Страница 87 из 577 « Первая 377783848586878889909197137187 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #861
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    А у меня мальчик жжет. Второй день уже. Устроил истерику на математике потому что не знал ответа, уронил печенье на пол - тоже истерика и отказ заниматься и идти гулять.
    Че то я в печали.

  2. #862

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Да стоим на учете. Комиссия районная.
    Эх, я как то без учета хотела.

  3. ответ для мама Алла , на сообщение « Напомните, вы куда перешли? »
    #863
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    А может поощрить???

    Чего у них с почерками? А????
    Главное точно знаю, что МОЖЕТ аккуратно.

    У моего примерно такой же.
    Ладно с красотой - но просто аккуратно было бы - читаемо. Эх...
    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Почерк
    у моего тоже беда с ним
    Да ерунда этот почерк
    Ну муж у меня пишет для меня вообще нечитаемо - и что?
    Почерк налаживали в начальной школе и даже в 5 кл - бесполезно - только нервы всех потрачены впустую...

    Как поощрить пока не знаю... Я только приехала, вчера у него ДР был и голова пока работает в направлении улаживания вопросов с новым спортом...
    В принципе кратко обсудили с ним вчера что копим на мотоцикл деньги вместо подарков
    Вроде хороший стимул и поощрение, только боюсь несколько месяцев ему ждать придется
    Ну и денежное вознаграждение за оценки у нас никто не отменял. Жду когда электронный дневник заработает.
    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Напомните, вы куда перешли?
    сейчас в 59 в переполненном лого-классе...

  4. #864
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Зы - а у моего кровь из носа вечно идет.
    Но вроде постановили, что сосуды просто такие там. И можно прижечь.
    Давление и прочее все отлично. Делали ему и мониторинг и узи-шмузи.
    примерно в ваши года у моего тоже кровь из носа частенько была, в последнее время реже
    гематолог сказала все нормально
    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Гусенок,поздравляю,сынок-молодец! Они все могут,если захотят. Надо поощрить)))
    Наша тоже не пишет дом. задание. Достала уже. И вот Вы правы,в 13 лет вожжи уже без толку,наверное,и родителям и детям надоели. Но я попыталась отпустить-куча двоек. Поэтому вожжи пока с нами
    Спасибо! Сама не ожидала и пока еще не верю
    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    почерк как у моего

    это он еще почти везде расписание написал и вообще в принципе писать стал
    а в том году и расписание еле заставляла писать, а на уроках часто было только число и Классн.работа...

  5. #865
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, Цветочка, а как обнаружили перегиб? На УЗИ? Я чувствую, что что-то не так, если не покушает,например, после бассейна - сильная слабость, плачет даже, надо срочно что-то съесть, а иногда не могу ничего заставить съесть - аппетита нет(( И опять же предпочитает сладкое (булочки, белый хлеб, халву) вместо мяса и т.п. УЗИ в прошлом году делали, ничего не нашли. Хотя, как делали? На ребенка 5 минут(
    Да, на УЗИ. Надо натощак обязательно делать УЗИ, не есть и не пить перед исследованием.
    Наша тоже сладости одни готова есть. Я ограничиваю. Еще лямблии стоит поискать, если такие рвоты, не вполне понятные и тяга к сладкому.
    Но у нашей и метеочувствительность присутствует. Погода если меняется, если сильные грозы-ливни-ураганы, она тоже бешеная становится и тошнит, и рвет.


  6. #866
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    примерно в ваши года у моего тоже кровь из носа частенько была, в последнее время реже
    гематолог сказала все нормально

    Спасибо! Сама не ожидала и пока еще не верю


    это он еще почти везде расписание написал и вообще в принципе писать стал
    а в том году и расписание еле заставляла писать, а на уроках часто было только число и Классн.работа...
    Я на 2 недели заставляю писать расписание. Пишет. А вот домашку никак не заставить записывать.
    Я еще обратила внимание,что учителя у вас черной ручкой пишут. Это психологический прием?
    Я наш дневник открываю- аж подпрыгиваю - столько красноты в нем.


  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #867
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    376

    Бумажный дневник в оценками... Забытые виды У старшей только электронный.
    Про заполнение моя "хорошистка, почти отличница" 12 лет, без диагнозов, но бой за заполнение дневника шел два года Чуть отвернусь - пусто. Домашку хоть стреляй не записывает. Что тематический в 5м классе устроит мне даже думать страшно.
    Но избавиться от него не пытаются. Терпят, ибо он чуть ли не самый умный в классе. Если он с шилом в попе и СДГВ лучший из мальчиков на проверочных, то мне просто страшно думать про среднее IQ в классе. И это гимназия. Как они будут их учить?

  8. #868
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    примерно в ваши года у моего тоже кровь из носа частенько была, в последнее время реже
    гематолог сказала все нормально

    Спасибо! Сама не ожидала и пока еще не верю


    это он еще почти везде расписание написал и вообще в принципе писать стал
    а в том году и расписание еле заставляла писать, а на уроках часто было только число и Классн.работа...
    Девочки, а что вы делаете если на уроках не пишет, домашку не записывает (соответственно не делает). Средняя школа. Я устала воевать. Нервы заканчиваются у всех. Но ведь в двойках погрязнет?
    Электронный дневник сейчас не работает. А когда работал, дз не всегда там правильное было (((

  9. #869
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Да ерунда этот почерк
    Ну муж у меня пишет для меня вообще нечитаемо - и что?
    Почерк налаживали в начальной школе и даже в 5 кл - бесполезно - только нервы всех потрачены впустую...

    Как поощрить пока не знаю... Я только приехала, вчера у него ДР был и голова пока работает в направлении улаживания вопросов с новым спортом...
    В принципе кратко обсудили с ним вчера что копим на мотоцикл деньги вместо подарков
    Вроде хороший стимул и поощрение, только боюсь несколько месяцев ему ждать придется
    Ну и денежное вознаграждение за оценки у нас никто не отменял. Жду когда электронный дневник заработает.


    сейчас в 59 в переполненном лого-классе...
    А переполненный - это сколько человек?

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #870
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 179



    Ой, девочки, читаю вас и дай бог вам сил, здоровья и спокойствия, а также любви к своему ребенку!
    Мы уже через многое прошли и сейчас читая вас, решила найти сына хоть один дневник и посмотреть его
    В итоге весь дневник за 6 класс красный а так, у нас тоже и голова болела со рвотой и живот постоянно болел

Страница 87 из 577 « Первая 377783848586878889909197137187 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena