Страница 897 из 1193 « Первая 397797847887893894895896897898899900901907947997 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для zoluschka , на сообщение « Доброго времени суток! :) ... »
    #8961
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Читала-читала форум.... не нашла. Подскажите, знающие, можно ли в этом году сделать эмболизацию маточных артерий по квоте и где именно это делают? У кого-нибудь есть такой опыт? имеет ли смысл делать такую органосохраняющую операцию?
    В этом топе много про ЭМА писали. Наберите в поиске самой темы ЭМА.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #8962
    Элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    848

    А я вчера ходила на очередное узи. Миома новенькая, которая выросла буквально через несколько месяцев после операции, не растет. Увидели новую, но новенькая диаметром 4 мм, что для меня и не миома даже, после того, что у меня с миомами было )))
    Так что еще конечно схожу к гинекологу на консультацию, но эсмия тьфу тьфу вроде как не грозит.
    Так что выдыхаю)

    На узи был сложный момент, врач сказала, что видит нечто непонятное в яичнике, какое-то образование, но не понимает, что это. В узишных результатах ничего о непонятной маленькой фигне нет.
    Сначала я запереживала, а потом подумала - эти узисты наверняка не только мою матку всю жизнь рассматривают. Если бы там было что-то похожее на опухоль другого рода, это б быстро поняли. Да и мало ли что померещиться могло. Кроме того, не только опухолями жив человек. Может какая особо фигурная спайка нарисовалась.

    Ну вот как-то так

  3. ответ для LaХудра , на сообщение « Интересно..Эсмия после операции..а... »
    #8963
    Частый гость Аватар для Chudesnaia
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    51

    Да, именно после, все что осталось поуменьшалось. Искала и перекупала, чтоб денег меньше потратить, в результате прилично меньше по деньгам получилось (потратила 5 пачек этого препарата на 2 курса)

  4. #8964
    Старожил Аватар для juli3
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от гран-Ната Посмотреть сообщение
    Госпитализируют на Коломяжский. На Аккуратова возят часть пациентов оперировать при необходимости лапараскопии. Потом опять возвращают на Коломяжский.
    этого я не знала, а какой там адрес?

  5. ответ для juli3 , на сообщение « этого я не знала, а какой там адрес? »
    #8965

    Цитата Сообщение от goulia Посмотреть сообщение
    Девы 19 марта кладусь в Алмазова на коломяжский, там есть холодильник, микроволновка, электрочайник?
    Там такие же условия как в Алмазова в до и послеродовой?
    Как кормят? Свою кормёжку надо брать?))
    А то если ужин в 6 вечера- с голоду помереть ж можно. А вообще после операции( будет лапара на яичниках, а там как пойдёт) можно есть и что?
    И в чем удобнее ходить в штанах или халате?
    Гуля, в Алмазова не лежала. Но делала лапару сложную. В 18 поела (лучше не плотно). В 21 чаю попила с медом, анестезиолог похвалила за мед (почему-то раньше никто не советовал). Прооперировали в 12. Понемногу есть начала часов в 17 (взяла с собой дет.питание - бедные дети). В 9 вечера начала мести все, что не прибито (сыр, колбасу, конфеты). Прекрасно себя чувствовала. Возьмите с собой на вечер что-нибудь, мне тоже говорили, что ничего не захочу. У всех индивидуально. А Вам силы нужны для других манипуляций.

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Да, и еще спрошу, стоит ли переделывать узи, у меня тип узлов не описан совсем, делала не у специалиста по миомам. Где можно сделать грамотное узи чтобы все расписали.
    Сейчас у меня кровотечение, с ним можно делать?
    Я делала у Пигиной и Шалаевой в Отта, хорошие узисты.

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Кстати для справки. Была вчера у маникюрши своей, она в июне прошлого года удалила множественные миомы. В итоге они растут опять, одна миома уже 3 см. Поставила Мирену.
    Ей ее гинеколог сказала, что в 80% они растут опять после операции... и нужна гормональная терапия в обязательном порядке.
    Гинекологи разное говорят, поверьте. В обязательном порядке не нужна.

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Так вроде после консервативных операций обязательно КОК на полгода назначают. Ей не назначали?
    Уже писала - не обязательно. Кто КОК, кто ИК, кто ничего не назначает.

  6. #8966
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Лидия К. Посмотреть сообщение





    Гинекологи разное говорят, поверьте. В обязательном порядке не нужна.


    .
    Я имела в виду в обязательном порядке, когда они снова растут.
    Кстати наврала я про маникюршу, что она сразу КОК стала пить. Ей после операции Эсмию на три месяца прописали. Во время приема Эсмии было все хорошо, после отмены миомы снова стали расти.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #8967
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    3 234

    Записалась на 15-е на прием к Малушко в Алмазова. Жду с нетерпением что скажет. То и буду делать. Лишь бы помогло

  8. ответ для juli3 , на сообщение « этого я не знала, а какой там адрес? »
    #8968
    Мега-элита Аватар для гран-Ната
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Петербург, Калининский, Академическая.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от juli3 Посмотреть сообщение
    этого я не знала, а какой там адрес?
    Коломяжский 21. Вход через проходную основную, где высокое стеклянное здание. На проходной подскажут куда в приемное. Нужен паспорт на входе. Была там впервые и таксист "любезно" высадил несколько дальше у гаражей, пришлось с сумкой тащиться обратно. Наверное, за то, что я начала пенять ему, что самую пробочную дорогу выбираем)). В итоге торопилась зря: почти час заняла очередь в приемном (на каждого - карту, все бумажки и пр., не быстро) и на отделении отправили в палату через пару часов еще (опять пересмотр бумажек, выяснение, где свободно, кровь, давление и пр.).

  9. #8969
    Мега-элита Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Я имела в виду в обязательном порядке, когда они снова растут.
    Кстати наврала я про маникюршу, что она сразу КОК стала пить. Ей после операции Эсмию на три месяца прописали. Во время приема Эсмии было все хорошо, после отмены миомы снова стали расти.
    Ну а так что делать-то? Сразу матку удалять или пить Эсмию до климакса? Как мне сказал хирург при выписке "миомы могут расти еще, но не факт что их надо будет удалять". Гарантий никто не даст, все мы надеемся, что если и будут расти, то не так быстро. Ттт всем.

  10. ответ для LaХудра , на сообщение « Ну а так что делать-то? Сразу матку... »
    #8970
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Ну а так что делать-то? Сразу матку удалять или пить Эсмию до климакса? Как мне сказал хирург при выписке "миомы могут расти еще, но не факт что их надо будет удалять". Гарантий никто не даст, все мы надеемся, что если и будут расти, то не так быстро. Ттт всем.
    Эсмию нельзя пить постоянно в том-то и дело.
    Моя остановилась на спирали. Я удалила все на фиг. Потому что мне врач сказал сразу, что будут расти и снова придется удалять. У меня миома за три года выросла из 3мм до 11 см. Это очень бурный рост.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 897 из 1193 « Первая 397797847887893894895896897898899900901907947997 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena