Страница 855 из 1993 « Первая 35575580584585185285385485585685785885986590595513551855 Последняя »

Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. #8541

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    Ваш взгляд понятен, но он в общем - со стороны. а любой работник роддома подтвердит сказанное - про самодурство и неадекватность нового начальства. Другой вопрос, что оставшиеся на настоящий момент работают за идею - поэтому Вам так все и понравилось. Но отток кадров, увы, продолжается, и что будет с роддомом даже через полгода - представить страшно, особенно тем, кто пока работает.
    Новая метла по новому метет.. так было всегда и при смене начальства всегда бОльшая часть персонала недовольна, на любом предприятии. А про идею - думаю вряд ли. Вы же сами им несете деньги за роды. а про то, что лучшие кадры ушли - им на смену приходят молодые кадры и также работают.. врачи же не вечные-стареют, уходят на пенсию..

  2. ответ для !1! , на сообщение « Новая метла по новому метет.. так было... »
    #8542
    Ветеран Аватар для Sheldom
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Красноселье
    Сообщений
    601

    Цитата Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
    Новая метла по новому метет.. так было всегда и при смене начальства всегда бОльшая часть персонала недовольна, на любом предприятии. А про идею - думаю вряд ли. Вы же сами им несете деньги за роды. а про то, что лучшие кадры ушли - им на смену приходят молодые кадры и также работают.. врачи же не вечные-стареют, уходят на пенсию..
    да, но со временем новое руководство (если оно головастое) начинаешь уважать за разумные идеи, за эффективные новшества. А 10, я смотрю по увольняющимся постоянно и отзывам работающих, вниз по склону, да еще с ускорением. Не могут же все поголовно умные опытные взрослые люди недооценивать человека, правда?!
    Конечно, должны приходить новые и молодые спецы, но они должны плечом к плечу учиться у опытных, а так получается наобум практика... Вот Вы бы хотели, что б на вас тренировались и опыт набирали путем проб и ошибок?! сомневаюсь...

  3. ответ для Sheldom , на сообщение « да, но со временем новое руководство... »
    #8543
    Мега-элита Аватар для Анна Павлова
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 169

    Цитата Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
    да, но со временем новое руководство (если оно головастое) начинаешь уважать за разумные идеи, за эффективные новшества. А 10, я смотрю по увольняющимся постоянно и отзывам работающих, вниз по склону, да еще с ускорением. Не могут же все поголовно умные опытные взрослые люди недооценивать человека, правда?!
    Конечно, должны приходить новые и молодые спецы, но они должны плечом к плечу учиться у опытных, а так получается наобум практика... Вот Вы бы хотели, что б на вас тренировались и опыт набирали путем проб и ошибок?! сомневаюсь...
    Вот-вот,я тоже хотела это сказать,но не смогла сформулировать
    Вы правы, конечно, на все 100.

  4. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #8544
    Участник Аватар для Анрюша
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    0

    Да, жалко 10-ку, был хороший род.дом. И слава Богу, что там ещё работают врачи с которыми можно рожать( и на наш век, кто сейчас с пузиками их хватит), но ряды их значительно поредели. О чём можно говорить, если увольняются и уходят заведующие отделениями. А разговоры о том, что пришли молодые врачи не хуже старых, после института - смешны. Т.к. опыт передают, опытные врачи - молодым, но это в мед.учреждениях где грамотное руководство. Отсюда и выше был пост о том, что девушке шейку матки зашивал молодой врач, а что куда пришивать ему говорила акушерка, которая является средним мед.персоналом.
    Удивляюсь, как при таком руководстве Кавлис ещё комитет здравоохранения не снял, при таком оттоке грамотных и квалифицированных специалистов. Или рука - руку моет?
    Да и ещё недавно после разговора с врачём узнала, что из 40-50 т.р. за роды, непосредственно врач, который роды ведёт получает 4 тысячи рублей.

  5. #8545
    Участник
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Питер,пос. Володарский(ЮЗ)
    Сообщений
    216

    Цитата Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
    Не ставила целью кого-то пугать.Только ради объективности ситуации.
    Ничего хорошего ни роддом,ни ЖК не ждет.Это не только мое личное мнение.Просто особо не принято об этом распространяться.Из этических соображений.Но и говорить,что там теперь все прекрасно,по меньшей мере - лукавство.
    Про ЖК просто молчу.Да,запись по интернету - здорово.Анализы все сдавать там же - отлично,но Вы забыли написать,сколько надо отсидеть перед процедурным,чтоб их сдать и сколько дней в неделю их берут?И куда их возят,чтоб сделать?
    Скрытые сдают бесплатно - хорошо,но какая лаборатория их делает? Поинтересуйтесь...И поймете,что не самая лучшая,а самая дешевая.
    Теперь про участковых врачей.На участке Бильчуговой,как я знаю,их сменилось уже 4 !И снова он пустой,Николайшвили уходит в 16 РД.На остальных участках почти тоже самое.Одного молодого доктора(из аула) увольняют ,не прошла испытательный срок.Но она была хоть каким-то доктором,сейчас на этом участке снова образуется пустота-(((
    Врачи ЖК все собрались бежать в 25 ЖК,которая новая открывается на ЮЗ.
    Достаточно "прелестей" про ЖК ?
    А в РД народ работает на голом энтузиазме,просто по-совести и потому, что иначе не могут.Но надолго ли хватит этого энтузиазма?
    Тем не менее беременные,которые это читают пугаются.
    Все же роддом функционирует, отзывы положительные даже про бесплатные роды - думаю все обойдется и устоится, а кадры - кто его знает...я тоже в свое время была молодым специалистом,который быстро делал успехи естественно в совершенно другой области, просто к слову.

  6. #8546
    Элита Аватар для raineeva
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
    Не ставила целью кого-то пугать.Только ради объективности ситуации.
    Ничего хорошего ни роддом,ни ЖК не ждет.Это не только мое личное мнение.Просто особо не принято об этом распространяться.Из этических соображений.Но и говорить,что там теперь все прекрасно,по меньшей мере - лукавство.
    Про ЖК просто молчу.Да,запись по интернету - здорово.Анализы все сдавать там же - отлично,но Вы забыли написать,сколько надо отсидеть перед процедурным,чтоб их сдать и сколько дней в неделю их берут?И куда их возят,чтоб сделать?
    Скрытые сдают бесплатно - хорошо,но какая лаборатория их делает? Поинтересуйтесь...И поймете,что не самая лучшая,а самая дешевая.
    Теперь про участковых врачей.На участке Бильчуговой,как я знаю,их сменилось уже 4 !И снова он пустой,Николайшвили уходит в 16 РД.На остальных участках почти тоже самое.Одного молодого доктора(из аула) увольняют ,не прошла испытательный срок.Но она была хоть каким-то доктором,сейчас на этом участке снова образуется пустота-(((
    Врачи ЖК все собрались бежать в 25 ЖК,которая новая открывается на ЮЗ.
    Достаточно "прелестей" про ЖК ?
    А в РД народ работает на голом энтузиазме,просто по-совести и потому, что иначе не могут.Но надолго ли хватит этого энтузиазма?
    ЖК 25 наша не новая, просто переедет в новое здание. А бегут в нее из других ЖК, читала не раз такое. Сказать, что это какое-то супер-заведение нельзя, обычная нормально работающая консультация с давно сложившимся коллективом. Идти можно к любому врачу, будет нормально. Лаборатория - как все, персонал средний и младший очень разный, есть грубиянки, не без этого, но все работают, а не отписки делают. Очереди есть, в очередях сумасшедшие бабы всем недовольные тоже есть. Беременных очень много. Так что, хоть и по записи, времени там проводишь много.
    Кончайте, девочки, негатив разводить и ругаться между собой, нам хорошие эмоции нужны кто нам их даст, если не мы сами! Будьте здоровы!

    Если жизнь повернулась к тебе задом... укуси ее за попу!

  7. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #8547
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    Этот негатив сливают уже почти год одни и те же лица. И меня так же плющило перед родами-ехать туда или нет, когда читала этот топ. В рез-те поехала и не пожалела. Родила по сертификату.Не надо бояться , даже молодые специалисты там есть очень грамотные, как акушерки так и врачи. Всем желаю благополучных родов.

  8. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #8548
    Активный участник Аватар для NNNadddyyya
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    196

    хорощий роддом, рожала бесплатно и персонал замечательный. Девочки медсестры и врачи целиком отдаются своей работе... Большое им спасибо за это!!!!!

  9. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #8549
    Мега-элита Аватар для help
    Регистрация
    02.04.2004
    Сообщений
    3 534

    неделю назад буквально была с бабушкой в дежурной стоматологии, доктор молоденький мальчик, на вид лет 18, народу было очень много никто дурного слова не сказал, все остались довольны - это я о молодых специалистах, и одна девушка из очереди, она пришла с полотенцем в руках и закатила жуткую истерику перед кабинетом на тему не трогайте меня, укол не боюсь, лечить не боюсь, но истерика жуткая - это вероятно что-то рядом к тем кто создает истерию по поводу жутких условий в РД.

    да в 10ке не все гладко и при старом руководстве было, и при новом осталось, но не все так ужасно, наше здравоохранение и люди в нем в принципе не всегда заслуживают оценки отлично......... и в детских поликлинаках очереди многочасовые, и врачи не профессионалы, а скорее даже равнодушные, встречаются в очень большом количестве во взрослых, детских пол-ках, в различных ЖК, кстати вы еще мою ЖК не знаете, какая там текучка, как не хватает кадров, и какие очереди на анализы, но почему-то весь инет на эту тему не шумит, ай-ай-ай в Красном селе в ЖК доктор уволилась.............

  10. ответ для лит , на сообщение « что за бред? нам нормально делали, ... »
    #8550
    Элита Аватар для schokoladka
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 282

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    что за бред? нам нормально делали, всех смотрели отдельно на кушетке
    ага, 3 секунды там УЗИ делают на кушетке, выписали с кучкой диагнозов, после этого пошла к нормальному узисту-выяснилось что ничего из указанного в выписке нет и в помине, просто цитирую: "врачу лень смотреть было нормально, там же потоковое УЗИ"
    А до посещения нормального врача тряслась как осиновый лист.......
    Кстати, Кавлис еще и в помине не было в этом РД, все при старом руководстве.....

Страница 855 из 1993 « Первая 35575580584585185285385485585685785885986590595513551855 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena