Страница 87 из 93 « Первая 3777838485868788899091 Последняя »

Тема: Нужно ли вмешаться и как

  1. ответ для Arida , на сообщение « я не помню ваши посты но помню прошлую... »
    #861
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    я не помню ваши посты но помню прошлую аватару - унылый дождь и девушка под дождем. еще тогда подумала что подходит к постам.
    ну как обьяснить человеку что есть 2 варианта жить
    находить оправдание почему у тебя не получается а у дугуих получается - обычно потому что другие богаче удачливей у них нет таки обстоятельств и такой тяжелой жизни и прочее

    либо прекращать ныть и находить варианты. они есть. больше зарабатывать. начать дружить с соседями которые могут встретить детей. помириться со свекровью. поменять работу. что угодно. вариантов море. но ныть привычней.
    У меня всё хорошо, не переживайте за меня так сильно.

  2. #862
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    ну так.. они всякую дрянь покупают, а тут ребенок с бананом и без дряни)) что лучше?)

    --
    тут видела, как два "самостоятельных" малыша-второклашечки с ранцами за спинами утром перед школой выходили из круглосуточного магазина с бутылками колы в руках, и по пути этикетку срывали (ага, чтобы в школе за колу не заругали). А родители уверены, что дети что-нибудь полезное покупают((
    Лучше обед в школе
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для Arida , на сообщение « я не помню ваши посты но помню прошлую... »
    #863
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    я не помню ваши посты но помню прошлую аватару - унылый дождь и девушка под дождем. еще тогда подумала что подходит к постам.
    ну как обьяснить человеку что есть 2 варианта жить
    находить оправдание почему у тебя не получается а у дугуих получается - обычно потому что другие богаче удачливей у них нет таки обстоятельств и такой тяжелой жизни и прочее

    либо прекращать ныть и находить варианты. они есть. больше зарабатывать. начать дружить с соседями которые могут встретить детей. помириться со свекровью. поменять работу. что угодно. вариантов море. но ныть привычней.
    Тут такое дело. Я пока считаю, что я должна встречать-провожать своего ребёнка. да-да, ему 11 лет. Потому что считаю, чем риски для него везде ходить одному для меня значимые.

    Но есть же другие люди, которые считают, что риск нахождения ребёнка вне дома одного несущественен или даже никаких рисков для их ребёнка просто нет.
    Такое мнение вполне может быть и должно быть уважаемо. Если родитель так считает, значит так оно и есть.
    Так какой смысл таким родителям что-либо менять? Зачем им менять работу, зачем нанимать человека, чтобы ребёнка встречали? Они считают нормой то, как устроена жизнь семьи сейчас. Если они так считают, то для их семьи это в самом деле норма.

    Просто тут понятие нормы не абсолютно.

  4. ответ для kimkim , на сообщение « Лучше обед в школе »
    #864
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    60 802

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Лучше обед в школе
    Ну у моих денег и на обед в школе и на вкусняшки.. По этому им не надо не есть чстоб купить что то вкусное для себя
    Владюшке (17.12) 14 лет Ильюшке(31.12 ) 11 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

  5. ответ для kimkim , на сообщение « Лучше обед в школе »
    #865
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Лучше обед в школе
    У нас в школе такие обеды, что их по доброй воле не едят. Мой даже когда на продленке был не ел, хотя ест нормально. Сейчас приходит домой, сам обедает. В школе ничего не ест, дома завтракает

  6. ответ для kimkim , на сообщение « Лучше обед в школе »
    #866
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Лучше обед в школе
    не съедобно вообще)

    вспомнила, в прошлом году мне жаловалась мама одноклассницы - ее средняя дочь (класс 7-8) иногда приезжала из школы в шестом часу вечера, голодная, дома завтракает, в школе есть не может, а собой еду брать стесняется, терпит до вечера.





  7. #867
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    ч
    долго думала.
    Что-то тут не так. Может, она пьет?? или болеет? или семья веганов?
    Про банан. Это, конечно, мало для ребенка. Но я тут подумала.. очень многие подростки вообще в школу идут, не позавтракав. А в школе чипсы покупают или шоколад. И всё. Так что каша на завтрак и банан с собой лучше чем ничего и чипсы.
    У дочери в школе вообще старшеклассники забирают сосиски у малышей. Не отбирают, конечно а подходят и спрашивают, будут ли они есть и если нет, забирают)) звучит дико, да. Сосиски отвратные, малышня такое не ест, так что отдает. Но старшеклассники-то голодные. Даже жалко их.
    +1. Плюс дети из малоимущих семей в младшей школе едят бесплатно. По-моему и завтрак и обед положен бесплатно ( может я ошибаюсь и только обед).
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. ответ для Я Мамко! , на сообщение « +1. Плюс дети из малоимущих семей в... »
    #868
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    +1. Плюс дети из малоимущих семей в младшей школе едят бесплатно. По-моему и завтрак и обед положен бесплатно ( может я ошибаюсь и только обед).
    и завтрак, и обед.





  9. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Нужно ли вмешаться и как »
    #869
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    и не только малоимущим, но и многодетным. Бесплатно тоже не едят- не вкусно

  10. ответ для Мориарти , на сообщение « и не только малоимущим, но и... »
    #870
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    и не только малоимущим, но и многодетным. Бесплатно тоже не едят- не вкусно
    У нас есть ребята которые едят. Но этот такие плотненькие мальчики,которые едят все подряд )))

Страница 87 из 93 « Первая 3777838485868788899091 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena