Страница 9 из 76 « Первая 56789101112131959 Последняя »

Тема: Беременеем и вынашиваем с СПКЯ

  1. ответ для lexygirl , на сообщение « Девушки, подскажите толкового... »
    #81
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите толкового эндокринолога. Диагноз - СПКЯ, первая беременность на клосте с первой попытки, а сейчас не получается. Были стимуляции с гоналом, пролет. Сейчас отправляют на лапароскопию. Единственное, я для себя хочу понять, что и как с гормонами. Эндокринолог, у которого я наблюдаюсь - Соболева из Отта и МЦРМ, как-то уже не вызывает доверия. Я читаю про то, сколько здесь обследуют гормоны, а я особо не сдавала на все, так как основной аргумент врача - при поликистозе гормоны будут не в порядке в любом случае, поэтому либо ОК, либо если беременеем - стимуляция или лапароскопия, которая должна привести в норму. Сдавала сахар и инсулин.
    Сахар: 4,8 натощак, 5,8 с нагрузкой 75 гр глюкозы через 2 часа
    Инсулин 14 (медлаб 2-25)
    Пролактин 277 ( в ЖК) 173 (в Отта)
    ттг - 2,49
    лишнего веса нет
    Метформин не назначает, так как говорит, что по анализам нет инсулинорезистентности, про иноферт говорит, что нет клинически доказанных результатов.
    Или я зря волнуюсь и действительно мне не нужно пить метформин? Репродуктологи говорили, что нужно, но эндокринолог сказала, что давайте эндокринологией будет заниматься эндокринолог, а стимуляциями репродуктолог и что не надо пить.
    Такой подход к гормонам имеет право быть, хоть я его не разделяю, а по инсулинрезистентности, если указанный инсулин это под нагрузкой, то и правда гиперинсулемии и инсулинрезистентности нет, так как небольшой его порции хватило для утилизации 75 г глюкозы. А метформин все-таки не конфета, чтоб так запросто ее кушать.

    У меня хулиганят четверо: дочки-двойняшки и куны-двойняшки 😉

  2. #82
    Активный участник Аватар для lexygirl
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    387

    Спасибо за ответ! Инсулин натощак.... Может, имеет смысл мне проверить еще раз и с нагрузкой?

  3. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #83

    О меня Соболева тоже на лапару отправила с ходу, больше ничего не смогла предложить. Я тоже в сомнениях на ее счет, но к кому еще сходить не знаю.

  4. ответ для yoo , на сообщение « О меня Соболева тоже на лапару... »
    #84
    Активный участник Аватар для lexygirl
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    387

    Ну, надо отдать ей должное, что она не сразу меня отправила на лапароскопию. Сначала она прописала мне ок и андрокур для снижения андрогенов, амг, лг и фсг, и избежания гиперстимуляции. через 2 месяца после лечения и контрольных анализов была стимуляция у репродуктолога гоналом. Все было отлично по узи, но к сожалению, не получилось. Теперь и репродуктолог и эндокринолог говорят, что следующий шаг - лапароскопия. В этом я, конечно, уже согласна...

  5. ответ для lexygirl , на сообщение « Спасибо за ответ! Инсулин натощак....... »
    #85
    Активный участник Аватар для mincher
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Инсулин натощак.... Может, имеет смысл мне проверить еще раз и с нагрузкой?
    Я тоже была у нее пару раз на приеме.
    У меня проблемы с невынашиванием. Гормоны постоянно скачут, то в норме, то пролактин повысится, то 17 ОН. Но уже много лет недостаточность 2 фазы, свой прогестерон 4-7 во второй фазе. Эстооген тоже на нижней границе.
    Б. наступает,но ДФ всегда маленький 16-17мм.
    По анализам инсулин повышен (25-35), но Соболева говорит, что повышен он, если после нагрузки от 75 .
    И метформин не назначает.
    На вопрос, что делать -то , отправили на лапору на исследование эндометриоза... Его прижгли, отправили в Искус. климакс.
    Но все это не помогло. Б все равно не развивается.
    АФС и инфекции исключены.

    Тоже хочу найти эндокринолога, который поможет в восстановлении баланса гормонального.

  6. ответ для mincher , на сообщение « Я тоже была у нее пару раз на приеме.... »
    #86
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от mincher Посмотреть сообщение
    Я тоже была у нее пару раз на приеме.
    У меня проблемы с невынашиванием. Гормоны постоянно скачут, то в норме, то пролактин повысится, то 17 ОН. Но уже много лет недостаточность 2 фазы, свой прогестерон 4-7 во второй фазе. Эстооген тоже на нижней границе.
    Б. наступает,но ДФ всегда маленький 16-17мм.
    По анализам инсулин повышен (25-35), но Соболева говорит, что повышен он, если после нагрузки от 75 .
    И метформин не назначает.
    На вопрос, что делать -то , отправили на лапору на исследование эндометриоза... Его прижгли, отправили в Искус. климакс.
    Но все это не помогло. Б все равно не развивается.
    АФС и инфекции исключены.

    Тоже хочу найти эндокринолога, который поможет в восстановлении баланса гормонального.
    Б не развивается при поддержке прогестероном? Тесты показывают Б? Или она позже на каком-то сроке прерывается?
    Пролактин вроде просто не даёт ДФ расти, а если О произошла, то он уже не важен...

    У меня хулиганят четверо: дочки-двойняшки и куны-двойняшки 😉

  7. ответ для mainecoonwoman , на сообщение « Б не развивается при поддержке... »
    #87
    Активный участник Аватар для mincher
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    Б не развивается при поддержке прогестероном? Тесты показывают Б? Или она позже на каком-то сроке прерывается?
    Пролактин вроде просто не даёт ДФ расти, а если О произошла, то он уже не важен...
    Замирает на сроке 7-9 недель. Прогестерон пила до зачатья и после , все время, в лошадиных дохах ( 600 мг).
    Я мониторила его как только узнавала что Б. Ходила сдавать раз в 2 недели. И он был сначала высокий, а потом начинал падать. Дозу все увеличивали и увеличивали.

  8. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #88

    А кровь проверяли ? Прогестерон её сильно сгущает .
    на ЛВ я больше Читатель, нежели Писатель

  9. ответ для mincher , на сообщение « Замирает на сроке 7-9 недель.... »
    #89
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от mincher Посмотреть сообщение
    Замирает на сроке 7-9 недель. Прогестерон пила до зачатья и после , все время, в лошадиных дохах ( 600 мг).
    Я мониторила его как только узнавала что Б. Ходила сдавать раз в 2 недели. И он был сначала высокий, а потом начинал падать. Дозу все увеличивали и увеличивали.
    Очень сочувствую
    После чистки не отправляли на обследование? Может, дело в генетике? Или вы уверены, что дело в нехватке прогестерона, типа он, получаемый извне, как-то не так работает?
    Серьёзная, конечно, проблема эта - невынашиваемость

    У меня хулиганят четверо: дочки-двойняшки и куны-двойняшки 😉

  10. #90
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от Рыжая-Бестыжая Посмотреть сообщение
    А кровь проверяли ? Прогестерон её сильно сгущает .
    Да, правда, может, дело в гематологии?

    У меня хулиганят четверо: дочки-двойняшки и куны-двойняшки 😉

Страница 9 из 76 « Первая 56789101112131959 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena