Страница 851 из 1193 « Первая 351751801841847848849850851852853854855861901951 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #8501
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Да, я тоже себе так говорю. Это у меня, наверное, реакция после операции нахлынула. всё же стресс, да КД неожиданные потом, да диета задалбывает. Перед праздниками особенно обидно Всюду картинки с шампанским и мандаринами и шоколадками, рассылки приходят со вкусностями, чувствуешь себя неполноценным членом общества.
    а мне не обидно. я всегда на диете. и за столько лет мне уже не хочется ничего вредного. И вы также думайте.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  2. ответ для IN-GRID , на сообщение « так причем здесь свойство хурмы *... »
    #8502

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    так причем здесь свойство хурмы * крепит* и несчастный случай с приклеиванием кусочка фрукта?
    Ну, так у меня написано "и т.п.", т.е. не только "крепит".
    Вот инфо, пожалуйста, из интернета.
    Заранее прошу у всех прощения за офф, но раз вопрос задан...
    Помимо огромной пользы хурмы, нужно соблюдать и умеренность в ее употреблении.

    Детям в возрасте до трех лет лучше не давать хурму, поскольку у них в этом возрасте еще не сформировалась нормальная выработка желудочного сока. Из-за этого частички и волокна фрукта могут склеиться в комок и стать причиной болей в животе.

    Употребление в пищу хурмы противопоказано людям, перенесшим операции на кишечнике или желудке. Плоды могут спровоцировать острую непроходимость кишечника. Нельзя есть хурму при спаечной болезни кишечника. Недозревшая хурма может вызвать колики в животе и спазм даже у здорового человека.

    В хурме помимо пищевых волокон содержится большое количество дубильных веществ, которые провоцирую сгущение каловых масс и парез кишечника.

    Также этот фрукт не рекомендуется есть в больших количествах, поскольку это может привести к образованию безоаров (твердых камней), а в дальнейшем и к непроходимости кишечника.

  3. ответ для Cypress , на сообщение « Ну, так у меня написано "и т.п.", т.е.... »
    #8503
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    я не спорю, но про хурму (как и про другой любой продукт) можно найти, как и положительное, так и отрицательное
    Низкая кислотность (лимонная и яблочная) ягоды благоприятно влияет на работу ЖКТ при язвенной болезни, болезни печени и почек, а также выводящих путей

    это вот как вариант. одна из цитат


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  4. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #8504
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    согласна. спор ни о чем... тем более что это сейчас мы такие умные и все знаем. чуть что можем погуглить...
    вон раньше(в частности я) выросла на меде. а когда мои дети родились, кошмар, в роддоме первым делом предупредили ни в коем случае не давать мед. (хотя отчасти согласна, ТОТ мед который сейчас продают под видом меда, это не он... это химоза! и такое детям точно лучше не давать.) сейчас муж завел пчел, и мы вспомнили какой бывает настоящий мед.

    ЗЫ про хурму... я реально уже хочу пойти ругаться в Стокман. Они дурят людей!! второй раз ведусь на королек. приношу домой аж сводит все...
    вот Наташа наверное так же... поэтому и думает что хурма это гадость...

  5. #8505
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    согласна. спор ни о чем... тем более что это сейчас мы такие умные и все знаем. чуть что можем погуглить...
    вон раньше(в частности я) выро
    вот Наташа наверное так же... поэтому и думает что хурма это гадость...
    я ж говорю, выросла с уверенностью. что хурма - это гадость. Открыла для себя ее пару лет назад.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  6. ответ для Барсёнок , на сообщение « Эх. я как подумаю, что через... »
    #8506
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Эх. я как подумаю, что через пару-тройку месяцев опять всё по новой - анализы, обследования, договариваться насчёт операции, потом сама операция...(((

    че-то мне совсем грустно от этой мысли стало.

    что там от меня останется-то в результате - одна шкурка?
    У меня тоже. Все заново.
    Как ваши дела с отсутствием желчного?
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #8507
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Меня вот больше всего задалбывает непонятная боль в животе. я скоро психической стану, честно. Каждую ночь мне приходится глотать Баралгин + спазмолитик +Корвалол, чтобы хоть как-то уснуть...

  8. ответ для Natalena , на сообщение « Меня вот больше всего задалбывает... »
    #8508
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Меня вот больше всего задалбывает непонятная боль в животе. я скоро психической стану, честно. Каждую ночь мне приходится глотать Баралгин + спазмолитик +Корвалол, чтобы хоть как-то уснуть...
    -- ого вот это да (((
    плохо очень !! нужно чтобы кто то Вам сказал что у Вас все хорошо(и на самом деле было так) тогда скорее всего все пройдет...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  9. ответ для Natalena , на сообщение « Меня вот больше всего задалбывает... »
    #8509

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня тоже. Все заново.
    Как ваши дела с отсутствием желчного?
    Да, понимаю. Ну, вам-то ещё круче досталось.

    Да ничего, вроде, спасибо. Некий дискомфорт присутствует, но гастрит-то никуда не делся, собака. вот думаю, может пропить таки курс того, что многим после операции рекомендуют. К ГЭ, как водится, не попасть(
    Ну, и до двух месяцев, вроде. это естественно.

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Меня вот больше всего задалбывает непонятная боль в животе. я скоро психической стану, честно. Каждую ночь мне приходится глотать Баралгин + спазмолитик +Корвалол, чтобы хоть как-то уснуть...
    Сочувствую. Может, это действительно, уже на нервной почве - знаете, после вашей истории это немудрено.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  10. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- ого вот это да ((( плохо очень !!... »
    #8510
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- ого вот это да (((
    плохо очень !! нужно чтобы кто то Вам сказал что у Вас все хорошо(и на самом деле было так) тогда скорее всего все пройдет...
    Никто не может ничего сказать, потому что никто не знает, что это. Мне кажется, на основе объективных ощущений, что идет какой-то перекрут кишечника или каких-то связок. Потому что очень резкая боль, когда я во сне переворачиваюсь с боку на бок. Я даже просыпаюсь от боли. Если сплю.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 851 из 1193 « Первая 351751801841847848849850851852853854855861901951 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena