Страница 9 из 36 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: ВЫШЕЛ Новый СанПин по детским садам!!!! 15 мая 2013 г.

  1. #81
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    48 173

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    слушайте, а чего вы так волнуетесь за частные сады и какие-то развивающие центры? ну требованиеустроитьвсех3-леток в госсады никуда не делось, - значит просто уменьшат норму по метрам на кажд ребенка и всех возьмут
    а вас это радует??? нет вот правда как у вас поднялась рука смайлик поставить то?? вашему ребнку будет клево в группе 40 человек ? моя в прошлом году плакала что при 18-20 шумно по списку было 26 а ведь может быть и 30? вам не жалко детей?

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  2. ответ для olgavd , на сообщение « Мед. отвод ведь дается не больному... »
    #82
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 035

    Цитата Сообщение от olgavd Посмотреть сообщение
    Мед. отвод ведь дается не больному ребенку, а выздоровевшему.
    Ребенок проболел под присмотром врача и еще получил мед. отвод на 2 нед. А по новым правилам эти 5 дней ребенок может болеть дома без справки, никто об этом не узнает, мед. отвода нет. При осмотре врача перед прививкой он будет здоров, а какая реакция ослабленного организма на прививку будет никто не знает. Наверняка, мама себя обвинять не будет.
    5 дней скорее дали для прогула здоровому ребёнку. Ну например в гости съездил на 3 дня + 2 выходных. А для больного подразумевается вызов врача по любому.
    Но и раньше со справкой не все родители вызывали врача. У нас племяннику ни когда врача на дом не вызывали, сами дома пролечатся, а к врачу за справкой идут, и говорят что после отпуска, а не после болезни.

  3. #83
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 223

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что родители и дети только выиграют, если все эти нормы новые будут соблюдаться. Разве нет?
    Да уж. Если раньше норма на человека (ребенка) была, если я не ошибаюсь 6 метров, то теперь два. В нашем саду (государственном) с сентября в группе будет на 10 человек больше. Кровати будут в игровую ставить, потому что в спальню не влезает такое количество. Не сомневаюсь, что и детям и воспитателям будет просто замечательно теперь.
    .

  4. #84
    Наш человек Аватар для ОГНИВО
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    9 240

    Цитата Сообщение от Капитошка садик Посмотреть сообщение
    у меня трое детей дошкольного возраста
    Изначально все это задумывалось и организовывалось ради детей. Точнее первого ребенка. Потом потихоньку появились еще двое
    Хоспидя!!!!!!!!
    Это имея на руках троих малолетних деток , Вы еще и ЭТИМ занимаетесь???
    Памятник Вам!

  5. ответ для ОГНИВО , на сообщение « Хоспидя!!!!!!!! Это имея на руках... »
    #85
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пока В.О.
    Сообщений
    6 476

    Цитата Сообщение от olgavd Посмотреть сообщение
    Мед. отвод ведь дается не больному ребенку, а выздоровевшему.
    Ребенок проболел под присмотром врача и еще получил мед. отвод на 2 нед. А по новым правилам эти 5 дней ребенок может болеть дома без справки, никто об этом не узнает, мед. отвода нет. При осмотре врача перед прививкой он будет здоров, а какая реакция ослабленного организма на прививку будет никто не знает. Наверняка, мама себя обвинять не будет.
    Предполагается, что эти 5 дней для здорового ребенка. Но я не понимаю, зачем медсестрам в саду лишний геморрой делать прививки. Есть поликлиники, медцентры - пожалуйста, в присутствии мамы. В свое отсутствие я не разрешу ребенку сделать прививку.

  6. ответ для kissbober , на сообщение « Предполагается, что эти 5 дней для... »
    #86
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Предполагается, что эти 5 дней для здорового ребенка. Но я не понимаю, зачем медсестрам в саду лишний геморрой делать прививки. Есть поликлиники, медцентры - пожалуйста, в присутствии мамы. В свое отсутствие я не разрешу ребенку сделать прививку.
    Без вашего ведома никто не сделает, сначала берут письменное согласие.

  7. #87

    про 5 дней. 5 дней не включая выходные. Это если ребенок уйдет скажем в среду, то и вернуться он может в следующую среду, так как суббота и воскресенье не учитываются. То есть получается 7 дней! За неделю можно смотаться на другой конец света, подхватить там что угодно и принести это в сад. По старому уйдя в среду, надо было прийти в понедельник.

  8. ответ для kissbober , на сообщение « Предполагается, что эти 5 дней для... »
    #88
    Наш человек Аватар для ОГНИВО
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    9 240

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Предполагается, что эти 5 дней для здорового ребенка. Но я не понимаю, зачем медсестрам в саду лишний геморрой делать прививки. Есть поликлиники, медцентры - пожалуйста, в присутствии мамы. В свое отсутствие я не разрешу ребенку сделать прививку.
    Как бы я хотела от них отказаться!!!
    Но я ОБЯЗАНА, по инструкции своей должностной.

  9. ответ для kissbober , на сообщение « Предполагается, что эти 5 дней для... »
    #89
    Активный участник Аватар для mimmille
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    554

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Предполагается, что эти 5 дней для здорового ребенка. Но я не понимаю, зачем медсестрам в саду лишний геморрой делать прививки. Есть поликлиники, медцентры - пожалуйста, в присутствии мамы. В свое отсутствие я не разрешу ребенку сделать прививку.
    Это вы такая ответственная, а что делать, если целый год уговариваешь родителей, которым некогда сходить в поликлинику, не то что в медцентр? А проверяют то детский сад!

  10. #90
    Небожитель Аватар для Я-и-Я
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Купчино, у ТЦ Южный Полюс 8(905)2025814
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от УлаМула Посмотреть сообщение
    про 5 дней. 5 дней не включая выходные. Это если ребенок уйдет скажем в среду, то и вернуться он может в следующую среду, так как суббота и воскресенье не учитываются. То есть получается 7 дней! За неделю можно смотаться на другой конец света, подхватить там что угодно и принести это в сад. По старому уйдя в среду, надо было прийти в понедельник.
    Что-то мне кажется, они это придумали, чтобы и эту неделю не пересчитывать в оплате за сад,
    как сейчас делается - 3 дня, не включая выходные - перерасчет не делается.
    А если учесть, что оплата за сад скорее всего вырастет, то сумма получается немаленькая!
    Да и с заболеваемостью "отличный" способ бороться - будет у нас почти полное отсутствие ОРЗ у всех детей, официальное.

Страница 9 из 36 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena