Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Кто-нибудь живя заграницей сдает квартиру в Питере?

  1. #1

    Кто-нибудь живя заграницей сдает квартиру в Питере?

    Всем привет! Вопрос собственно в заголовке: кто-нибудь сдает/сдавал квартиру в Питере, а сам в это время жил заграницей? Если да, то, поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо большое.

  2. #2
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 407

    Я сдаю. А в чем конкретно вопрос?
    Сдаю не дорого подруге.

  3. #3
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    И я сдаю уже несколько лет. Жильцов вижу раз в год, если не реже. Деньги переводят на карту.

  4. ответ для МамаЖеня , на сообщение « Я сдаю. А в чем конкретно вопрос? ... »
    #4

    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    Я сдаю. А в чем конкретно вопрос?
    Сдаю не дорого подруге.
    Просто интересны детали: кто оплачивает квитанции? Как их вам пересылают? Как подруга платит аренду?
    Были ли подводные камни?

  5. #5

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    И я сдаю уже несколько лет. Жильцов вижу раз в год, если не реже. Деньги переводят на карту.
    Это знакомые люди? Они сами все платят (в смысле идут и платят) или между вами посредник? Аренду они раз в месяц кладут на ваш валютный счет, к которому привязана карта, по которой вы снимаете деньги в банкомате США? Если не секрет, то какой это банк?
    В общем, меня интересует ВСЕ

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1 203

    Квартиранты получают квитанцию и сами идут и платят, также как если бы они это делали если бы вы жили в России. Деньги кладут ежемесячно на тот счёт какой вы им скажете. Видимо, вы никогда вообще не сдавали квартиру, правила одинаковые, не важно где находится хозяин в России или за границей. Может вам через агентство сдавать, они вам и клиента найдёт и подробно всё расскажут по поводу оплаты и даже опись имущества сделают, раз вы боитесь.

  7. #7
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 407

    Плачу за квартиру я. Написала поручение в сбер.банке на перевод квартплаты и каждый месяц они переводят деньги, тк квитанция приходит прямо в банк.
    Сдаю знакомым ( дочери подруги ). Деньги переводят на счет. В Америке я этими деньгами не пользуюсь, но не вижу с этим проблем,с другой карточки российского банка снимала деньги и переводила на счет тут. Единственно, у службы безопасности( банка в Питере), иногда возникают вопросы.
    В Питере у меня много знакомых и подруга контролирует процесс перевода денег и т.д.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    у меня в Швеции никаких проблем с картами - я уже много лет живу с двумя русскими картами разных банков - все оплаты в магазинах только в основном только ими

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
    Квартиранты получают квитанцию и сами идут и платят, также как если бы они это делали если бы вы жили в России. Деньги кладут ежемесячно на тот счёт какой вы им скажете. Видимо, вы никогда вообще не сдавали квартиру, правила одинаковые, не важно где находится хозяин в России или за границей. Может вам через агентство сдавать, они вам и клиента найдёт и подробно всё расскажут по поводу оплаты и даже опись имущества сделают, раз вы боитесь.
    квартиранты спокойно могут счет за квартиру не оплатить. А долги вы от следить не сможете. И окажетесь через год с долгами, которые сильно превышают размер страхового депозита.

    Спокойнее квартплату оплачивать самим, тем более, что все можно сделать через интернет.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. #10
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    Цитата Сообщение от Куликуся Посмотреть сообщение
    Просто интересны детали: кто оплачивает квитанции? Как их вам пересылают? Как подруга платит аренду?
    Были ли подводные камни?
    Ну, я сдавала несколько лет.
    Арендаторам доверять нельзя категорически. Нужен постоянный контроль доверенного лица. Квитанции оплачивает оно, это доверенное лицо. Или вы сами заключаете договор с банком , списывать ежемесячно.
    От т/ф стационарного лучше отказаться совсем, если не хотите, то нужно заблоктровать выход на межгород_

    Были ли подводные камни?
    Подводные камни появляются всегда при выезде жильцов. Им кажется, что за время житья - бытья они переплатили вас стооолько, что сейчас неплохо бы удрать с вашим барахлом или не оплатить последний месяц. Поэтому залог нужен обязательно.
    Отдельные "очень умные" решают иногда пересдать вашу квартиру, или подселить еще кого-то. Контроль нужен жесткий .
    Друзья, в эти непростые дни мы должны быть как можно дальше друг от друга.
    Если ты лежишь на своём диване и не занимаешь драгоценное место в реанимации, ты герой!

Страница 1 из 9 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena