Страница 89 из 93 « Первая 3979858687888990919293 Последняя »

Тема: Нужно ли вмешаться и как

  1. ответ для Мориарти , на сообщение « а положены ли этой семье льготы... »
    #881
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    а положены ли этой семье льготы малоимущим, если мама не работает?
    Не положены никакие льготы. Ни на что. Надо сказать, что моя подруга отнюдь не малохольная дура. Ну вот такой у нее дзен. Я как-то не сразу поняла, а сейчас думаю - ну а почему и нет. Зато она занимается дочкой, тем чем хочет, а не считает какие-то накладные или документы на работе. Человек, в общем, доволен жизнью.

  2. #882
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Не положены никакие льготы. Ни на что. Надо сказать, что моя подруга отнюдь не малохольная дура. Ну вот такой у нее дзен. Я как-то не сразу поняла, а сейчас думаю - ну а почему и нет. Зато она занимается дочкой, тем чем хочет, а не считает какие-то накладные или документы на работе. Человек, в общем, доволен жизнью.
    за 7 тыс в месяц доволен жизнью? Что то очень слабо вериться, т.к. даже на еду с трудом хватило бы этих денег
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. #883
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    за 7 тыс в месяц доволен жизнью? Что то очень слабо вериться, т.к. даже на еду с трудом хватило бы этих денег
    Ну как бы люди все разные.

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Ну как бы люди все разные. »
    #884
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ну как бы люди все разные.
    ну как бы есть прожиточный минимум и разумные пределы, когда ты питаешься одной курицей с гречкой, и ни у тебя ни у ребенка нет элементарной зимней обуви и куртки по размеру, то это сомнительное счастье. Либо там не 7 тыс в месяц на двоих, либо мама с дочкой ходят в обносках и счастливо живут впроголодь.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Тут такое дело. Я пока считаю, что я... »
    #885
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    Тут такое дело. Я пока считаю, что я должна встречать-провожать своего ребёнка. да-да, ему 11 лет. Потому что считаю, чем риски для него везде ходить одному для меня значимые.
    я не встречала вас давно в темах но помню что вы виртуозно любой разговор переводите на себя и готовы придерживаться этой темы бесконечно
    встречайте. все хорошо.

    Но есть же другие люди, которые считают, что риск нахождения ребёнка вне дома одного несущественен или даже никаких рисков для их ребёнка просто нет.
    Такое мнение вполне может быть и должно быть уважаемо. Если родитель так считает, значит так оно и есть.
    Так какой смысл таким родителям что-либо менять? Зачем им менять работу, зачем нанимать человека, чтобы ребёнка встречали? Они считают нормой то, как устроена жизнь семьи сейчас. Если они так считают, то для их семьи это в самом деле норма.
    я совершенно не об этом.
    определенная категория людей рассуждает так
    есть няня. ну так деньги есть же. а вот у некоторых нет.
    человек работает. а вот некоторым с работой не так повезло.
    есть бабушка. а вот у некоторых нет.
    бабушка помогает. а вот некоторым помогает мало.
    человек справляется. ну так у человека один ребенко а у некоторых больше.
    человек справляется с двумя. ну так а у некоторых трое.
    и с тремя справляется. ну так у некоторых дети более сложные.
    и до бесконечности

    человек не пишет о том что он допустим не хочет встречать ребенка или ктото там не хочет. человек пишет про обстоятельства в очередной раз - как всегда неподъёмные. тяжелая жизнь со стиральной машиной мультиваркой и такси.
    я не то чтобы против этого. мне все равно. я просто это считаю правильным озвучить. без претензий на то чтоб человек внезапно это осознал.

  6. #886
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    ну как бы есть прожиточный минимум и разумные пределы, когда ты питаешься одной курицей с гречкой, и ни у тебя ни у ребенка нет элементарной зимней обуви и куртки по размеру, то это сомнительное счастье. Либо там не 7 тыс в месяц на двоих, либо мама с дочкой ходят в обносках и счастливо живут впроголодь.
    Я вот не представляю как на 3,5т на человека жить. Вообще не представляю. Это даже на курицу с гречкой наверное не хватит.

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Я вот не представляю как на 3,5т на... »
    #887
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Я вот не представляю как на 3,5т на человека жить. Вообще не представляю. Это даже на курицу с гречкой наверное не хватит.
    выше уверяют, что можно и счастливо))). Солнечным светом ,наверное, питаются, хотя в СПб и с солнечным светом будешь впроголодь жить)
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. #888
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    ну как бы есть прожиточный минимум и разумные пределы, когда ты питаешься одной курицей с гречкой, и ни у тебя ни у ребенка нет элементарной зимней обуви и куртки по размеру, то это сомнительное счастье. Либо там не 7 тыс в месяц на двоих, либо мама с дочкой ходят в обносках и счастливо живут впроголодь.
    совершенно понятно что она живет не на 7 тысяч на такие деньги прожить нельзя.
    скорее всего она действительно не дура малохольная и побирается ей дают то одно то другое. все как то помогают.

    ну и сказки как все зашибись как довольны. какое то унылое существование. девочку очень даль.

  9. #889
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Я и не знала, что в третьем классе уже начинать надо определяться с женихом))))
    Вот". Породистых собак разбирают еще щенками"))
    у меня два сыночка

  10. ответ для Cwetok , на сообщение « жалко что у вас аватарки нет, хочется... »
    #890
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    жалко что у вас аватарки нет, хочется тоже как-то запомнить
    Ну почему же, когда нет аватарки - это тоже о чем-то говорит)))
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

Страница 89 из 93 « Первая 3979858687888990919293 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena