Страница 85 из 834 « Первая 357581828384858687888995135185585 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Frosia B. , на сообщение « Бабушки с битыми чашками с трудом... »
    #841
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Бабушки с битыми чашками с трудом расстаются, а тут сразу квартиру менять
    для них это сложно как морально, так и физически.
    Так вот именно. Что хлам выкидывать нервы нереальные и куда то ее перевозить пока ремонт это нереально. Что придумать какую нибудь причину да продать и купить удобное сразу.
    С бабушками легче вообше ничего не трогать)

  2. ответ для valeria777 , на сообщение « Девушки, подскажите, кто-то делал... »
    #842
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, кто-то делал уборку после ремонта самостоятельно? Мы загородный дом сами убирали, и как-то пыли особо не было, большие площади, стояло долго, проветривалось много...

    А сейчас предстоит убирать квартиру, и вижу, что пыль есть - стены крашеные, потолок крашеный. задумалась заказать проф.уборку, но считают нехилые суммы, а средств уже мягко говоря мало. Помимо пыли квартира чистая, мы постоянно убирались и рабочие тоже.

    Муж говорит, сами уберемся, но я вот переживаю - как самим стены обеспыливать. Может кто-то делал?

    Усложняется все тем, что въезжать будем с новорожденным малышом...
    Я сама убрала всю квартиру. У меня Керхер с аквафильтром, пылесосила им всё - стены, лепнину, плинтуса, двери. Фильтры постоянно мыла. В день по комнате убирала.
    И окна сама мыла, пылесосила фурнитуру и зубной щеткой все щели вымывала, ну и пленки-нашлепки на новых стеклах отскребала.
    Подумала, что так тщательно как я, мне никто не уберет. Если бы кого-то пригласила - стояла бы с палкой над душой, т.е. всё равно присутствовала бы.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #843

    Девочки, отвечу всем сразу.

    Продать квартиру не вариант вообще как раз по той причине, что бабушка старенькая и такие старички переезды зачастую не выдерживают. Плюс в районе новостроек нет, только такие же панели в округе, а там рядом мама и постоянно к ней ходит.

    Ремонт нужен и бабушка сама это понимает, хотя иногда на неё находит маразм и она начинает говорить, что ничего ей не надо. Недавно я переезжала со съемной квартиры и предложила заменить ей мебель в спальне на ту, что покупала для съемной, почти новую. Бабушка сначала завопила, а когда уже нашлись покупатели на мебель, вдруг радостно согласилась. Но поздно было. Дачу мы обновили с боем, зато теперь Бабуля в полном счастье.

    Надо менять двери, они не менялись с постройки дома, двери безо всяких замков, и мало того, что они страшенные, так их приходится каждый раз подпирать тряпками, чтобы коты не открыли и не пробирались в санузлы и кухню, где в открытом доступе бабушкины лекарства (убирать не хочет, так ей удобнее), которые они раскидывают и банки с их кормом, которые они спихивают на пол, рассыпают и жрут.
    Надо убирать ковры, так как коты мега волосатые, всё в шерсти, бабушка ничего не убирает в силу здоровья, а у нас пылесосить каждую неделю не всегда получается. Клининг пускать бабушка категорически против. И выходит, что она всем этим дышит, вдобавок ковры очень старые, фиг знает, что за микроорганизмы там уже обитают.
    Если менять двери, то, соотвественно, и обои. Если снимать ковры - стелить ламинат. Одно за другим тянется. Розеток ей много не надо, устроят на тех местах, где имеются. Ванная была отремонтирована лет 7 назад, выглядит вполне современно, думаю докупить такую же плитку на туалет. Кухню ее, ту, что ей комфортна, менять не хочу, хочу попробовать покрасить. И заменить фартук. Бабушка дала добро. Правда она пока не знает, что я хочу не просто лаком, а в цвет.

    Милые сердцу и памятные вещи никто не собирается выкидывать, поэтому я и спросила совета, как все оформить, а именно вписать в интерьер шкафы для книг (на билли со стеклянными дверцами вчера смотрела) и серванты для сервизов. Может стоит заменить мебель на новую, но расположение оставить примерно таким же..
    И, само собой, если решимся на такой шаг, как ремонт, он будет только осенью, а пока буду ничего не говоря про ремонт, морально готовить бабулю к тому, что это необходимо, что в коврах микробы и пыль, аллергия и тд...

  4. ответ для Masliak , на сообщение « Так вот именно. Что хлам выкидывать... »
    #844

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Так вот именно. Что хлам выкидывать нервы нереальные и куда то ее перевозить пока ремонт это нереально. Что придумать какую нибудь причину да продать и купить удобное сразу.
    С бабушками легче вообше ничего не трогать)
    Пользуюсь тем, что бабушка у нас лежит сейчас в реабилитационном центре и выкидываю то, о чем она никогда не вспомнит. Чтоб к моменту ремонта осталось поменьше хлама. Всякую битую посуду, рваные вещи, которые на тряпки..

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #845

    По поводу своего вкуса и цвета мебели - сначала, конечно, будет нарисован проект. Сама рисую. И если что то не понравится, буду подстраивать под вкусы бабули.

  6. #846
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Думайте в первую очередь о безопасности. Бабушка живет одна, если газ то лучше убрать,вода-поставить нептуны чтобы вода перекрывалась,пол без перепадов чтобы не споткнуться и коляска мргла проехать если не дай Бон понадобится. Ну и в таком духе. Думайте вперед как не грустно. А так вся эти новые стенки нужны только вам чтобы не ращдражаться от старья.

  7. ответ для Masliak , на сообщение « Думайте в первую очередь о... »
    #847

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Думайте в первую очередь о безопасности. Бабушка живет одна, если газ то лучше убрать,вода-поставить нептуны чтобы вода перекрывалась,пол без перепадов чтобы не споткнуться и коляска мргла проехать если не дай Бон понадобится. Ну и в таком духе. Думайте вперед как не грустно. А так вся эти новые стенки нужны только вам чтобы не ращдражаться от старья.
    Газ, да. А разве можно от него отказаться если в доме газ? Плиту менять не планировали, денег сейчас увы нет Да и боюсь, бабушка не разберётся с новой плитой, всю жизнь на газу готовит. Но повод задуматься.

    Про порожки кстати вы абсолютно правы, даже не подумала, но между комнатами их и так нет, а с ванной очень большой перепад как во всех старых квартирах и ванная уже отремонтирована.
    Отчасти согласна с тем, что ремонт нужен и нам. И не исключаю того, что со временем с мамой будем по очереди оставаться у бабушки. А у мамы аллергия на шерсть и долго находиться она там не может. Это к вопросу о коврах. Плюс хочется чистоты, а старьё сколько ни убирай, все равно ощущение, что грязно.

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #848
    Наш человек Аватар для Малинка
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Автово, Петроградка
    Сообщений
    0

    Девочки, помогите, пожалуйста. Где можно купить вертикальные высокие радиаторы?

  9. #849
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    14 154

    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста. Где можно купить вертикальные высокие радиаторы?
    Зендер, гармония. Навскидку. Ланская 10, там выставлены в неск-х магащинах

  10. ответ для marfa00 , на сообщение « Я сама убрала всю квартиру. У меня... »
    #850
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    4 612

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Я сама убрала всю квартиру. У меня Керхер с аквафильтром, пылесосила им всё - стены, лепнину, плинтуса, двери. Фильтры постоянно мыла. В день по комнате убирала.
    И окна сама мыла, пылесосила фурнитуру и зубной щеткой все щели вымывала, ну и пленки-нашлепки на новых стеклах отскребала.
    Подумала, что так тщательно как я, мне никто не уберет. Если бы кого-то пригласила - стояла бы с палкой над душой, т.е. всё равно присутствовала бы.
    Спасибо. У нас к сожалению обычный пылесос совсем (( даже насадок нет мягких, которой можно было бы пройтись по стене. Пока еще думаю что делать)

Страница 85 из 834 « Первая 357581828384858687888995135185585 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena