Страница 9 из 9 « Первая 56789

Тема: Кто-нибудь живя заграницей сдает квартиру в Питере?

  1. #81

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Так позвоните нотариусу и задайте эти вопросы. Мне кажется, вы слишком большое значение придаете этой бумажке. Ведь ее функция всего лишь дать понять жильцам, что они снимают квартиру у собственника. Ну будет она не на русском языке, сделать перевод заверенный невеликая проблема.

    Я не знаю, что вы называете нехорошим состоянием. Может быть вам заглянуть в раздел "Недвижимость" и почитать темы про аренду? Там часто обсуждаются вопросы о целесообразности ремонта.
    Спасибо большое.

  2. #82
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    12 567

    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    Плачу за квартиру я. Написала поручение в сбер.банке на перевод квартплаты и каждый месяц они переводят деньги, тк квитанция приходит прямо в банк.
    Сдаю знакомым ( дочери подруги ). Деньги переводят на счет. В Америке я этими деньгами не пользуюсь, но не вижу с этим проблем,с другой карточки российского банка снимала деньги и переводила на счет тут. Единственно, у службы безопасности( банка в Питере), иногда возникают вопросы.
    В Питере у меня много знакомых и подруга контролирует процесс перевода денег и т.д.
    например какие ? даже интересно стало ..мне на карту Сбербанка уже лет 6 регулярно идут перечисления ,и не только за аренду . ко мне у Сбера никогда никаких вопросов не было ..

  3. #83
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    12 567

    Цитата Сообщение от Куликуся Посмотреть сообщение
    Это очень полезное знание. Смущает два фактора:
    1) Заверят ли они мою подпись на основании иностранных (российских) документов?
    2) Заверят ли они документ на иностранном (русском) языке?
    Я бы тогда постаралась русскоязычного нотариуса найти - думаю, что возможно.
    по моему опыту :
    1 ) да
    2) тоже да . в одной нотариальной конторе, правда, сначала отказали ,стали говорить что никто на другом языке не заветит и тп . я пошла в другое место где мне все прекрасно заверили еще и кофе угостили

Страница 9 из 9 « Первая 56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena