Страница 86 из 834 « Первая 367682838485868788899096136186586 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Corolla , на сообщение « Газ, да. А разве можно от него... »
    #851
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от Corolla Посмотреть сообщение
    Газ, да. А разве можно от него отказаться если в доме газ? Плиту менять не планировали, денег сейчас увы нет Да и боюсь, бабушка не разберётся с новой плитой, всю жизнь на газу готовит. Но повод задуматься.

    Про порожки кстати вы абсолютно правы, даже не подумала, но между комнатами их и так нет, а с ванной очень большой перепад как во всех старых квартирах и ванная уже отремонтирована.
    Отчасти согласна с тем, что ремонт нужен и нам. И не исключаю того, что со временем с мамой будем по очереди оставаться у бабушки. А у мамы аллергия на шерсть и долго находиться она там не может. Это к вопросу о коврах. Плюс хочется чистоты, а старьё сколько ни убирай, все равно ощущение, что грязно.
    Поверьте лучше стенку не купить а плиту купить. Вам поверхность то нужна индукция на 2 комфорки всего или посмотрите бюлжетные дачные главное чтобы выкл автоматом если долго не трогают или автоматом каждые пару часов. . Это первое что старики забывают делать. Да от газа вообще можно отказаться. Но в аашем случае легче перекрыть и плиточку поставить.

  2. #852

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Поверьте лучше стенку не купить а плиту купить. Вам поверхность то нужна индукция на 2 комфорки всего или посмотрите бюлжетные дачные главное чтобы выкл автоматом если долго не трогают или автоматом каждые пару часов. . Это первое что старики забывают делать. Да от газа вообще можно отказаться. Но в аашем случае легче перекрыть и плиточку поставить.
    Спасибо! Обсудим с мамой этот вариант! Непонятно, конечно, как бабушка к этому отнесётся, но если ремонт делать будем, я ее к себе заберу и может научу пользоваться

  3. ответ для valeria777 , на сообщение « Спасибо. У нас к сожалению обычный... »
    #853
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    14 154

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Спасибо. У нас к сожалению обычный пылесос совсем (( даже насадок нет мягких, которой можно было бы пройтись по стене. Пока еще думаю что делать)
    Я купила новый пылесос, спецом докупала насадкв для стен и потолков. Удтбно

  4. #854
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    4 612

    Цитата Сообщение от Madam Bovari Посмотреть сообщение
    Я купила новый пылесос, спецом докупала насадкв для стен и потолков. Удтбно
    я собираюсь покупать беспроводной дайсон в качестве нового пылесоса... на строительную пыль он явно не рассчитан, а покупать еще полноразмерный пылесос места не хватает(( да и жалко ради одной уборки, потому что в будущем еще хочу пароочиститель

  5. ответ для valeria777 , на сообщение « я собираюсь покупать беспроводной... »
    #855

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    я собираюсь покупать беспроводной дайсон в качестве нового пылесоса... на строительную пыль он явно не рассчитан, а покупать еще полноразмерный пылесос места не хватает(( да и жалко ради одной уборки, потому что в будущем еще хочу пароочиститель
    Строительный пылесос можно в аренду взять на день уборки, пароочиститель тоже.

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #856
    Мега-элита Аватар для ~lucky lady~
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Изумрудный остров
    Сообщений
    2 884

    Болталка о ремонте и не только (с)- 2

    А можно поподробнее про отказ газа во многоквартирном доме? Мы как то думали об этом , но когда начали интересоваться и читать в интернете , то везде инфа , что на данный момент это очень сложно и вообщем то невозможно сделать, т.е плиту то может и поменяете , но с документацией и тарифом на эл.плиты сделать ничего не получится, т.к это будет не законно. Или эта информация устарела ?

  7. ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с)- 2 »
    #857
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Точно знаю,что в топе про вторичку Natalena прошла или проходит отказ от газа. Помню она писала. По мне так это такой геморр что нервы и походы по инстанциям не сопоставимы с тратами. Спросите в том топе

  8. ответ для valeria777 , на сообщение « я собираюсь покупать беспроводной... »
    #858
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    я собираюсь покупать беспроводной дайсон в качестве нового пылесоса... на строительную пыль он явно не рассчитан, а покупать еще полноразмерный пылесос места не хватает(( да и жалко ради одной уборки, потому что в будущем еще хочу пароочиститель
    Сейчас акция в окее -30 на кархер. У них около 5т вроде стоительный wd2если не ошибаюсь. Если сами будете убираться то все равно выгодно. У меня дайсон есть но все равно большой нужно в доме иметь имхо

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « Я сама убрала всю квартиру. У меня... »
    #859
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Я сама убрала всю квартиру. У меня Керхер с аквафильтром, пылесосила им всё - стены, лепнину, плинтуса, двери. Фильтры постоянно мыла. В день по комнате убирала.
    И окна сама мыла, пылесосила фурнитуру и зубной щеткой все щели вымывала, ну и пленки-нашлепки на новых стеклах отскребала.
    Подумала, что так тщательно как я, мне никто не уберет. Если бы кого-то пригласила - стояла бы с палкой над душой, т.е. всё равно присутствовала бы.
    Коллега! Никому не смогу доверить уборку квартиры после ремонта, буду сама умирать на 160 метрах.
    Мне надо каждой клеточкой почувствовать,что это мое, найти попутно огрехи строителей и заставить переделать ( а что они будут, я даже не сомневаюсь).
    Готовлюсь морально уже...
    Хотя, тут каждому свое. Кто-то у виска покрутит.

  10. ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с)- 2 »
    #860
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от ~lucky lady~ Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про отказ газа во многоквартирном доме? Мы как то думали об этом , но когда начали интересоваться и читать в интернете , то везде инфа , что на данный момент это очень сложно и вообщем то невозможно сделать, т.е плиту то может и поменяете , но с документацией и тарифом на эл.плиты сделать ничего не получится, т.к это будет не законно. Или эта информация устарела ?
    Информация не устарела.
    Мы просто обрезали вывод на газовую плиту,когда в январе переваривали трубы.
    Индукция потребляет немного. Мне проще доплатить, чем использовать газ. У нас газовая колонка останется только на нагрев воды.

Страница 86 из 834 « Первая 367682838485868788899096136186586 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena