирующие эластичные бинты. Попробуйте на себе,увидите😊мы с мужем абсолютно все проверили на себе. Сколько уже этих тейпов пройдено...

  8. ответ для olesya1611 , на сообщение « Тейпирование белое схоже с легким... »
    #88
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Повторюсь,что для ходячий ребенка с коррекцией походкой все же Адели огромную роль сыграет.
    Причина загребания же не в том,что стопа расположена не так,ведь речь идет о ребенке,который ходил намного лучше.Мышцы ослабли,ноги поехали. Костюм все в правильное положение вывел,мозг сигнал принял.опять же не разовое, а пару неделек хотя бы.
    А речь идет об уверенно-ходячем ребенке? и ребенок спастик или атоник?
    У моего ребенка неуверенная походка и недалеко может идти....ДЦП спастик.Его занятия в костюме Адели вгоняли в жуткий тонус( мышцы накачивали хорошо,но потом ноги просто каменные)
    потом доооолго раслабляли фасциальным релизом.....в нашем случае занятия с Адели оказалось как бег по кругу.....

  9. #89
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Не согласна, что тейпирование поможет при загребании. У самой ходячий ребенок, загребающий. Мой вариант-Адели. Выравнивается вмиг с него. Тейпирование же не для коррекции походки.
    А для коленей ортезы. Нашла тут интересный вариант, делают для спортсменов активных для разгрузки коленного сустава.
    Поделитесь пожалуйта-какой интересный вариант Вы нашли?
    ( тоже голову ломаю)

  10. #90
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от kisulya1970 Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйта-какой интересный вариант Вы нашли?
    ( тоже голову ломаю)
    Ортезы на коленный сустав. Производство для активных спортсменов. С дцп-шками к ним пока не обращались, но по характеристикам и описанию это как раз то, что нужно нам. ортез охватывает исключительно сам коленный сустав и все. вообще рассчитаны на нагрузку до 150 кг, но для нас сказали, что мопробуют другоф материал, т,к. такая нагрузка не нужна. ценник был около 8тыс., будет гораздо дешевле, т.к. повторюсь другой материал.Контакты пока не дам, т.к. нужно проверить самим, дабы народ пока еще не ввести в заблуждение

Страница 9 из 333 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena