Страница 9 из 399 « Первая 56789101112131959109 Последняя »

Тема: Владельцы ТАКС - 2

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « Владельцы ТАКС - 2 »
    #81

    И да, всех - с переездом. Очень уютно!

  2. #82
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от spi4ka Посмотреть сообщение
    Наши таксы очень любят детей! но только наших))))
    да! да! да! От своих терпит что угодно, на улице охраняет. А вот чужие... Не любит и опасается. Ворчит. проходя мимо. Или гавкнет если особо настойчивы. И тут же получает звание "фу, какая злая". )))
    Всем привет в новом топе!

  3. ответ для Фермата , на сообщение « да! да! да! От своих терпит что... »
    #83
    Наш человек Аватар для Aquahill
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от 3лая Фея Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым словом и еще добавлю, ибо лучше отговорить сейчас... (Я, если че - обожаю такс!).
    Такса - своенравная собака, принимающая самостоятельные решения (породный признак, обусловленный задачами на охоте) и плохо поддающаяся дрессуре. Это - не служебник! Это - комочек упругих мышц, неслабых зубов и мощного интеллекта, с которым можно только договориться по хорошему. Ибо приказной тон для таксы попросту оскорбителен. Это собака, которая на улице будет пытаться задирать всех самых огромных псов! Которая (в очень большом количестве случаев) будет претендовать на лидерство в доме.... Которая упрямо будет добиваться своего самыми изощренными способами... Которая не любит котов...
    Knoflik, вам достаточно?
    Если нет, то вот тут отлично всё написано https://vk.com/wall88133537_3587
    Совсем не такие таксы! Не верю
    Наша не портит ничего дома, детей обожает! На улице бежит к детям в надежде, что это наши☺
    Характер чудный - послушная, собак не задирает, хожу без поводка. Если не разрешаю к собаке подходить - ни за что не пойдет. Даже на даче не делает подкопов!
    ИМХО, надо на родителей смотреть - я когда ее маму увидела - все поняла.
    А джек рассел как раз очень сложен - если ним не заниматься - хана квартире...
    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Если спросить странную меня, то более дружелюбной собаки я не видела. 6 лет есть . К собакам по-разному, а людей очень любит. Любит играть, всякие нежности и почесушки . Любит общение, ходит хвостом, разумеется, всех встречает и провожает. Хорошо, что я не пришла в своё время в таксячий топ спросить совет, брать или нет. У нас бы точно не было этой собаки .
    +100000000!

  4. ответ для 3лая Фея , на сообщение « Подпишусь под каждым словом и еще... »
    #84
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    .
    Такса - своенравная собака, принимающая самостоятельные решения (породный признак, обусловленный задачами на охоте) и плохо поддающаяся дрессуре.
    Отлично выучиваем команды. Даже "дурацкие"

    . Это собака, которая на улице будет пытаться задирать всех самых огромных псов! ]
    Проходит мимо молча и настороженно. Но! Если рядом друг-ризен, тут надо ей заранее показать кулак, а то может спровоцировать. А вот если одна, то без эксцессов. ))

    Цитата Сообщение от 3лая Фея Посмотреть сообщение
    Которая не любит котов...]
    Абсолютно равнодушна. Но дома есть "свой" кот, что на притравке сразу и определили...


    Просто собаки все разные. И хозяева тоже. Но породных качеств ни кто не отменял.

  5. ответ для 3лая Фея , на сообщение « Подпишусь под каждым словом и еще... »
    #85
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Пост ВК классный...

  6. ответ для Бананза , на сообщение « Не,руку все же не надо((. Это и так... »
    #86
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Не,руку все же не надо((. Это и так понятно,зубы хорошие у них..
    Цитата Сообщение от 3лая Фея Посмотреть сообщение
    А еще могу показать фото порванной руки стандартной таксой.
    Причем там только один хват, без трепка, без перехвата...
    Вот точно к детям не стоит...
    А у нас недавно произошел случай, которого я тайно и хотела... Моя хапнула одну "защитницу"... Появилась истеричная чишка. Облаивала всех собак. Причем, если не обращали внимания, то сзади почти хватала зубами. В один момент, видать, все же хапнула мою... Ответ последовал сразу. Но вот зубы то у таксы покрупнее чем у чиха... Визгу было много.

  7. ответ для 3лая Фея , на сообщение « Подпишусь под каждым словом и еще... »
    #87
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    10 448

    Цитата Сообщение от 3лая Фея Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым словом и еще добавлю, ибо лучше отговорить сейчас... (Я, если че - обожаю такс!).
    Такса - своенравная собака, принимающая самостоятельные решения (породный признак, обусловленный задачами на охоте) и плохо поддающаяся дрессуре. Это - не служебник! Это - комочек упругих мышц, неслабых зубов и мощного интеллекта, с которым можно только договориться по хорошему. Ибо приказной тон для таксы попросту оскорбителен. Это собака, которая на улице будет пытаться задирать всех самых огромных псов! Которая (в очень большом количестве случаев) будет претендовать на лидерство в доме.... Которая упрямо будет добиваться своего самыми изощренными способами... Которая не любит котов...
    Knoflik, вам достаточно?
    Если нет, то вот тут отлично всё написано https://vk.com/wall88133537_3587
    А у Вас есть такса или была?



  8. ответ для клякса3 , на сообщение « Владельцы ТАКС - 2 »
    #88

    любая собака, как и человек-со своим характером.
    моя например терпеть не может детей, ну не любит она маленьких. но что я сделаю?
    на улице никому из маленьких гладить не разрешаю, боюсь тяпнет. позврослее детки-держу морду.
    дома признает только меня (мне можно все). мужу вроде тоже )но видно только из-за страха перед ним). а вот дочери 18 лет-нельзя ничего собака у нас уже 8 лет, но и раньше и сейчас -только погладить.
    племянницу вообще "терпеть не может" (уже взросленькая -14 лет), мужа сестры-зажирает. не отбить. родилась мальнькая племяшка-начала ползат-потянула к ней рук-не доглядели-прикусила-но без крови и сез со стороны ребенка, но собака показала сразу-нельзя ее трогать.

    у сестры был кобель-тот признавал только сестру. дочь только гуляла. мне вообще в руки не давался-кусал.
    сейчас взяли таксу (ей уж 5 лет было), так очень долго привыкала конечно. на руки не давалась, огрызалась.
    прошло 2 года-мелкая племяшка подросла, так она делает с ней все что хочет.
    ну как тут можно однозначно сказать-не любят они детей?
    когда свою взяли (свекровь купила ее на рынке, нарки сперли ее у кого-то. целый день по дикой жаре таскали голодную) начиталась про нее, еще и овчарка была в это время. думаю-все, капец, в доме ребенок, еще и собака-не поладят.
    с овчаркой поладила сразу. с дочерью-нет.
    вот такие они-собаки.
    порода конечно породой, но и в генах в воспитании много кроется.
    любая же порода мб такой.
    Вы все здесь это понимаете.

  9. ответ для Фермата , на сообщение « Отлично выучиваем команды. Даже... »
    #89

    Цитата Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
    Совсем не такие таксы! Не верю
    Наша не портит ничего дома, детей обожает! На улице бежит к детям в надежде, что это наши☺
    Характер чудный - послушная, собак не задирает, хожу без поводка. Если не разрешаю к собаке подходить - ни за что не пойдет. Даже на даче не делает подкопов!
    ИМХО, надо на родителей смотреть - я когда ее маму увидела - все поняла.
    А джек рассел как раз очень сложен - если ним не заниматься - хана квартире...

    +100000000!
    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Отлично выучиваем команды. Даже "дурацкие"

    Проходит мимо молча и настороженно. Но! Если рядом друг-ризен, тут надо ей заранее показать кулак, а то может спровоцировать. А вот если одна, то без эксцессов. ))

    Абсолютно равнодушна. Но дома есть "свой" кот, что на притравке сразу и определили...


    Просто собаки все разные. И хозяева тоже. Но породных качеств ни кто не отменял.
    Исключение тока подтверждает правило.
    Девочки, я, конечно, сгущаю. Просто уж очень много тех, кто берет, а потом избавляется...
    Только ценители породы способны увидеть всю прелесть этой собаки, имхо.
    Ну и суки, конечно, намного мягче кобелей. Я больше о последних писала.

  10. ответ для Фермата , на сообщение « А у нас недавно произошел случай,... »
    #90

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    А у нас недавно произошел случай, которого я тайно и хотела... Моя хапнула одну "защитницу"... Появилась истеричная чишка. Облаивала всех собак. Причем, если не обращали внимания, то сзади почти хватала зубами. В один момент, видать, все же хапнула мою... Ответ последовал сразу. Но вот зубы то у таксы покрупнее чем у чиха... Визгу было много.
    Вот и правильно!

Страница 9 из 399 « Первая 56789101112131959109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena