Страница 88 из 138 « Первая 387884858687888990919298 Последняя »

Тема: Аудиокниги

  1. #871
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Цитата Сообщение от Малинна Посмотреть сообщение
    А где большой выбор аудио спектаклей для беспл скачивания?
    Я беру на рутрекере. Там есть все выпуски "Театр у микрофона".
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  2. #872
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Цитата Сообщение от Антистресс Посмотреть сообщение
    Вспомнила, для души: рассказ Бунина "В Париже" с волшебным голосом Баталова (я качала на рутрекере).Вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2998930
    Большое спасибо за рекомендацию. Голос у Баталова действительно чарующий.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  3. #873

    Цитата Сообщение от Антистресс Посмотреть сообщение
    Вчера наткнулась, начала слушать и сразу рекомендую!
    Сергей Соловьев "Записки конформиста", в авторском исполнении и с муз. оформлением.
    Все хорошо - язык, манера исполнения, сами истории - некотрые слушаются с улыбкой от уха до уха. Очень хорошо, очень!
    Сегодня вечер пропущу, так прямо жду завтрашнего!
    Для рекламы: а вы знали что Соловьев 10 школьных лет сидел за одной партой со Львом Додиным???
    спасибо вам огромное за Соловьева! Ещё только качаю, но уже в предвкушении... бесконечно люблю его фильмы (особенно "Сто дней после детства", "Спасатель" и, конечно же, "Асса"), потому, думаю, прослушивание будет увлекательным и приятным! про парту и Додина не знала))

  4. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #874
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    2 568

    "Тайный сыск царя Гороха" Белянина совсем не пошел. Видимо, я не любитель подобного синтетического жанра, в котором сосуществуют юмор, милиция и Баба Яга с царем Горохом

    Начала слушать "Звездного странника" Джека Лондона, аудиоспектакль по роману "Смирительная рубашка". Не знала, что фильм "Пиджак" с Эдрианом Броуди поставлен по этому роману!
    Мрачная книга, но пока слушаю и постепенно втягиваюсь.
    Совершенно не-джеклондонская вещь. Удивляюсь, куда иногда заносит писателей, пробующих себя в разных жанрах...

  5. ответ для Ирина Маверик , на сообщение « :) »
    #875
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    С огромным интересом прослушала очерки Гиляровского "Москва и москвичи". Этакий экскурс по Москве 19 и начала 20 веков. Очень познавательно.
    До этого слушала ранее читанное: "Собачье сердце" и "Записки юного врача" Булгакова.
    Как правило книги не перечитываю, но слушаю еще раз с удовольствием.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. ответ для Ирина Маверик , на сообщение « :) »
    #876
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Сборник воспоминаний "Детство 45-53: а завтра будет счастье." под редакцией Л. Улицкой.
    Это воспоминания людей, чье детство пришлось на послевоенное время.
    Вся собранная информация скомпанованы по темам: что ели, что пили, что носили, школа, двор, жизнь в городе, в деревне, инвалиды, ссыльные и т.д., т.е. даётся полная картина послевоенной жизни, написанная очевидцами, повзрослевшими детьми.
    Трогательно. Страшно....
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #877
    Наш человек Аватар для I'm OK
    Регистрация
    11.02.2004
    Сообщений
    8 330

    Девочки, я к вам. Обожаю читать и очень жалею, что времени сейчас на любимые книги почти нет, только обеденный перерыв на работе. Решила попробовать аудиокниги, думала, будет тяжело воспринимать на слух, но пошло на отлично. Обожаю Ремарка, решила освежить в памяти. Отличная начитка была Триумфальной Арки Киндинова и Ночь в Лиссабоне андриенко. Киндинов понравился больше. На литресе покупала аудиоспектакль Грозовой перевал- шикарно озвучили, хорошо голоса ложатся. Не очень удачную постановку Мастера и Маргариты прослушала, голоса подобраны ужасно, Маргариту озвучивала какая-то престарелая истеричка.
    Сейчас слушаю Донну Тартт "Тайная история". Читает Герасимов. И это просто тишайший ужас. Более отвратительного прочтения еще не встречала. На каждой фразе хочется сказать "не верю!". Настолько он переигрывает. Что-то ужасное выделывает с интонациями. Все читает в одной манере, в диалогах даже не понять, кто что сказал. На конце каждого слова зачем-то делает акцент, повышая голос, сами слова обрывает. В общем брррр. Другого исполнителя, к сожалению, не нашла. На очереди у меня Морис Дрюон и серия "Проклятые короли". Обожала эти романы в юности, хочу теперь послушать

  8. ответ для sweslom , на сообщение « Ириш, а что так много раз про Зеленый... »
    #878
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Добро пожаловать
    Я тоже с недавнего времени начала слушать аудиокниги. Теперь любая механическая работа сопровождается прослушиванием.

    Из последнего мне очень понравился "Дневник актрисы" Татьяны Дорониной в исп. автора.
    Рассказ о творчестве, о личном критично по отношению к себе и порядочно по отношению к другим.
    Все это рассказывается в доронинской манере, с придыханием.
    В общем, очень проникновенно.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. ответ для I'm OK , на сообщение « Девочки, я к вам. Обожаю читать и очень... »
    #879
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    2 568

    Цитата Сообщение от I'm OK Посмотреть сообщение
    . Читает Герасимов. И это просто тишайший ужас. Более отвратительного прочтения еще не встречала. Что-то ужасное выделывает с интонациями. Все читает в одной манере, в диалогах даже не понять, кто что сказал. На конце каждого слова зачем-то делает акцент, повышая голос, сами слова обрывает.
    О, Герасимов, самый обсуждаемый чтец...
    Я много чего выдержала в его исполнении, даже объемное "Никогде" Нила Геймана. Видимо, сюжет захватил, вот и отвлекалась от его своеобразной манеры начитки.
    Теперь если вижу, что читает Герасимов, не рискую скачивать.

  10. #880
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    2 568

    Ну что же вы раньше молчали, я тут регулярно плачу: ищу авторские начитки мемуаров
    Спасибо, пойду скачивать.

Страница 88 из 138 « Первая 387884858687888990919298 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena