Страница 86 из 577 « Первая 367682838485868788899096136186 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #851
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    У нас педиатр спокойна как танк(( Я ей давно говорю, что у ребенка проблемы то ли с ЖКТ, то ли неврология. Видите ли обследовать негде(( Кровь пока не сдавали. Мы из пальца сдаём как в космос летаем( Я её держу, а медсестра пытается за палец поймать( Боится из пальца и всё тут(
    Ох, бронхит - это мучение( Поправляйтесь!! А мне омнитус очень помогал, во время приступа пила прямо из бутылочки.

    Ох! А у нас вот "дохтур" разобраться не хочет( отчего рвота у ребенка( Конечно, у маленькой был стафиллокок, может ЖКТ? Пожалуюсь неврологу, может он сумеет понять причину. Вроде рвота пока больше не повторялась ттг
    У дочки до школы часто была рвота,но у нас перегиб желчного пузыря.


  2. #852
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Меня не было 1,5 недели. Думала приеду и будет жесть - двойки, замечания...
    А тут обилие 4 и 5. Не без 2 конечно. Но в таком количестве хороших оценок я еще у него за 7 лет не видела!

    Поменялось несколько учителей где было много двоек раньше.
    Электронный дневник еще не заполняют (может там ситуация немного не соотв-т)
    В общем, такая ситуация меня полностью устраивает и продолжаю отпускать вожжи. Да и безтолку уже от них в 13 лет...
    Гусенок,поздравляю,сынок-молодец! Они все могут,если захотят. Надо поощрить)))
    Наша тоже не пишет дом. задание. Достала уже. И вот Вы правы,в 13 лет вожжи уже без толку,наверное,и родителям и детям надоели. Но я попыталась отпустить-куча двоек. Поэтому вожжи пока с нами


  3. #853
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    У дочки до школы часто была рвота,но у нас перегиб желчного пузыря.
    Скажите, пожалуйста, Цветочка, а как обнаружили перегиб? На УЗИ? Я чувствую, что что-то не так, если не покушает,например, после бассейна - сильная слабость, плачет даже, надо срочно что-то съесть, а иногда не могу ничего заставить съесть - аппетита нет(( И опять же предпочитает сладкое (булочки, белый хлеб, халву) вместо мяса и т.п. УЗИ в прошлом году делали, ничего не нашли. Хотя, как делали? На ребенка 5 минут(

  4. ответ для РомашкинаМама , на сообщение « https://snob.ru/selected/entry/68563... »
    #854

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    https://snob.ru/selected/entry/68563
    Может пригодится?
    Спасибо большое. Реально пригодилось. Учительница действительно наверное больше хотела выговорится. Мой невнимательный. Витает в облаках. А она натягивает ему 3 еле-еле и не понимает почему так происходит. Спросила ее с чем нам по ее мнению нужно бы поработать и какие нормативы они в школе должны сдавать. Все мне рассказала. Вот любят действительно учителя учить и советы давать и чтобы их слушали. Будем теперь совместно работать над вниманием сына на уроке.

  5. ответ для Ю.И. , на сообщение « Не, в институте лучше. Вы же в... »
    #855
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Не, в институте лучше. Вы же в Культуры? Там все ок будет
    Да, там. Спасибо! НО там есть оптика...
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  6. #856

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Меня не было 1,5 недели. Думала приеду и будет жесть - двойки, замечания...
    А тут обилие 4 и 5. Не без 2 конечно. Но в таком количестве хороших оценок я еще у него за 7 лет не видела!

    Поменялось несколько учителей где было много двоек раньше.
    Электронный дневник еще не заполняют (может там ситуация немного не соотв-т)
    В общем, такая ситуация меня полностью устраивает и продолжаю отпускать вожжи. Да и безтолку уже от них в 13 лет...
    почерк как у моего

  7. #857

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Вот не знаю можно ли договориться.
    Проходили комиссию. У него выпадает пара звуков, но не критично на взгляд спецов. Комиссия у нас очень хорошая. Согласились со мной что в массе ему делать нечего и в 7 виде тоже, хотя именно туда чаще всего отправляют СДВГшек. Места в школе были. Так и попали. Еще ни разу не пожалела.
    Вы пошли в речевой класс в обычной школе или в речевой. Думаю на счет младшей своей уже. Через пару лет в школу, а во рту каша. не знаю исправится или нет за 2 года

  8. #858

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Вот не знаю можно ли договориться.
    Проходили комиссию. У него выпадает пара звуков, но не критично на взгляд спецов. Комиссия у нас очень хорошая. Согласились со мной что в массе ему делать нечего и в 7 виде тоже, хотя именно туда чаще всего отправляют СДВГшек. Места в школе были. Так и попали. Еще ни разу не пожалела.
    Вы на учете у психиатра стояли?
    Комиссия районная была?
    Просто нам тоже в свое время дефектолог советовала именно логокласс
    И говорила, что некоторые родители спецом договариваются в школе, чтобы СДВГ детей в него устроить.

  9. #859
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Вы пошли в речевой класс в обычной школе или в речевой. Думаю на счет младшей своей уже. Через пару лет в школу, а во рту каша. не знаю исправится или нет за 2 года
    У нас школа 7 и 5 вида. Логоклассов при массовых школах в нашем районе нет.

  10. #860
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Вы на учете у психиатра стояли?
    Комиссия районная была?
    Просто нам тоже в свое время дефектолог советовала именно логокласс
    И говорила, что некоторые родители спецом договариваются в школе, чтобы СДВГ детей в него устроить.
    Да стоим на учете. Комиссия районная.

Страница 86 из 577 « Первая 367682838485868788899096136186 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena